Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 21.12.2013 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Кравченко писал(а):
Огромное спасибо!

2. Sky-Watcher 804AZ3
Тоже вполне бюджет. Есть тренога. По изображению намного лучше C70 (По крайней мере такое мнение сложилось из описаний). В поход шибко не возьмешь. Для этого наверное стоит поинтересоваться биноклями.


Не соглашусь, что качество картинки у С70 хуже, да по светосиле он уступает короткофокусному рефрактору это с одной стороны, но с другой стороны у него нет хроматической аберрации по контуру картинки!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 21.12.2013 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Кравченко писал(а):
3. Celestron C90 Mak
Выход за бюджет. Прицепить, я так понял, не к чему. Надо еще прикупать.
Кстати, судя по виду, C90 как-то язык не поворачивается назвать "подзорной трубой".


Данная труба устанавливается на любой фотоштатив, там стандартная резьба под фотовинт 1/4 дюймам.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 21.12.2013 09:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Кравченко писал(а):
Большая просьба, выскажитесь по поводу моих тяжких раздумий и обещаю больше никого не мучить.Приоритет все-таки в наблюдении неба и качество изображения на первом месте.


Буду склонять Вас к С90. У него больше диаметр чем у SW 804, он компактный - поставляется в рюкзаке, повесил на плечё и пошёл, с SW 804 так не получится, у С90 в отличии от С70 есть искатель для наведения.

Только до Нового Года к нему дарится 2х линза Барлоу с T-адаптером, это комплектные 39 крат превращаются в 78. У С90 нет хроматических аберраций так как это Максутов-Кассегрен, хоть и уступает по светосиле 804 рефрактору, но он мне всё же больше по душе .

За 150-200 грн можно купить обычный фотоштатив и на него её поставить. А если более серьёзно захотите заниматься астрономическими наблюдениями, то это нужна экваториальная монтировка, которой Вы в дальнейшем сможете его доукомплектовать https://astroscope.com.ua/montirovka ... eq2/97.htm + повесить на неё сможете электропривод, чтобы труба-телескоп следила самостоятельно за объектами: https://astroscope.com.ua/elektropri ... ul/673.htm или такой https://astroscope.com.ua/elektropri ... d2/104.htm



Александр Кравченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 21.12.2013 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 16 дек 2013
Посты: 3
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
С90. У него больше диаметр чем у SW 804, он компактный - поставляется в рюкзаке, повесил на плечё и пошёл

На 100% согласен! Даже если путешествовать автомобилем, то вопрос места далеко не последний.

Артем Астроскоп писал(а):
А если более серьёзно захотите заниматься астрономическими наблюдениями

Вот именно. Станет ли это серьезным занятием я сейчас не знаю. Так что пока С90. В принципе я с самого начала к нему присматривался. Перехожу в магазин.

Огромное всем спасибо!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 23.12.2013 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Кравченко писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):
С90. У него больше диаметр чем у SW 804, он компактный - поставляется в рюкзаке, повесил на плечё и пошёл

На 100% согласен! Даже если путешествовать автомобилем, то вопрос места далеко не последний.

Артем Астроскоп писал(а):
А если более серьёзно захотите заниматься астрономическими наблюдениями

Вот именно. Станет ли это серьезным занятием я сейчас не знаю. Так что пока С90. В принципе я с самого начала к нему присматривался. Перехожу в магазин.

Огромное всем спасибо!


Удачных наблюдений! Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 грн. 23 Декабрь 2013 09:03



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать подзорную трубу в диапазоне 1200-2000 г  |  Добавлено: 12.05.2015 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Выделил вопросы о бинокле Barska Colorado 20x50 сюда viewtopic.php?f=12&t=12620


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов