Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Русланг Кораблин
Сообщение  Заголовок сообщения: Оптика на стрельбы  |  Добавлено: 25.02.2013 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 25 фев 2013
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Добрый вечер, выбираю бюджетную оптику для стрельб на дистанцию 100-500м. С кратностью определился 45-60х( мне не обязательно видеть отверстия на больших дистанциях). Диаметр объектива ~60-80. Мне важна резкость на макс увеличении. Бюджет в районе +\-2000грн. Дело в том, что прибор будет проходить землю, воду и медн.... Поэтому очень важны ударопрочность, азотозаполнение, вес. Пересмотрел Ваши обзоры, очень понравилась картинка Alpen 15-45x60, вообщем она мне всем подходит, но есть Alpen 20-60x60 - вот только обзора ее нет( На столько ли она хороша как ее коллега? Сохраняется ли картинка на ее 60 крат? Может Вы посоветуете еще другие бренды.. Оптика на стрельбы 25 Февраль 2013 22:59



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Оптика на стрельбы  |  Добавлено: 27.02.2013 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Посоветую взять не Alpen 20-60x60, а Celestron 20-60х80.
У Alpen для 60 крат диаметр 60 мм это маловато и по краю изображения сильнее проявляется тёмная кайма. Вот 60 крат и диаметр 80 мм - совсем другое дело. Поле зрения шире, труба собирает больше света и изображение качественнее, да и визуально мне кажется, что просветление у Celestron лучше Альпеновского.

Труба поставляется без штатива, и Вам нужно будет им обзавестись. Туда подходит любой фотографический штатив с креплением 1/4". Хорошим вариантом будет Konus Tripod-4 http://astroscope.com.ua/shtativy_konus ... /11058.htm. Кроме этого можно подыскать на трубу и дополнительный влагозащитный чехол.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов