Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Владимир Кабанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Alpen Sport II 10x25 Green или Praktica Falcon 10x50  |  Добавлено: 23.12.2013 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 23 дек 2013
Посты: 2
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Что порекомендуете взять Alpen Sport II 10x25 Green или Praktica Falcon 10x50 ? 11 летнему мальчишке. Кто-то держал Практику в руках?

Бюджет 400 грн предел вместе с доставкой в Днепр.

От Арсенала отговорили от Конус 8*40 и Barska Lucid и Bresser 10x42 тоже.



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Praktica Falcon 10x50 или Praktica Falcon 10x50  |  Добавлено: 23.12.2013 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Добрый вечер! Я бы, на вашем месте, обратил внимание на эту модель - https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... h/5217.htm - отличноеисоотношне цена/качество, а эту цену, я думаю, лучше не найдете. И свообще странно что вас отговорили от бренда Арсенал, очень хорошие бинокли за свою цену, качество на уровне, оптика - стекло, есть японская серия, которая реально делается в Японии. Бинокли бренда Арсенал делают отличные фабрики Китая и Японии, где делаются и другие известные бренды. Хорошего дня)



Владимир Кабанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Praktica Falcon 10x50 или Praktica Falcon 10x50  |  Добавлено: 23.12.2013 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23 дек 2013
Посты: 2
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Именно от єтого и отговорили (причем в и-нет магазине) Сказали что оптика дает мутное изображение



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Praktica Falcon 10x50 или Praktica Falcon 10x50  |  Добавлено: 23.12.2013 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Полный бред. Можете заказать и убедится в этом. Если что, у вас есть две недели для роздумий, в течении которых можете его вернуть. Но я думаю после первого наблюдения, Вы не захочете с ним расстаться, тем более за такую цену))



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Praktica Falcon 10x50 или Praktica Falcon 10x50  |  Добавлено: 24.12.2013 09:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Владимир Кабанов писал(а):
Что порекомендуете взять Alpen Sport II 10x25 Green или Praktica Falcon 10x50 ? 11 летнему мальчишке. Кто-то держал Практику в руках?

Бюджет 400 грн предел вместе с доставкой в Днепр.

От Арсенала отговорили от Конус 8*40 и Barska Lucid и Bresser 10x42 тоже.


В 400 грн Вы не вложитесь! Советую Вам модель 8х40. Это оптимальное соотношение увеличения, диаметра и габаритов бинокля.

40 мм делим на 8 крат = 5 мм выходной зрачок, сопоставим со зрачком человеческого глаза, свет попадает в глаз полностью, не создавая дискомфорта. 5 в квадрат = 25 - это светосила - главная характеристика бинокля характеризующая его яркость. 25 это очень круто и бинокль покажет хорошую картинку даже при плохой освещённости в сумерках.

Посоветую 3-и модели, привожу их сравнительную характеристику по ссылке: https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 2.840.7804

Из них себе взял бы Paralux Colorado II 8X40: https://astroscope.com.ua/binokl_par ... 0/7804.htm

Более качественное резиновое покрытие корпуса по сравнению с Arsenal и Bresser, защитные крышки крепятся на корпус бинокля и не потеряются. Оптика - боросиликатное стекло (BK7) и многослойное просветление (MC), поворотно-выдвижные наглазники, благодаря чему прикасаться глазами весьма комфортно!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов