Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vladislava Erko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Переделка микроскопа ЮННАТ 2П-3  |  Добавлено: 28.01.2016 17:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27 янв 2016
Посты: 3
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Загинайло 2336 писал(а):
Vladislava Erko писал(а):
А если купить бу ум-301? подойдет тубус? или биолам с1 - также писали что он аналог Юннатов?


1. БИОЛАМ С1 не является и близко аналогом Юннатов.

2. Юннаты сделаны на платформе УМ-301. Думаю, что тубус от УМ-301 должен подойти к Ю2П3. Есть еще вариант на УМ-301 поставть револьверную головку Ю2П3. Окулярная трубка от МОН-1 (монокулярная насадка БИОЛАМа ) не подойдет к Ю2П3 ни по длине, ни по резьбе.


Да, я ошиблась, Вы правы. Биомед С1 - этот имела ввиду.
Все можно, заменить Юннат на Биолам. Но цели не оправдывают средства.

Трубку из картона попробую. Но вклеивать тоже не хотелось бы.
Если от УМ 301 подойдет, можно попробовать поискать совсем старенький бу и купить его. Но хотелось бы понимать, что подойдет.

Мне предложили трубу от китайского микрика, с резьбой 32 мм. Может мне такой подойдет?



Игорь Загинайло 2336
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Переделка микроскопа ЮННАТ 2П-3  |  Добавлено: 28.01.2016 20:27
Аватара пользователя

Регистрация: 27 янв 2016
Посты: 11
Откуда: Одесса
Vk: VK

Не в сети
Vladislava Erko писал(а):
Если от УМ 301 подойдет, можно попробовать поискать совсем старенький бу и купить его. Но хотелось бы понимать, что подойдет.

Мне предложили трубу от китайского микрика, с резьбой 32 мм. Может мне такой подойдет?


Трубка от УМ-301 имеет общую длину 122,5 мм, при этом между опорными поверхностями (посадки окуляра и посадки трубки в блок с турелью) расстояние 112 мм. Диаметр резьбы 25 мм (китайская трубка уже не подходит). Шаг резьбы могу измерить точно, если в этом есть необходимость (но это не дома), а грубо, по подсчету числа витков и длины резьбы, получается шаг 1 мм. Можете сравнить со своим Ю2П3.


_________________
Это Игорь Загинайло, я удалил свой аккаунт на Фейсбуке и поэтому зарегистрировался на форуме "с нуля"


Владимир Деркач
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Переделка микроскопа ЮННАТ 2П-3  |  Добавлено: 29.01.2016 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 12 май 2014
Посты: 30
Откуда: Черкассы
Vk: VK

Не в сети
Сделал себе тубус по этому чертежу.

Переделка микроскопа ЮННАТ 2П-3 29 Январь 2016 19:47
Просмотров: 1012

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов