Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrew Zak
Сообщение  Заголовок сообщения: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08 мар 2014
Посты: 58
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Привіт. Я купив астро бінокль, дочекався неба, поставив на штатив. Намагаючись сфокусуватися на юпітері, зрозумів, що чітку картинку мені не отримати. Налаштувати бінокль намагався наступним чином:
1. закрив правий об"єктив, виставив фокус у лівій трубі (запас ходу центрального коліщатка ще залишився)
2. закрив лівий об"єктив, спробував виставити фокус у правій трубі. тут сфокусуватися не вдалося - запасу ходу коліщатка на окулярі не хватило (від 0 в мінус)

З цього моменту я дещо в ступорі - налаштувати штатними механізмами бінокль не виходить. Хто мав подібну проблему - підскажіть як її вирішити?

Наразі я бачу такі опції:
- купляти окуляри\контактні лінзи (не впевнений що допоможе, бо це дасть зміщення по обох окулярах)
- продати біно.. (не хотілося б)
- юстіровка бінокля наскільки я знаю, вирішує інші задачі (фікс єфекту котячого ока, подвоєння зображення, зміщення\нахил зображення відносно горизонту)


_________________
SW Dob 8" Pyrex, Delta Optical StarLight 15x70


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
a вы когда фокусировались центральным колесом,то коррекцию
диоптрия на правом окуляре ставили на 0?


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тут больше похоже на брак. У меня точно такой-же бинокль. Проблем с фокусировкой нет. Биноклем доволен. Может быть у вас глаза по разному видят. У моего друга такой дефект зрения - один глаз хуже другого видит более, чем вдвое.
Или вы одним глазом смотрите по очереди в оба окуляра?


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Andrew Zak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 08 мар 2014
Посты: 58
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Справа явно не в мені - пробував перевертати біно і той самий ефєкт тільки на іншому оці. Плюс на інших біно проблем з фокусом немаю


_________________
SW Dob 8" Pyrex, Delta Optical StarLight 15x70


Andrew Zak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 08 мар 2014
Посты: 58
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
a вы когда фокусировались центральным колесом,то коррекцию
диоптрия на правом окуляре ставили на 0?


А яка різниця, якщо правий об'єктив закритий?


_________________
SW Dob 8" Pyrex, Delta Optical StarLight 15x70


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 21.04.2014 21:49
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
У китайских бино частенько бывает такой дефект!Я завтра посмотрю такой бинокль-и если есть возможность я Вам подскажу что сделать-все зависит от того какой окуляр сверху на оси центральной фокусировки-я вставлял на оси медную шайбу между окулярами чтобы их счместить относительно друг друга и фокусировки тогда хватает!До завтра!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 22.04.2014 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Andrew Zak писал(а):
Юрий Круглов писал(а):
a вы когда фокусировались центральным колесом,то коррекцию
диоптрия на правом окуляре ставили на 0?


А яка різниця, якщо правий об'єктив закритий?

Увы но 14 дней вышло, мы поменять товар не можем, позвоните в сервисный центр по телефону из гарантийке и опишите Вашу проблему. Вам отремонтируют или поменяют на новый!



Andrew Zak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 22.04.2014 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 08 мар 2014
Посты: 58
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Нажаль, такий дефект без
- штативу
- досвіду
- гарного неба питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70 22 Апрель 2014 18:06
виявити за 14 днів досить проблемно.

Буду пробувати з гарантією. Про перебіг подій писатиму тут


_________________
SW Dob 8" Pyrex, Delta Optical StarLight 15x70


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 22.04.2014 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Если не боитесь приложить руки к биноклю-делайте так-снимаете защитный пятачок с оси бинокля-выкручиваете крепежный болтик держащий окуляры и снимаете верхний окуляр он слева-на ось между окулярами вставляете медную или латунную шайбу толщиной 0.7 или 0.8 мм-шайба должна контактироватьхорошо с цапфами окуляров чтобы они в дальнейшем не болтались и не люфтили шайбу с обеих сторон слегка смазать смазкой типа ЦИАТИМ чтобы минимизировать трение.Затем все это собираете и наслаждаетесь биноклем!Я устранял таким образом дефект 4 или 5 бино -точно не помню!К тому же около 50% бюджетных биноклей приходится юстмровать-не один десяток биноклей многих брендов пришлось юстировать !Напишете что получилось если решитесь на данную операцию.И будьте внимательны чтобы в бино не попала пыль и др.посторонние предметы!С ув.Юрий.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: питання по біноклю StarLight Delta Optics 15x70  |  Добавлено: 22.04.2014 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Но если будет возможность-лучше бесплатно заменить!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов