Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Олександр Гусак
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 09.11.2013 21:45
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2013
Посты: 13
Откуда: Khmelnytskyy, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Доброго времени суток. Помогите советом, какой из этих двух биноклей Вы взяли бы себе (какой лучше) - Delta Optical StarLight 15x70 или Celestron SkyMaster 15x70. Дельта посильней в плане светосилы и азот есть. Кто в них "глядел"? На практике как? В основном бинокль нужен для обзора пейзажей и природы. Но может и ребенок заинтересуется звездами. Для начала, я думаю хватит. Смотрел ещё на Alpen MagnaView 12x52, но он, вроде, как похуже (ВК7 против ВаК4).
Заранее СПАСИБО!


_________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником


Последний раз редактировалось Олександр Гусак 09.11.2013 22:53, всего редактировалось 1 раз.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими модлями  |  Добавлено: 09.11.2013 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вы обзор пейзажей будете делать используя штатив?


_________________
Мои астрофотографии


Олександр Гусак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими модлями  |  Добавлено: 09.11.2013 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2013
Посты: 13
Откуда: Khmelnytskyy, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
В основном - с рук.


_________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими модлями  |  Добавлено: 09.11.2013 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Олександр Гусак писал(а):
В основном - с рук.

Тогда бино 15х70 Вам не подойдут. Выбирайте максимум 10 кратные, лучше 8 кратные, с диаметром 40-52мм
например https://astroscope.com.ua/?base=comp ... .17700.908


_________________
Мои астрофотографии


Олександр Гусак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими модлями  |  Добавлено: 09.11.2013 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2013
Посты: 13
Откуда: Khmelnytskyy, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо. Но хотелось бы и ребенку ночное небо показать. 10-ти кратный, я думаю, будет маловат для этого. Штатив, в принципе, можно докупить или при просмотре опираться руками на что-нибудь в первое время. Хочется, так сказать, "убить двух зайцев" - поэтому и рассматриваю большое увеличение...


_________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником


Олександр Гусак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 10.11.2013 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2013
Посты: 13
Откуда: Khmelnytskyy, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
У кого есть такие девайсы? Отзовитесь, плиз.


_________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 11.11.2013 10:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Олександр Гусак писал(а):
У кого есть такие девайсы? Отзовитесь, плиз.


Здравствуйте! Двух зайцев убить не получиться.

Вам лучше всего обзавестись сразу двумя биноклями. Один будет так скажем «ходовой» т.е. на любой случай жизни — в поход, прогулку, в Крым на отдых, ребёнку на улицу в войнушки играть и т. д. Лучше всего подойдут модели 8х42 или 10х50 как вариант.

Из брендов рекомендую Nikon, Vixen и Delta Optical, остальные бинокли чуток уступают по качеству!

И второй бинокль более габаритный с большей кратностью и диаметром. Опирать руки на что-либо — не выйдет это очень не комфортно и лишь ослабит интерес в наблюдении неба. Можно рекомендовать модельки 15х70 или даже 20х80. Очень хороший бинокль Delta Optical 15х70 + к нему фотоадаптер и штатив. Выбор между несколькими моделями 11 Ноябрь 2013 10:36



Алексей Зайченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 11.11.2013 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2013
Посты: 19
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Для "ходового" я бы рекомендовал https://astroscope.com.ua/binokl_vix ... /28525.htm, просто шикарнейшее поле зрения и надежная сборка.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 11.11.2013 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Алексей Зайченко писал(а):
Для "ходового" я бы рекомендовал https://astroscope.com.ua/binokl_vix ... /28525.htm, просто шикарнейшее поле зрения и надежная сборка.


Согласен, вот только если цена подойдёт! Выбор между несколькими моделями 11 Ноябрь 2013 12:21



Олександр Гусак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор между несколькими моделями  |  Добавлено: 11.11.2013 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2013
Посты: 13
Откуда: Khmelnytskyy, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
К сожалению, Артем, Вы правы. Бюджет ограничен в 1000 грн. Nikon и Vixen поэтому отпадают сразу. Уже гляжу на Delta Optical Entry 10x50 и Delta Optical Entry 8x40. Как Вы на них смотрите? Как они в качестве первого бинокля?
И что Вы скажете насчет Alpen MagnaView 10x52? Я так понял, из Ваших слов, что он похуже Дельты?


_________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов