Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Александр
Сообщение  Заголовок сообщения: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 24.06.2013 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 24 июн 2013
Посты: 3
Откуда: Узин
Vk: VK

Не в сети
Что лучше
Бинокль Nikon Aculon 10x50 асферика
Бинокль Alpen Shasta Ridge 10x50
или может что-то лучше посоветуете примерно до 1700грн?



Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 25.06.2013 11:12
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день!
посмотрите на ARSENAL 8x42 http://astroscope.com.ua/binokl_arsenal ... r/9873.htm
сделано в Японии, действительно.


_________________
Марк Остапенко


Игорь Луговской
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 25.06.2013 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 09 май 2013
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
вам под какие задачи бинокль-уточните, и какие главные требования к нему?



Игорь Луговской
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 25.06.2013 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 09 май 2013
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
я б из этих Альпен конечно взял, из за компактности его и бренд это серьезный. Хотя вот поле у него почему то малое до безобразия, как для 10-кратника..странно....



Александр Александр
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 25.06.2013 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 24 июн 2013
Посты: 3
Откуда: Узин
Vk: VK

Не в сети
хочу на море взять но что б близко все розмотреть там караблики или ище че нибуть
а про етот кто-нибуть что-нибуть знает Hawke Mature Trek 10 На 50 заранее спасибо



Игорь Луговской
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 26.06.2013 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09 май 2013
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
я, как человек немного понимающий в оптике взял бы вот этот https://astroscope.com.ua/binokl_alp ... s/7072.htm главное, что он с фиксированным фокусом, и тебе не придется фокусировку ежесекундно крутить, а так на море , поскольку расстояния огромные, ты ее замучаешся крутить постоянно-все удовольствие от наблюдений пропадет..)) а в этом-просто глянул в него-и глаза сами подстроятся-вещь. Я имел дело с биноклями с фиксированным фокусом-очень ими доволен.И потом , поскольку там нет фокусировочного механизма (подвижных частей) его трубы полностью герметичны, он водонепроницаем- для твоих условий (вода, брызги , сырой ветер, 100% влажность, песок) самое оно...А вот как поведет себя в таких условиях обычный негерметичный бинокль-еще вопрос)) запотеет изнутри и хана...И поскольку это Альпен сери"ПРО" там будет высококлассная оптика.И главное стоит то в 2 раза дешевле тех моделей что ты предлагал, а картинку даст не хуже -уверен. Поле огромное-тряски не будет. Зрачок 5 мм-можно даже лунной ночью наблдать..))Да и после моря будет тебе отличный хозинвентарь на много лет) Если честно, сам думаю его купить ))



Игорь Луговской
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 26.06.2013 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09 май 2013
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
да, кстати, если, например, ты что то наподобие того "никона экшена" в соленую водичку хоть на секунду уронишь( или скажем, волна ударит) думаю капец ему сразу, без вариантов...мда...



Ruslan Shkurko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 26.06.2013 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 26
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте!
Посмотрите ещё бинокль Arsenal 8x42 https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /18053.htm.
Достоинства следующие:
1. Водонепроницаемый (газонаполненный).
2. Кратность 8х (бинокль с такой кратностью лучше подойдёт для морских путешествий, чем 10х).
3. Большое поле зрения.
4. Вписывается в бюджет. На развлечения больше денег останется какой лучше бинокль????????? 26 Июнь 2013 15:06 .
Arsenal - качественная оптическая продукция по доступной цене. На рынке уже более 10-ти лет.



Игорь Луговской
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 26.06.2013 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 09 май 2013
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
но человек же вроде с берега собрался наблюдать, а не с судна, как я понял, то есть качки не будет...Да и сколько у меня 8-кратников не было, всегда хотелось большего увеличения... 10х- хорошо. а вот при 12 кратах уже трясет ощутимо... так что 10 самое оно.



Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: какой лучше бинокль?????????  |  Добавлено: 27.06.2013 08:46
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
самое лучшее - взять бинокли, в них посмотреть, а потом выбрать...
кстати бинокли Arsenal есть и 10х кратные: http://astroscope.com.ua/binokl_arsenal ... r/9873.htm
и http://astroscope.com.ua/binokl_arsenal ... f/6734.htm


_________________
Марк Остапенко


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов