Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Лидия Лирикум
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Бюджетный Универсльный биологический микроскоп  |  Добавлено: 05.07.2014 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08 июн 2014
Посты: 9
Откуда: Усть-Абакан
Vk: VK

Не в сети
Получила микроскопище, успела посмотреть кровушку чтобы поднастроить резкость еще без конденсора темнопольного, но лампочка погасла, видимо сдохла. НЕ могу вставить камеру



Лидия Лирикум
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Бюджетный Универсльный биологический микроскоп  |  Добавлено: 06.07.2014 04:29
Аватара пользователя

Регистрация: 08 июн 2014
Посты: 9
Откуда: Усть-Абакан
Vk: VK

Не в сети
Все, не актуально, установила камеру, пошевелила лампочку и работает. А для установки камеры там надо было винтик оторвать на тубусе и снять ножку от окуляра. Короче, иногда стоит читать инструкцию:)
А можно таки фото разницы между темнопольным изображением и светопольным с имитацией темного поля?
Я привинтила вместо светопольного темнопольный, но ничегошеньки не увидела пока нижнюю штучку от конденсора не отвинтила , но он вполне себе стал как светопольный, одинаково качественное изображение как в светлом поле, как и с цветным фильтром. А с темным полем пока не разобралась, может я не туда его вставила? я уж и на место где лампочка пыталась его вкрутить, но не подходит:):):):):)

А в целом отзывы только хорошие. Микроскоп классный, настройку не теряет при перемещении благодаря нормальной тугости винтов, изображение качественное, особенно что касается более мощных окуляров. Жаль что камера не тянет такое же великолепное качество при своем увеличении, какое можно увидеть в окуляры, но в целом смотрибельно и понятно, и четко.
Очень довольна микроскопом:)



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Бюджетный Универсльный биологический микроскоп  |  Добавлено: 06.07.2014 12:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Лидия Лирикум писал(а):
Короче, иногда стоит читать инструкцию:)
Очень довольна микроскопом:)

Инструкцию стоит читать ВСЕГДА Бюджетный Универсльный биологический микроскоп 06 Июль 2014 12:37 первое
Рад за Ваши удовольствия Бюджетный Универсльный биологический микроскоп 06 Июль 2014 12:37 второе


_________________
Мои астрофотографии


Лидия Лирикум
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Бюджетный Универсльный биологический микроскоп  |  Добавлено: 08.07.2014 04:03
Аватара пользователя

Регистрация: 08 июн 2014
Посты: 9
Откуда: Усть-Абакан
Vk: VK

Не в сети
Разобралась с темным полем, это просто ВАУ...будто наблюдаешь космос:)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Бюджетный Универсльный биологический микроскоп  |  Добавлено: 21.07.2014 08:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Лидия Лирикум писал(а):
Разобралась с темным полем, это просто ВАУ...будто наблюдаешь космос:)


Рад что Вам понравилось.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов