Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Перкин
Сообщение  Заголовок сообщения: С микроскопом Ulab можно ли использовать Canon EOS 40 D?  |  Добавлено: 26.12.2012 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 26 дек 2012
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Вопрос в следующем.Нужна возможность делать снимки посредством Canon EOS 40 D Будет ли работать следующая комбинация Показать полностью..Вопрос в следующем.Нужна возможность делать снимки посредством Canon EOS 40 D Будет ли работать следующая комбинация https://astroscope.com.ua/mikroskop_ulab_xsp-12..+https://astroscope.com.ua/adapter_ulab_dlya_xsp..И (вне зависимости от предыдущего ответа) какие еще есть варианты для работы с кэноновскими зеркалками?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 29.12.2012 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Вы всё правильно подобрали, но есть один момент. Ваш фотоаппарат весит около 700 грамм и повесив его на монокулярную трубку он просто перевернёт микроскоп или даже «вывернет» монокулярную насадку.Решением вопроса будет камера для микроскопов. Посадочный диаметр у микроскоПоказать полностью..Вы всё правильно подобрали, но есть один момент. Ваш фотоаппарат весит около 700 грамм и повесив его на монокулярную трубку он просто перевернёт микроскоп или даже «вывернет» монокулярную насадку.Решением вопроса будет камера для микроскопов. Посадочный диаметр у микроскопа 23,2 мм и следовательно любая камера с таким диаметром подойдет. Камеры бывают 1,3мП, 2мП, 3,1мП, 5мП, 9мП и 14мП. Из выше перечисленных знаком с eTREK SCMOS 3100 3,0MP. Весьма качественный девайс: максимальное разрешение 2048x1536, размер пикселя 3.2x3.2 мкм , размер сенсора 1/2" (6.55 мм (H) x 4.92 мм (V), диагональ 8.19 мм). Весьма богатое ПО. С его помощью можно измерять и размеры объекта и посчитать его площадь.Посоветую Вам два микрсокопа: Delta Optical BioStage и Ulab XSP-128M, но лучше брать ТРИНОКУЛЯРНЫЙ с фотоканалом. Вот подходящий вариант Ulab XSP-137T, Delta Optical Genetic Pro Trino. Но в приоритете модели от Delta Optical, так как по техническим характеристика не уступают, а по цене ниже.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов