Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 10.06.2014 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Анатолий Вы потом раскажите чем кончится эпопея с просветлением бинокля-вообще случай уникальный.Я сам по старинке с 70-х годов будучи артеллиристом протираю оптику ватка-спичка-мед.этиловый спирт из аптеки и пока все было нормально даже на современных биноклях.Но видимо уже какие-то новые просветления пошли-Hi-Hi !С ув.Юрий.



Анатолий Кукулевский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 07:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2013
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
не возможно снять просветление влажной салфеткой.
Это не слой краски на стекле,а сложный и друдоёмкий процес напыления.
Просветление можно убрать только методом полировки.
Возможно вы зделали обычный развод на оптической части,который отсвечивает в виде полос разных цветов.
Это не повод для паники...просто надо иметь под рукой хорошие средства для ухода за оптикой.
А комплектные салфетки (которые в любом магазине оптики стоят 1грн.)не годяться вообще.

Юрий Дегтярев писал(а):
Анатолий Вы потом раскажите чем кончится эпопея с просветлением бинокля-вообще случай уникальный.Я сам по старинке с 70-х годов будучи артеллиристом протираю оптику ватка-спичка-мед.этиловый спирт из аптеки и пока все было нормально даже на современных биноклях.Но видимо уже какие-то новые просветления пошли-Hi-Hi !С ув.Юрий.

Да, недоразумение вышло по моей неопытности. Пообщался с СЦ, посоветовали купить норм комплект по чистке оптики, купил карандаш и действительно все благополучно убралось. Наверное это был осадок из городской пыли и выхлопных газов, который после размазывания водой и салфеткой дал разводы на объективе. Я с таким не сталкивался раньше, так как на телескопе оптику никогда не чистил от влаги. Так же там пожурили что обозвал призмы непросветлёнными и бинокль неотъюстированным, говорят что совсем наоборот, что призмы просветленны и бинокль был норм отъюстирован, и вообще именно этот бинокль, который делается на Юнайтед Оптикал, лучше чем селестроны, барски и ДО. Что ж, сравнивать мне было не с чем, как я писал, и действительно пока не сильно разбираюсь в теме, так что мой обзор в чем-то был необъективен, признаю.



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ничё страшного Анатолий...опыт дело наживное.
Главное с оптикой все впорядке.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Юрий а Вы какие окуляры используете для Арсенала 909 аз3?У меня скай-вотчер такой но пока со штатными окулярами.С ув. Юрий



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
Юрий а Вы какие окуляры используете для Арсенала 909 аз3?У меня скай-вотчер такой но пока со штатными окулярами.С ув. Юрий

телескопы у нас идентичны,но мои комплектные окуляры полутче будут.
6.3 и 17мм
ещё приобрёл Viхеn NРL10мм и линзу Барлоу НПЗ 2х
Ещё покупал многоэлиментник ТМВ Рlаnеtаry 7мм,но он не подошёл...его я продал.
Так что у меня комплект не богаче вашего.
Ну как для начинающего, пока хватает Вопрос по биноклю Арсенал 15х70 11 Июнь 2014 21:01


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
А каких производителей Вы оставили 6.3 и 17?И можно вкратце об их качестве в т.ч. и о качестве виксена!



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 11.06.2014 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
А каких производителей Вы оставили 6.3 и 17?И можно вкратце об их качестве в т.ч. и о качестве виксена!

6.3 и 17мм это комплектные плосслы хорошего качества.
О виксене вот хороший обзор
http://astrobel.ru/moi-aksessuary/obzor ... n-npl.html
Юрий извините,но наши обсуждения окуляров в этой теме не уместны...


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 13.06.2014 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Первое впечатление от Arsenal 15x70 и 20х80: viewtopic.php?f=12&t=11927



Anton Shelkov 3341
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 08.11.2018 19:12
Аватара пользователя

Регистрация: 13 май 2018
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
И доброго времени суток. Приобрел в этом году сей бинокль и очень ему рад. Но вот в чем вопрос. Стал задаваться мыслью приобрести бино 20х80. И вероятнее всего тоже Арсенал. Но вот что смущает - а есть ли разительная разница между 15х70 и 20х80, кроме веса и стоимости?) Стоит ли картинка в 20х80 +1 лишнего кг?
Да и вообще, что известно из опыта владельцев по Арсенал 20х80? Оба вопроса к знатокам, кто сравнивал, смотрел.. В общем, буду благодарен за ответ)


_________________
Celestron SkyMaster 20x80, Sky-Watcher 705az2


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по биноклю Арсенал 15х70  |  Добавлено: 09.11.2018 07:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Anton Shelkov 3341 писал(а):
И доброго времени суток. Приобрел в этом году сей бинокль и очень ему рад. Но вот в чем вопрос. Стал задаваться мыслью приобрести бино 20х80. И вероятнее всего тоже Арсенал. Но вот что смущает - а есть ли разительная разница между 15х70 и 20х80, кроме веса и стоимости?) Стоит ли картинка в 20х80 +1 лишнего кг?
Да и вообще, что известно из опыта владельцев по Арсенал 20х80? Оба вопроса к знатокам, кто сравнивал, смотрел.. В общем, буду благодарен за ответ)

Как по мне особого смысла переходить с размера 15х70 на 20х80 нет.
Недостатков больше, чем преимуществ. Кроме того коррекция аберраций у биноклей 20х80 типа Селестрон Скай мастер хуже, чем у их собратьев размера 15х70.
Если уже переходить, то в размер 25х100.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов