Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Ольга Левицкая
Сообщение  Заголовок сообщения: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 02.10.2013 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 02 окт 2013
Посты: 5
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, модель карманного микроскопа для пятилетнего детеныша в пределах 200 гривен. Интересуется в основном насекомыми, разглядывать им брюшки-ножки и прочие запчасти. Перевернутое ли в них изображение? Насколько ясная картинка? Просто обзоров нет у них, я теряюсь, модельки все похожие для неопытного человека) Заранее спасибо Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?) 02 Октябрь 2013 16:37



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 02.10.2013 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
В разделе карманных микроскопов много моделей с заоблачной огромной кратностью, но они не обеспечивают достаточного качества картинки! Хочу предложить Вам микроскоп Konus Pocket с разумным увеличением от 50х до 80х.
https://astroscope.com.ua/mikroskop_ ... t/1058.htm

Принцип эксплуатации прост: ставите микроскоп на объект или просто прислоняете, колесом на корпусе фокусируетесь и наблюдаете.

Для Ваших задач замечательно подойдет простая банальная увеличительная линза. Хорошим выбором станет

Delta Optical 3x60 https://astroscope.com.ua/lupa_delta ... 0/8015.htm
или
Konus Aurus-50 https://astroscope.com.ua/uvelichite ... /16848.htm

Дело в том, что для наблюдения в микрсокоп необходимо щурить один глаз и плотно прислонять глаз к окуляру, а это не сильно комфортно и долго так не понаблюдаешь. С линзой ребёнок может бегать и сразу наблюдать всё подряд )))) Да и Вам тоже думаю будет интересно и полезно (вставить нитку, вынуть занозу и т.д)



Ольга Левицкая
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 02.10.2013 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 02 окт 2013
Посты: 5
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Линзы у нас есть, хотелось бы чуть подетальнее рассматривать) за Konus Pocket спасибо, буду заказывать!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 02.10.2013 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Как это я мог забыть! Микроскоп Sigeta Zoom-Lens 60x-100x - весьма достойный аналог Konus, даёт увеличение 60-100x и в добавок укомплектован подставкой. Между подставочкой и микроскопом можно засунуть бумагу, купюру, ткань, шерсть, монеты и т.д.



Ольга Левицкая
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 03.10.2013 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02 окт 2013
Посты: 5
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
эх... вчера заказанный Konus уже ко мне едет=)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 03.10.2013 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Я думаю Konus Вас порадует



Леонид Прохоров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 06.04.2015 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 06 апр 2015
Посты: 1
Google+: Google+

Не в сети
Бери такой stall.com.ua/55-opticheskiy-mikroskop-45h.html Цена 115 гривен, увеличение 45x, картинка четкая.



Юрий Александрович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карманный микроскоп для ребенка посоветуете?)  |  Добавлено: 07.04.2015 05:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2014
Посты: 6
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Леонид Прохоров писал(а):
Бери такой stall.com.ua/55-opticheskiy-mikroskop-45h.html Цена 115 гривен, увеличение 45x, картинка четкая.

посмотрите на дату последней записи..
Тема явно устарела.
Ну и неплохо было бы почитать правила форума... ТЫкание не приветствуется.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов