Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. Что посоветуете/предложите при бюджете ~2000 грн?
И ещё. Цифровая камера нужна ли из жизненного опыта?


Вадимчик Титаренко писал(а):
телескопчик купите))))


Кстати телескоп Sky-Watcher 1309EQ2 будет тоже весьма крутым подарком! https://astroscope.com.ua/telescopes ... ky-watcher



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 10:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Предложите приятную скидку. Сейчас деньги тяжело досттся Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. 06 Декабрь 2013 10:19. Купим все предложенное и скромную камеру.


по скидке в ЛС отписал



Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 12:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Телескоп Sky-Watcher 1309EQ2 будет тоже весьма крутым подарком! https://astroscope.com.ua/telescopes ... ky-watcher[/quote]

Кстати, тоже рассматривали. По Вашему мнению по "интересности" из этих игрушек какая №1?



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 12:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
если он не планирует учебу в сфере медицины,то телескоп однозначно,это на долго.та и на улице с друзьями будет чем заняться.


_________________
Изображение


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Александр Мулява писал(а):
Телескоп Sky-Watcher 1309EQ2 будет тоже весьма крутым подарком! https://astroscope.com.ua/telescopes ... ky-watcher


Александр Мулява писал(а):
Кстати, тоже рассматривали. По Вашему мнению по "интересности" из этих игрушек какая №1?


Тяжело сравнить вещи из разных категорий, но пожалуй соглашусь c Вадимом, телескоп будет интереснее.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
если он не планирует учебу в сфере медицины,то телескоп однозначно,это на долго.та и на улице с друзьями будет чем заняться.


У меня раньше был SW 130/650EQ2 Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. 06 Декабрь 2013 12:47 https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... eq2/59.htm



Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
если он не планирует учебу в сфере медицины,то телескоп однозначно,это на долго.та и на улице с друзьями будет чем заняться.


В 10 лет ребёнок если и планирует, то через год его планы могут запросто развернуться на 180 градусов.
Кроме того, и планов то нет.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Вадимчик Титаренко писал(а):
если он не планирует учебу в сфере медицины,то телескоп однозначно,это на долго.та и на улице с друзьями будет чем заняться.


В 10 лет ребёнок если и планирует, то через год его планы могут запросто развернуться на 180 градусов.
Кроме того, и планов то нет.


Микроскоп подойдёт больше усидчивому ребёнку, а телескоп для более активного! Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. 06 Декабрь 2013 13:29



Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Подарок 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Микроскоп подойдёт больше усидчивому ребёнку, а телескоп для более активного! Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. 06 Декабрь 2013 14:29


Я правильно понимаю: для пользования телескопом надо наличие определённых погодных и атмосферных условий?
Как это работает в балконно-уличных вариантах?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подарок 10-летнему мальчику микроскоп.  |  Добавлено: 06.12.2013 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):
Микроскоп подойдёт больше усидчивому ребёнку, а телескоп для более активного! Хочу подарить 10-летнему мальчику микроскоп. 06 Декабрь 2013 14:56


Я правильно понимаю: для пользования телескопом надо наличие определённых погодных и атмосферных условий?
Как это работает в балконно-уличных вариантах?


Если хотите наблюдать с балкона, то необходимо чтобы он выходил на юг, юго-запад. Лучше всего выходить с телескопом на улицу. Желательно поискать место где нет излишней засветки, ну и чистое безоблачное небо.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов