Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Valeria Huang
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18 дек 2017
Посты: 10
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день. Помогите, пожалуйста, подобрать хороший микроскоп ребёнку-школьнику. Важен нюанс: хочет рассматривать кровь, скорее всего находить кристаллы сахара (и сравнивать изменения с показателями глюкометра- сын диабетик). Но и клетки крови тоже хотелось бы различать. Я так понимаю нужно рассматривать варианты с увеличением не менее 1200. Но при этом нужна четкая фокусировка. Я рассматривала варианты Sigeta mb-111 и Levenhuk 50L plus. Могут ли они справиться с поставленной задачей, если да, то какой все таки взять лучше? Возможно есть другой микроскоп, который нам лучше подойдет?Надеюсь на ваши рекомендации, спасибо.



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Не рекомендую ни тот, ни тот. В этих микроскопах используется линза барлоу, причем весьма простая. Благодаря ее применению и достигаются увеличения 1200 крат. Но это не то. В профессиональных микроскопах для увеличений свыше 1000 крат применяются иммерсионные объективы. Плюс ко всему для таких увеличений необходимо что бы микроскоп комплектовался ахроматическими объективами. Ни в одном из микроскопов на которые Вы обратили внимание ахроматических объеткивов нет. Если смотреть на микроскоп в этой ценовой категории, то рекомендую такой https://astroscope.com.ua/mikroskop_del ... 0/5398.htm
Но это тоже весьма компромиссное решение. Наиболее приближенным к Вашим задачам будет такой микроскоп https://astroscope.com.ua/mikroskop_kon ... ge/984.htm Последний укомплектован хорошими ахроматическими объективами. Основной недостаток , это отсутствие электрической системы освещения. Но это дело наживное. На первых порах можно пользоваться естественным дневным освещением. Будут вопросы, звоните. С удовольствием отвечу.



Valeria Huang
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 20:05
Аватара пользователя

Регистрация: 18 дек 2017
Посты: 10
Facebook: FB

Не в сети
Михаил, спасибо большое за оперативный ответ. Скажите, пожалуйста, если ценовые рамки взять до 6000, есть ли ещё варианты микроскопов с вышеперечисленными функциями? Хотелось бы свет, с зеркальцем мы брали на время, хочется «новых впечатлений» Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп 18 Декабрь 2017 20:05)



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я бы предложил вот этот https://astroscope.com.ua/mikroskop_sig ... 112633.htm
Чуть дороже 6000-ти. Но это уже вещь.



Valeria Huang
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 18 дек 2017
Посты: 10
Facebook: FB

Не в сети
Как раз на него смотрела Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп 18 Декабрь 2017 21:13 спасибо! Я так понимаю, что мы рассмотрим кровь в такой микроскоп хорошо, хотя не совсем понимаю как работать с маслом. И сможем ли мы с его помощью наблюдать более простые вещи, растения, дрожжи или что там в школе может быть ещё. Получается в этом нет верхнего освещения, то есть не прозрачные образцы не для него? Хотя наверное, любой настольной лампой можно добиться такого эффекта?
Я ещё смотрела этот https://astroscope.com.ua/mikroskop_sig ... 119826.htm скажите, пожалуйста, как он? Цена, конечно, приятней. Возможно ли к такому докупить дополнительный окуляр/линзу, что бы получалось увеличение 800-1000?
Простите, что беспокою вас вне рабочее время, возможно я перезвоню вам завтра днём.



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Звоните. Быстрее решим вопрос.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Я бы предложил вот этот https://astroscope.com.ua/mikroskop_sig ... 112633.htm
Чуть дороже 6000-ти. Но это уже вещь.

Серьёзный микроскоп. Я бы выбрал его.
Отличный вариант цена/качество.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Артём Белых
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 18.12.2017 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2013
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Для наблюдения кристаллов сахара в крови нужен темнопольный микроскоп и хорошый навык правильного приготовления микрокрепаратов крови.

http://www.healthenlightenment.com/live ... ysis.shtml - 5-я фото снизу - пример того как видны кристаллы сахара в крови. Очень сложно увидеть.



Valeria Huang
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 19.12.2017 00:32
Аватара пользователя

Регистрация: 18 дек 2017
Посты: 10
Facebook: FB

Не в сети
Артём Белых писал(а):
Для наблюдения кристаллов сахара в крови нужен темнопольный микроскоп и хорошый навык правильного приготовления микрокрепаратов крови.

http://www.healthenlightenment.com/live ... ysis.shtml - 5-я фото снизу - пример того как видны кристаллы сахара в крови. Очень сложно увидеть.


Спасибо за эту информацию! я действительно не хочу приобретать вещь, если цели в домашних условиях будет нереально достигнуть Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп 19 Декабрь 2017 00:32
«Живя» периодами в больничных лабораториях, ему попадались специалисты, которые рассказывали и показывали что к чему. Так он однажды увидел кристаллы соли в анализах мочи. Видимо он представляет, что кристаллы соли и сахара подобны. Проведу беседу с вашей информацией Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп 19 Декабрь 2017 00:32)



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, подобрать микроскоп  |  Добавлено: 19.12.2017 06:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Артем, за подсказку.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов