Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron Cometron  |  Добавлено: 30.05.2014 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я тоже считаю, что 15x70 самый оптимальный астробинокль.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Александр Вернигора
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron Cometron  |  Добавлено: 30.05.2014 21:33
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июн 2012
Посты: 99
Откуда: Кривой Рог
Vk: VK

Не в сети
А я как астролюбитель, который в руках не держал бинокль 15х70, 12х70 и 7х50, считаю что для использования бинокля с рук всё же лучше будет 7х50. Для бОльших увеличений у меня есть телескоп.
Между этими я бы взял 12х70, если бы он не был таким большим и тяжелым.


_________________
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2
Аксессуары: НПЗ ЛБ 2х / DS Plano 6.5mm, DS Plano 25mm / Фильтр DeepSky UHC 1.25" / Фильтр солнечный SW
Бинокль Nikon Aculon 7x50 асферика


Антон Скайгейз
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron Cometron  |  Добавлено: 30.05.2014 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04 фев 2013
Посты: 53
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
с рук - да, но как альтернатива небольшому телескопу.. я с бино 5х70 получал куда больше впечатлений от звездных полей и туманностей, чем от рефрактора 70 мм. а в 70 мм бинокль, в зените, практически все поле зрения усыпано звездами разной яркости - такую красоту телескоп не покажет) потому я бы телескоп использовал для планет да и только. ну и выборочно для туманностей и шаровиков



Алексей Момотов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron Cometron  |  Добавлено: 05.02.2017 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05 фев 2017
Посты: 1
Откуда: Волжский
Vk: VK

Не в сети
Бинокль супер! В сравнении с моим старым bresser 10х50 я увидел небо! Т.е.. 10х50 показывал что-то (чуть больше чем видит глаз), а cometron показал небо и звезды во всей красе! Пока проверял в городе с засветкой, но уже туманность ориона впечатлила, жду потепления чтобы выбраться за город и посмотреть там. В минус немного запишу меньшее поле зрения чем у 10х50, примерно раза в полтора, ну и конечно вес, в руках долго не подержишь, затекают руки. Картинка четкая, от ярких объектов бликов меньше. Механика хорошая без люфтов. Крышки объективов и окуляров резиновые, мягкие. В комплекте полноценный шейный ремень, а не веревочки-удавки + Т-адаптер для штатива.
Даже через окно в квартире при засветке города реально видно намного больше звезд чем в 10х50!
Для меня это первый бинокль таких габаритов и может, я просто не видел других, но однозначно потраченных на него денег не пожалел!



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron Cometron  |  Добавлено: 06.02.2017 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Антон Скайгейз писал(а):
Я с бино 5х70 получал куда больше впечатлений от звездных полей и туманностей, чем от рефрактора 70 мм. а в 70 мм бинокль, в зените, практически все поле зрения усыпано звездами разной яркости - такую красоту телескоп не покажет)

5x70 опечепятка.
Как то не так смотрели !
Бинокль не может превзойти рефрактор никак,
Если конечно НЕ смотреть в комплекныйе окуляры (для баловства не более)
Если окуляры приличные изображение обычно и по лучше о по контрасней
Более того рефрактор поддерживает расные увеличения + UHC, CLS и прочие фильтры,
это позволяет увеличить контраст туманов и обрезать засветку, что биноклю пока не под силу.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов