Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 10.02.2013 19:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
Добрый день! Подскажите пожалуйста когда появятся в продаже бинокли Alpen MagnaView? Интересуют модели 10х52 или 12х52 https://astroscope.com.ua/binokl_alpen_magnaview_10x52/822.htm https://astroscope.com.ua/binokl_alpen_magnaview_12x52/823.htm



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 11.02.2013 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Поставка будет в течении месяца! Могу оформить предварительный заказ, когда бинокль появится, я позвоню Вам.



Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 11.02.2013 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
А как можно оформить предварительный заказ?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 12.02.2013 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Как Вас зовут? и Ваш мобильный нужен.
И вот ещё. Конечно бинокль дороже, он качественнее и мне если честно нравиться больше. Это Olympus DPS I 10x50 http://astroscope.com.ua/binokl_olympus ... /12610.htm



Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 12.02.2013 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
Зовут меня Жеков Владимир Николаевич, тел. (097)442-47-42.
А насчет Олимпуса я подумаю, он мне тоже приглянулся.
По нему у меня несколько вопросов:
1. Какое стекло, BK7 или BaK4?
2. Просветление однослойное или многослойное?
3. Есть ли возможность установки на штатив?
4. Наглазники регулируемые или нет?
5. Что даёт "защита от ультрафиолетовых лучей" и как она влияет не качество картинки?
Ну и ещё вопрос, раз уж мы заговорили про Олимпус: как он в сравнении с Kenko Artos 12x50W? https://astroscope.com.ua/binokl_kenko_artos_12x50w/12338.htm
Интересует качество картинки, юстировка и сборка. Наблюдать планирую в основном с рук, думаю, 12х не многовато ли будет?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 13.02.2013 09:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
1. BаК4 (бариевое стекло)
2. Многослойное Full Multi coated, многослойное
3. Крепление на штатив есть, спереди снимается крышечка с резьбы, туда крепится L-адаптер и после крепится на штатив. Как и у всех биноклей.
4. Коррекция диоптрия на правом окуляре +/-2D. Максимальное расстояние от окуляра до глаз 12 мм
5. Защита от УФ - грубо говоря дополнительное просветление, которое выполняет функцию светофильтра. Глаз человека воспринимает видимый диапазон света при длинне волны от 400 до 700 нм. Грамотные просветления всё лишнее обрезают. В данной модели просветления имеют зеленовато-синий цвет - именно этот спектр глаз человека воспринимает очень хорошо.
6 У Кенко два недостатка. 1-й это не допоросветлённая оптика, как объективы так и окуляры по контуру в 2-3 мм. Корпус надёжный, только вот резиновое покрытие наклее не очень качественно, на уголочка со временем начинает отставать.

12-ть крат не желательно, но можно если рука у Вас твердая)))) Ну а так выше 10 не берите.



Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 13.02.2013 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
Ок, тогда останавливаемся на Olympus DPS I 10x50



Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 16.02.2013 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
Товар оплачен на карту ПриватБанка 16.02.2013 в 12:21



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 16.02.2013 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В понедельник 18 февраля ожидайте звонка логиста с информацией по доставке. Спасибо за покупку.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Пупкин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Когда появятся бинокли Alpen MagnaView?  |  Добавлено: 20.02.2013 23:37
Аватара пользователя

Регистрация: 10 фев 2013
Посты: 6
Откуда: Южноукраинск
Vk: VK

Не в сети
Вам спасибо за консультацию и помощь при покупке.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов