Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Re: Нечто удобное для обозрева городского пейзажа

26.05.2014 06:50

Олег!Вы поставили себе очень сложную задачу-все зрительные трубы ахроматы при относительном отверстии 1:8 И МЕНЕЕ НЕ ПОРАЗУЮТ вАС .дЛЯ КАЧЕСТВА НУЖНЫ ДЛИННОФОКУСНЫЕ ТРУВЫ ЛИБО ТИПА мак .С ув.Юрий

Re: Нечто удобное для обозрева городского пейзажа

26.05.2014 07:56

Да МАКи очень хороши - никакого хроматизма, очень компактны, но дороги.

Re: Нечто удобное для обозрева городского пейзажа

30.05.2014 16:01

А это уже длинный фокус? и подходит ли для обозрева города:
Sky-Watcher 707AZ2 + диагональная призма GSO 45°, 1.25", прямое изображение?
Нельзя ли где-нибудь увидеть картинку с расстояния, например, в 1 км. А то по Луне ничего непонятно.
Я не хочу перегружать вопросами и тыкать то в одну, то в другую трубу, не имея опыта. Я жду предложений.
Хотя очень хочется нечто компактное, не требующее время на сборку.

Re: Нечто удобное для обозрева городского пейзажа

30.05.2014 16:25

Олег Динчев писал(а):А это уже длинный фокус? и подходит ли для обозрева города:
Sky-Watcher 707AZ2 + диагональная призма GSO 45°, 1.25", прямое изображение?
Нельзя ли где-нибудь увидеть картинку с расстояния, например, в 1 км. А то по Луне ничего непонятно.
Я не хочу перегружать вопросами и тыкать то в одну, то в другую трубу, не имея опыта. Я жду предложений.
Хотя очень хочется нечто компактное, не требующее время на сборку.

Sky-Watcher 707AZ2 более громоздкий, хотя и более легкий, чем отвергнутый вами Sky-Watcher 804AZ3.
Решение Вам уже предлагали https://astroscope.com.ua/podzornaya ... k/3931.htm , ну может еще попробовать https://astroscope.com.ua/podzornaya ... w/3957.htm
И самое главное, чтобы решить Вашу задачу понадобится кратность не менее 50х, а на таком увеличении штатив ОБЯЗАТЕЛЕН.

Re: Нечто удобное для обозрева городского пейзажа

30.05.2014 18:21

ну может еще попробовать...

- в смысле, купить и проверить?
Я могу только свой БПЦ12х45 попробовать и вам показать с дистанции 600 метров до авто:
Нечто удобное для обозрева городского пейзажа 30 Май 2014 18:21
Ответить