Переключиться на полный вид
Приборы и методики исследования микромира
Ответить

Помогите выбрать микроскоп.

30.11.2018 16:28

Подскажите, какой микроскоп выбрать.В приоритете объемные объекты ( насекомые, куски метала, камни, дерево ). Но был бы рад рассматривать к примеру кровь.Я не могу расписать все, потому что плаваю в теме. Не разбираюсь. Важный критерий, это запись видео и фото, в хорошем качестве. цена до 1500 $.

Re: Помогите выбрать микроскоп.

30.11.2018 16:42

Рекомендую вот эту модель: https://astroscope.com.ua/mikroskop_bre ... d/3912.htm
Посмотрите наш видео обзор, на него.

Re: Помогите выбрать микроскоп.

06.12.2018 09:40

А есть еще что то на примете? Эта модель как то слабо увеличивает. Да и примеров в ютубе кроме вашего видео нету.

Re: Помогите выбрать микроскоп.

06.12.2018 09:51

Стереомикроскоп с бОльшим увеличением я не встречал. Для Вашей задачи имеющегося диапазона увеличения будет вполне достаточно. Если говорить о большем увеличении, то это уже надо смотреть в сторону биологических микроскопов. Но они не подойдут для Вашей задачи. В качестве исполнения, оптических, и механических свойствах микроскопа можете не сомневаться. Еще не было ни одной жалобы, от людей купивших эту модель.

Re: Помогите выбрать микроскоп.

06.12.2018 12:12

Станислав Шульман писал(а):Подскажите, какой микроскоп выбрать.В приоритете объемные объекты ( насекомые, куски метала, камни, дерево ). Но был бы рад рассматривать к примеру кровь.Я не могу расписать все, потому что плаваю в теме. Не разбираюсь. Важный критерий, это запись видео и фото, в хорошем качестве. цена до 1500 $.

Объёмные предметы рассматривают при небольшом увеличении в отражённом свете, а кровь под большим увеличением в проходящем свете.
Для этих целей вам надо два микроскопа - стереомикроскоп и биологический. Один вам уже посоветовали, а второй можно этот: https://m.astroscope.com.ua/mikroskop_d ... 120299.htm
Я недавно его тестировал. Очень понравился.
Ответить