Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Андрей Плотников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 16.06.2014 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07 июн 2014
Посты: 13
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Менять не стоит. Я же написал, что недостатки мелкие, а первое впечатление положительное. Мне микроскоп понравился, главное что-бы понравился ребенку.



Андрей Плотник
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 03.07.2014 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июн 2014
Посты: 1
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):

Добрый день!

1. Тут с Вами не соглашусь, для практически всех не прозрачных образцов её более чем хватает.
2. Если сделать ход фокусировки мягким, то от малейшего прикосновения к столику руками он будет ползать вверх вниз!
3. С инструкцией согласен, увы но более детальной нет, на все вопросы готов ответить!
4. Инструменты - да, примитивные. Пипеткой оттягиваете излишнюю жидкость, иголочкой двигаете препарат. Прямоугольные наклейки заменяют покровные стекла.

5. Можем поменять микроскоп, но я не думаю, что в другой модели не будет ярче подсветка и мягче фокусировка!


С верхней подсветкой разобрались, действительно её достаточно. Вращение ручек фокусировки для ребенка проблем не составляет. Микроскопом довольны.
Обнаружилась другая особенность в этой модели.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 03.07.2014 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Андрей Плотник писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):

Добрый день!

1. Тут с Вами не соглашусь, для практически всех не прозрачных образцов её более чем хватает.
2. Если сделать ход фокусировки мягким, то от малейшего прикосновения к столику руками он будет ползать вверх вниз!
3. С инструкцией согласен, увы но более детальной нет, на все вопросы готов ответить!
4. Инструменты - да, примитивные. Пипеткой оттягиваете излишнюю жидкость, иголочкой двигаете препарат. Прямоугольные наклейки заменяют покровные стекла.

5. Можем поменять микроскоп, но я не думаю, что в другой модели не будет ярче подсветка и мягче фокусировка!


С верхней подсветкой разобрались, действительно её достаточно. Вращение ручек фокусировки для ребенка проблем не составляет. Микроскопом довольны.
Обнаружилась другая особенность в этой модели.


Какая?



Андрей Плотников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 03.07.2014 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07 июн 2014
Посты: 13
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):

Какая?


Это проблема с предметным столиком. Она встречается в 2-х отзывах на этот микроскоп на вашем сайте. Я тоже с ней столкнулся.
Об осторожным обращении со столиком есть предупреждение в инструкции, которое называется "Руководство эксплоатации" (спасибо что есть хоть такое).
Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 03 Июль 2014 21:26 четвертое
Просмотров: 2036

Там сказано:
Цитата:
!!! Внимание: при перемещении предметного столика в крайнее верхнее (нижнее) положение до упора, нельзя прилагать чрезмерных усилий, так как это может привести к поломке механизма фокусировки. Данная неисправность, возникшая по вине пользователя не входит в гарантийные обязательства.


Почему не входит в гарантию не понятно, ведь это не вина пользователя, а конструктивная особенность механизма фокусировки. Проблема состоит в том, что механизм фокусировки имеет очень тугой ход (очевидно так надо) и дойдя до упора практически не чувствуется дополнительного сопротивления вращению рукояток фокусировки.
Но морочиться с гарантией в этом случае не имеет смысла, все лечится очень просто.
Итак, восстановление подвижности предметного столика микроскопа Delta Optical BioLight 200:
Если вы получили предметный столик, который живет своей жизнью, то вам нужны руки и крестовая отвертка. Снимаете окуляр, аккуратно кладете микроскоп набок, крестовой отверткой откручиваете 4 болтика крепления нижней крышки (указаны стрелками на фото 1),
Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 03 Июль 2014 21:26 пятое
Просмотров: 2036
отодвигаете её и откручиваете 4 болтика крепления подставки к штативу (указаны стрелками на фото 2)
Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 03 Июль 2014 21:26 третье
Просмотров: 2036
. Внутри штатива вы видите пластиковый диск с спиральными канавками и штифт.
Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 03 Июль 2014 21:26 второе
Просмотров: 2036
Этот штифт должен быть в зацепления с пазами диска (как на фото 4), тогда столик будет опускаться и подниматься. Надо просто прижать диск( по направлению указанному синей стрелкой на фото 3) к штифту. Должно получиться вот так:
Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 03 Июль 2014 21:26 первое
Просмотров: 2036
Теперь можно собрать микроскоп в обратном порядке. Удачных ремонтов.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 21.07.2014 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Андрей Плотников писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):

Какая?


Это проблема с предметным столиком. Она встречается в 2-х отзывах на этот микроскоп на вашем сайте. Я тоже с ней столкнулся.
Об осторожным обращении со столиком есть предупреждение в инструкции, которое называется "Руководство эксплоатации" (спасибо что есть хоть такое).
PicsArt_1404412629586.jpg

Там сказано:
Цитата:
!!! Внимание: при перемещении предметного столика в крайнее верхнее (нижнее) положение до упора, нельзя прилагать чрезмерных усилий, так как это может привести к поломке механизма фокусировки. Данная неисправность, возникшая по вине пользователя не входит в гарантийные обязательства.


Почему не входит в гарантию не понятно, ведь это не вина пользователя, а конструктивная особенность механизма фокусировки. Проблема состоит в том, что механизм фокусировки имеет очень тугой ход (очевидно так надо) и дойдя до упора практически не чувствуется дополнительного сопротивления вращению рукояток фокусировки.
Но морочиться с гарантией в этом случае не имеет смысла, все лечится очень просто.
Итак, восстановление подвижности предметного столика микроскопа Delta Optical BioLight 200:
Если вы получили предметный столик, который живет своей жизнью, то вам нужны руки и крестовая отвертка. Снимаете окуляр, аккуратно кладете микроскоп набок, крестовой отверткой откручиваете 4 болтика крепления нижней крышки (указаны стрелками на фото 1),
PicsArt_1.jpg
отодвигаете её и откручиваете 4 болтика крепления подставки к штативу (указаны стрелками на фото 2)
PicsArt_2.jpg
. Внутри штатива вы видите пластиковый диск с спиральными канавками и штифт.
PicsArt_3.jpg
Этот штифт должен быть в зацепления с пазами диска (как на фото 4), тогда столик будет опускаться и подниматься. Надо просто прижать диск( по направлению указанному синей стрелкой на фото 3) к штифту. Должно получиться вот так:
PicsArt_4.jpg
Теперь можно собрать микроскоп в обратном порядке. Удачных ремонтов.


Отлично.



Glide GL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 04.06.2015 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 21 май 2015
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
5. Можем поменять микроскоп, но я не думаю, что в другой модели не будет ярче подсветка и мягче фокусировка!

Добрый день.
Приобрел у вас микроскоп National Geographic 40x-1024x USB.
К сожалению, эту тему увидел уже после приобретения, а консультант в телефонном режиме не предложил иного варианта.
Неудобство, с которым столкнулись - отсутствие подвижного предметного столика. Очень неудобно (особенно на больших увеличениях) рассматривать объекты. Приходится постоянно руками двигать стекло.
Вопрос следующий. Может стоит (если, конечно возможно) поменять данную модель на рекомендуемый Вами Ulab SME-F LED?
Или может быть есть возможность докупить подвижную часть на предметный столик (какие-то крепежные элементы на столике присутствуют)?
Спасибо.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 04.06.2015 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Glide GL писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):
5. Можем поменять микроскоп, но я не думаю, что в другой модели не будет ярче подсветка и мягче фокусировка!

Добрый день.
Приобрел у вас микроскоп National Geographic 40x-1024x USB.
К сожалению, эту тему увидел уже после приобретения, а консультант в телефонном режиме не предложил иного варианта.
Неудобство, с которым столкнулись - отсутствие подвижного предметного столика. Очень неудобно (особенно на больших увеличениях) рассматривать объекты. Приходится постоянно руками двигать стекло.
Вопрос следующий. Может стоит (если, конечно возможно) поменять данную модель на рекомендуемый Вами Ulab SME-F LED?
Или может быть есть возможность докупить подвижную часть на предметный столик (какие-то крепежные элементы на столике присутствуют)?
Спасибо.


Добрый день! Меняем мы в течении 2-х недель, увы у Вас заказ от 13.05. 100% совместимых препаратоводителей на данную модель нет. Можно попытаться приладить вот такой: https://astroscope.com.ua/koordinatn ... /17328.htm

но я не уверен, что получится.



Glide GL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-  |  Добавлено: 04.06.2015 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 21 май 2015
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
жаль. Выбор Delta Optical BioLight 200 или Bresser Biolux 40x-1024 04 Июнь 2015 15:51



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов