Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор бинокля.  |  Добавлено: 04.06.2014 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Александр Вернигора писал(а):
Артем, спасибо за быстрый ответ!
Nikon Aculon 7x50 несомненно красавец, но цена кусается.
Paralux Queyras II 7X50 WP по весу тяжелый.
А вот Bresser Corvette 7x50 мне подходит.

А что это у него размер выходного зрачка 5 мм.
Вроде как должно быть 7 мм. Опечатка?
https://astroscope.com.ua/binokl_bre ... 0/4743.htm


Да, опечатка, исправил на 7,14 мм, спасибо за Вашу внимательность! Выбор бинокля. 04 Июнь 2014 08:20



Александр Вернигора
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор бинокля.  |  Добавлено: 06.06.2014 20:06
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июн 2012
Посты: 99
Откуда: Кривой Рог
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Бинокля под рукой нет, я нахожусь в офисе а товар на складе, но точно скажу что там 60 мм. Даже 58 мм Вам будет впритык, намучаетесь. Я рекомендую Вам бинокль с минимальным межзрачковым расстоянием 54 или 56 мм.

Nikon Aculon 7x50 - по описанию ничем не отличается от своих аналогов, но 56 мм межзрачковое и регулируемые по высоте наглазники (это очень важно). Вот Андрей Москвин - наш активный участник форума, привет ему!!!, пользуется DO 15x70 и ему приходится подворачивать наглазники. А бывает ситуация когда они вообще очень маленькие и не подгадаешь, ведь у всех людей глаза посажены по разному.

Лучше подкопить и взять Nikon Aculon 7x50 + скидка по дисконтной карте, зато бинокль Вам на 100% подойдёт, и вот ещё момент, этот Nikon даёт картинку лучше чем DO, почему - не могу объяснить, но лучше. И цветопередача и хроматит еле заметно, дисторсии не видел. После него DO не хочется брать. Даже резина на корпусе приятная на прикосновение. Бинокль песня Выбор бинокля. 06 Июнь 2014 20:06

Артем, спасибо за рекомендации!
Я пересмотрел все за и против и купил красавца Nikon Aculon 7x50. Сегодня пришла посылка.
Да, вы были правы, у него действительно четкость и светосила отменная. И четкость, как это сказать, имеет широкий диапазон, то есть глаз сам может подстроиться без перефокусировки. Межзрачковое расстояние даже с запасом для меня, впечатление, что мне хватило бы и DO с 60-70. Но может оно и к лучшему, что взял Nikon Aculon 7x50.
Делал сравнение со своим стареньким Tasco 22х32, конечно сравнение некорректное, однако это небо и земля.
Это действительно вещь, в которую приятно смотреть. Смотрел на тополь с балкона на расстоянии 100 м, каждый листочек видно. Сегодня в полночь надо будет оценить звездное небо.

Оценил:
Отличный вид ночного неба, особенно ближе к зениту, всё усеяно звездами. Насчет тремора соглашусь, бинокль с большей кратностью смотреть с рук было бы затруднительно. Вес в 900 грамм тоже предел, долго не подержишь, особенно задрав голову вверх.
Одним словом - ОТЛИЧНО!


_________________
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2
Аксессуары: НПЗ ЛБ 2х / DS Plano 6.5mm, DS Plano 25mm / Фильтр DeepSky UHC 1.25" / Фильтр солнечный SW
Бинокль Nikon Aculon 7x50 асферика


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов