Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Евгений Подгорный
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 18.11.2013 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2013
Посты: 11
Откуда: Белая Церковь
Vk: VK

Не в сети
Добрый вечер.
Сейчас я владелец трубы Yukon Scout 20-50х50 WP. Наблюдаю природу из окна многоэтажки. Расстояние к точке наблюдения от 1.8 до 3 километров ( измерял по спутниковой карте).Наблюдать на кратности х50 - скажем дискомфортно. Хотелось бы побольше кратность.
Помогите выбрать зрительную трубу. Выбор между Barska Gladiator 30-90x100 WР и Yukon 6-100х100 WP.
1. Почувствую ли я значительную разницу в качестве наблюдения или не стоит вообще менять трубу?
2. Возможно ли вести хотя бы примитивные астрономические наблюдения ( например - увидеть Юпитер на открытой местности)?
3. Какая труба лучше? Или качество картинки приблизительно одинаковое?
4. Может посоветуете свой вариант трубы.
С уважением Евгений.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 18.11.2013 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Возмите один из этих телескопов https://astroscope.com.ua/?base=compare&goods=80.81.
Большие оптические возможности, отличная устойчивая монтировка с микроподвижками, возможность смены увеличений в широких пределах меняя окуляры, да и для астронаблюдений гораздо лучше любых труб.


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Подгорный
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 19.11.2013 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2013
Посты: 11
Откуда: Белая Церковь
Vk: VK

Не в сети
Заинтересовал Телескоп Sky-Watcher 1025AZ3. Но в левой колонке в технических характеристиках написано
Изображение: не перевернутое, зеркальное.
А в правой колонке
Изображение : полностью прямое.
Подскажите пожалуйста, где опечатка.....



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 19.11.2013 20:14
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Этот телескоп может комплектоваться:
либо призмой 45 градусов https://astroscope.com.ua/diagonalna ... 5/5485.htm, в этом случае изображение полностью прямое
либо призмой 90 градусов https://astroscope.com.ua/diagonalna ... 0/5486.htm, в этом случае изображение не перевернутое, зеркальное.
Последние поставки были с призмой 45 градусов, т.е. изображение полностью прямое.
Комплектацию той или иной призмой уточняйте при оформлении заказа у специалиста.
Кроме того, ту или иную призму можно докупить отдельно, как и множество окуляряров для смены увеличений, в т.ч. и окуляров с переменной кратностью.

П.С. Здесь фото этой модели с призмой 45 градусов на бесплатных наблюдениях в Киеве 19 октября 2013 года viewtopic.php?f=9&t=11493#p27524


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Подгорный
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 22.11.2013 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2013
Посты: 11
Откуда: Белая Церковь
Vk: VK

Не в сети
Сразу не увидел - вес телескопа не походный (12-16 кг).
Всё же решил остановиться на зрительной трубе.
Пожалуйста помогите сделать выбор:
1.Barska Gladiator 30-90x100 WР
2. Yukon 6-100х100 WP
3.Celestron Ultima 100 - 45°.
Если можно аргументируйте выбор.
Заранее благодарен за ответ.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 23.11.2013 16:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Подгорный писал(а):
Сразу не увидел - вес телескопа не походный (12-16 кг).

Это вес поставки, без упаковки телескоп в сборе сесит не более 7 кг.
Из перечисленных подзорных труб я бы взял Celestron Ultima 100.


_________________
Мои астрофотографии


Алексей Зайченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 25.11.2013 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2013
Посты: 19
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Мне кажется, дискомфортно на х50 как раз из-за 50мм апертуры. На 100мм и х50 будет достаточно, это ж не телескоп. Жаль сейчас в наличии мало соток. Еще Конус ничего, особенно приятно фотоадаптер (если в нем есть надобность).
А из того,что Вы написали, то согласен с Игорем - Селестрон.



Евгений Подгорный
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 29.11.2013 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2013
Посты: 11
Откуда: Белая Церковь
Vk: VK

Не в сети
Игорь, если можно задам Вам ещё пару вопросов:
1.У трубы Bresser Pirsch 25-75x100 WP есть существенные преимущества над Celestron Ultima 100? Или эти приборы одного класса?
2. В какой стране собираются эти зрительные трубы?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 30.11.2013 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Подгорный писал(а):
Игорь, если можно задам Вам ещё пару вопросов:
1.У трубы Bresser Pirsch 25-75x100 WP есть существенные преимущества над Celestron Ultima 100? Или эти приборы одного класса?
2. В какой стране собираются эти зрительные трубы?

1. Трубы похожи, но я бы взял Celestron Ultima 100.
2. Сборка обоих труб - Китай.


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Подгорный
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор зрительной трубы  |  Добавлено: 12.12.2013 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2013
Посты: 11
Откуда: Белая Церковь
Vk: VK

Не в сети
Подойдёт ли фотоадаптер Konus ( Код товара: 97-6746 ) к зрительной трубе Celestron Ultima 100 - 45°. У меня фотоаппарат SONY DSC-W530.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов