Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Светлана Дейнеко
Сообщение  Заголовок сообщения: Микроскоп для хобби  |  Добавлено: 13.01.2014 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 13 янв 2014
Посты: 1
Откуда: Kyiv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте Микроскоп для хобби 13 Январь 2014 18:22 первое
Хотелось бы купить микроскоп через который я смогла бы рассмотреть кусочки минералов и камешков, некоторые растения, насекомых, кровь, жидкости разные. Не знаю как это правильно объяснить уж простите Микроскоп для хобби 13 Январь 2014 18:22 второе . Всегда хотелось микроскоп, а как выбирать даже и не знаю, полный профан...

Так, что не могли бы вы мне посоветовать не очень дорогие варианты, для моих потребностей, пожалуйста)))



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Микроскоп для хобби  |  Добавлено: 14.01.2014 09:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Светлана Дейнеко писал(а):
Здравствуйте Микроскоп для хобби 14 Январь 2014 09:23 первое
Хотелось бы купить микроскоп через который я смогла бы рассмотреть кусочки минералов и камешков, некоторые растения, насекомых, кровь, жидкости разные. Не знаю как это правильно объяснить уж простите Микроскоп для хобби 14 Январь 2014 09:23 второе . Всегда хотелось микроскоп, а как выбирать даже и не знаю, полный профан...

Так, что не могли бы вы мне посоветовать не очень дорогие варианты, для моих потребностей, пожалуйста)))


Здравствуйте, Светлана!

Одного универсального микроскопа для всех наблюдательных ситуаций нет. Если Вы хотите наблюдать кусочки минералов, насекомых и камешки, как писали выше, тогда Вам нужен стереоскопический микроскоп с верхней подсветкой и большим рабочим расстоянием, что позволяет удобно манипулировать образцами на предметном столике. Практически все микроскопы подобного рода имеют бинокулярную насадку и не большое увеличение 20х-40х, так как характер наблюдаемых образцов большей кратности и не требует!

Чтобы посмотреть жидкости, кровь, строение клетки, растения и прочие подобные вещи Вам нужен будет классический биологический микроскоп. Он оснащён нижней подсветкой, у него маленькое рабочее расстояние, так как микроскоп рассчитан для наблюдений образцов на предметном стекле и у него высокая кратность 100х, 400х, 640х, 1000х и.т.д.

Стереоскопический микрсокоп посоветую вот такой:
Ulab XTX-3C https://astroscope.com.ua/mikroskop_ ... /10833.htm
Delta Optical NTX-3C https://astroscope.com.ua/mikroskop_ ... c/1215.htm

Биологический микроскоп посоветую такой:
Delta Optical BioStage II https://astroscope.com.ua/mikroskop_ ... /18110.htm (если позволяет бюджет, то это лучший вариант из того что сейчас есть, максимально качественная оптика (ахроматический объектив), большая кратность, базовое увеличение 1000х + дарится окуляр для получения увеличения в 1600х, цельнометаллический корпус)
Микроскоп Levenhuk 50L NG в кейсе + аксессуары https://astroscope.com.ua/mikroskop_ ... /10110.htm (данный микроскоп уступает предыдущему по типу объективов и по качеству механики, но у него есть дополнительная верхняя подсветка, что позволит на увеличении 40х и 64 х наблюдать камешки, насекомых, минералы) Микроскоп для хобби 14 Январь 2014 09:23 первое

Подведём итоги. Если позволяет бюджет, то берите два микроскопа, один стереоскопический и второй биологический. Если бюджет меньше, то берите Delta Optical BioStage II + для наблюдения минералов, камней и насекомых будете рядом с ним включать настольную лампу — получается два в одном. Если бюджет ещё меньше, то берите Levenhuk 50L NG в кейсе + аксессуары Микроскоп для хобби 14 Январь 2014 09:23 первое



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов