Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 20.05.2014 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо Артем!Подозрения оправдались!С ув. Юрий.



Анатолий Кукулевский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 07.06.2014 14:32
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2013
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
На днях купил арсенал 15х70, чёрный. Сразу скажу что пришлось докупать штатив и переходник, так как наблюдения с рук на нем неудобны. Звёзды пляшут даже от биения сердца. Так что как для походного варианта вес набирается критический, бинокль 12х60 в этом плане лучше, по цене тоже, особенно учитывая штатив и переходник. Отчетливый хроматизм от ярких объектов типа планет присутствует даже в центре поля зрения, но как для дипскайщика это наверное допустимо. Луну смотреть хорошо, хроматизм не мешает. Судя по отражениям в объективах призмы не просветлены. Ещё отмечу неидеальную заводскую юстировку, поменял на другой, оказалось тоже самое, пришлось юстировать самому. Довольно утомительная процедура, попутно освоил навыки расслабления глаз для тонкой юстировки, в процессе эксплуатации любого бинокля опыт самостоятельной юстировки будет нелишним. Зато сейчас картинка в правом и левом окуляре строго соосны и обзорные наблюдения даже засвеченного городского неба доставляют большое удовольствие. Наряду с этими недостатками бинокль производит впечатление добротного и более-менее надежного, хотя сравнивать мне не с чем. Тест объектива с квадратиком показал очень небольшое обрезание апертуры призмой, у скаймастера судя по фоткам обрезание больше, днем хроматизм в центре практически отсутствует, но в небольшом диаметре, более половины поля зрения отчётливо хроматит. Если вы перфекционист и у вас есть деньги лучше раскошелится на бинокль из более высокого ценового диапазона. После обкатки под хорошим небом расскажу подробнее, если только суперлуна не помешает.



Последний раз редактировалось Анатолий Кукулевский 07.06.2014 16:55, всего редактировалось 1 раз.


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 07.06.2014 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо Анатолий за обзор данного бинокля-Вы фактически описали и Селестрон и Барска и Делта оптикал -все они у меня есть и подходят под данный обзор! С ув.Юрий



Анатолий Кукулевский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 09.06.2014 21:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2013
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Мда, тест под хорошим небом оказался плачевным по результатам. Примерно за 200 км от Киева. Сидел под засвеченной луной небом, разглядывал красоты и кормил комаров, только после захода луны навелся на андромеду как картинка резко ухудшилась. глядь, а объективы полностью запотели. Ну и я недолго думая решил слегка протереть их комплектной тряпочкой. В результате этой в общем-то невинной процедуры просветление оказалось сильно повреждено. Нигде до этого я не слышал что влажное просветление так легко снимается. Вопрос консультантам - могу ли я гарантийно обменять бинокль? Желательно другой марки. Если нет, то где можно восстановить просветление?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Анатолий Кукулевский писал(а):
Ещё отмечу неидеальную заводскую юстировку, поменял на другой, оказалось тоже самое, пришлось юстировать самому.


Бинокль, который Вы вернули оказался нормальным, с юстировкой там всё ок.

По возврату данной модели - увы но возврат не возможен, так как Вы самостоятельно юстировали модель, следовательно нарушили гар. обязательства.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Анатолий Кукулевский писал(а):
Мда, тест под хорошим небом оказался плачевным по результатам. Примерно за 200 км от Киева. Сидел под засвеченной луной небом, разглядывал красоты и кормил комаров, только после захода луны навелся на андромеду как картинка резко ухудшилась. глядь, а объективы полностью запотели. Ну и я недолго думая решил слегка протереть их комплектной тряпочкой. В результате этой в общем-то невинной процедуры просветление оказалось сильно повреждено. Нигде до этого я не слышал что влажное просветление так легко снимается. Вопрос консультантам - могу ли я гарантийно обменять бинокль? Желательно другой марки. Если нет, то где можно восстановить просветление?


Общался с СЦ, можете их набрать, телефон в гар. талоне. Может найдёте какое-либо решение.



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Анатолий Кукулевский писал(а):
Мда, тест под хорошим небом оказался плачевным по результатам. Примерно за 200 км от Киева. Сидел под засвеченной луной небом, разглядывал красоты и кормил комаров, только после захода луны навелся на андромеду как картинка резко ухудшилась. глядь, а объективы полностью запотели. Ну и я недолго думая решил слегка протереть их комплектной тряпочкой. В результате этой в общем-то невинной процедуры просветление оказалось сильно повреждено. Нигде до этого я не слышал что влажное просветление так легко снимается. Вопрос консультантам - могу ли я гарантийно обменять бинокль? Желательно другой марки. Если нет, то где можно восстановить просветление?

не возможно снять просветление влажной салфеткой.
Это не слой краски на стекле,а сложный и друдоёмкий процес напыления.
Просветление можно убрать только методом полировки.
Возможно вы зделали обычный развод на оптической части,который отсвечивает в виде полос разных цветов.
Это не повод для паники...просто надо иметь под рукой хорошие средства для ухода за оптикой.
А комплектные салфетки (которые в любом магазине оптики стоят 1грн.)не годяться вообще.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Славик Семеныч
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22 окт 2013
Посты: 23
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Вывод один) покупайте проверенные временем бренды)



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
На самом деле, просто надо уметь пользоватся оптикой, бинокли Arsenal отличные и качество на уровне...) Были бы плохие, было бы много плохих отзывов, а так их еденицы, и то из-за неопытности использования или некоректном обращении... Бинокли Arsenal стоят своих денег и это бренд провереный временем, так как он уже на рынке Украины больше 10 лет, а это не мало... И качество только улучшается а модельный ряд увеличивается)



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Согласен! Арсенал достойный бренд!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов