Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Muhamor Muh
Сообщение  Заголовок сообщения: Подскажите пожалуста  |  Добавлено: 02.09.2014 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04 апр 2013
Посты: 10
Откуда: Чернигов
Vk: VK

Не в сети
Подскажите пожалуста почему при изменении увеличения бинокля exakta 8-20x50 с 8 до 20 крат, после 12 крат начинает двоится изображение. А при увеличении с 8 до 12 крат
видимость резкая, четкая, яркая, цвета без погрешностей---вобщем все нормально. И расскажите как исправить это "двоение" в бинокле.
Ответ присылайте пожалуста и по email: sahsarych@ukr.net
Жду ответов и предложений. 2.09.14



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуста  |  Добавлено: 03.09.2014 08:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Muhamor Muh писал(а):
Подскажите пожалуста почему при изменении увеличения бинокля exakta 8-20x50 с 8 до 20 крат, после 12 крат начинает двоится изображение. А при увеличении с 8 до 12 крат
видимость резкая, четкая, яркая, цвета без погрешностей---вобщем все нормально. И расскажите как исправить это "двоение" в бинокле.
Ответ присылайте пожалуста и по email: sahsarych@ukr.net
Жду ответов и предложений. 2.09.14


С данной проблемой сталкиваются многие обладатели Zoom биноклей. У Вас не отъюстированный нормально бинокль, что с ним делать - вернут продавцу! С увеличением кратности уменьшается существенно поле зрения и как следствие проявляется как Вы говорите «двоение».

Бинокли с переменным увеличением отвратительная вещь. Во-первых они не надёжные конструктивно, так как внутри бинокля двигается линза, которая меняет кратность, она крепится очень не надёжно и при каком-либо ударе или падении бинокля выскакивает со своего места. После чего бинокль остаётся только выбросить.

Во-вторых бинокли с переменным увеличением не могут похвастаться хорошим качеством картинки. Изображение у них темнее чем у аналогичных моделей с фиксированным увеличением.

Возвращайте бинокль и покупайте модель с фиксированным увеличением не более 10х. Такое увеличение связанно с двумя значениями:

диаметр выходного зрачка глаза у человека от 5 мм и более у бинокля должен быть такой-же лил больше. 50/10 = 5 мм
светосила - самая главная характеристика бинокля, чем больше это число, тем лучше видно в бинокль. Диаметр выходного зрачка 5 мм возводим в квадрат и получаем 25 мм - это очень хорошо, в бинокль будет комфортно наблюдать как днём, так и в сумерках.



Muhamor Muh
Сообщение  Заголовок сообщения: Ответ Артем Астроскоп  |  Добавлено: 04.09.2014 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04 апр 2013
Посты: 10
Откуда: Чернигов
Vk: VK

Не в сети
Спасибо Артем Астроскоп что ответили. Поменять уже нельзя, так как бинокль привезли из Швейцарии 10 лет назад. Но тогда 10 лет назад в Швейцарии небыло "двоения", а сейчас появилось. Может ухудшилось у меня зрение. И бинокль отъюстирован хорошо, так как "двоится" при увеличении от 12 до 20 крат только приблизительно от 70 метров и до бесконечности, а до 70 метров "двоения" нет при увеличении от 8 до 20 крат и в бинокль видно отлично. И при min зуме 8х50 тоже все видно отлично от 7 метров и до бесконечности. Я думаю что какие-то другие неисправности, а не юстировка.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ответ Артем Астроскоп  |  Добавлено: 04.09.2014 15:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Muhamor Muh писал(а):
Спасибо Артем Астроскоп что ответили. Поменять уже нельзя, так как бинокль привезли из Швейцарии 10 лет назад. Но тогда 10 лет назад в Швейцарии небыло "двоения", а сейчас появилось. Может ухудшилось у меня зрение. И бинокль отъюстирован хорошо, так как "двоится" при увеличении от 12 до 20 крат только приблизительно от 70 метров и до бесконечности, а до 70 метров "двоения" нет при увеличении от 8 до 20 крат и в бинокль видно отлично. И при min зуме 8х50 тоже все видно отлично от 7 метров и до бесконечности. Я думаю что какие-то другие неисправности, а не юстировка.


Вы, знаете я в не до умении, с таким явлением не сталкивался. Но это точно не с Вашим зрением связанно, общее снижение процента зрения не приводит к такому эффекту. Близорукость или дальнозоркость у взрослых не появляется с возрастом, в основном у подростков и то должна быть генетическая предрасположенность. Но к врачу зайдите для успокоения души.

Я правильно понял, на каждом увеличении начиная от 12х от 70 метров идёт «смаз», которого нет? Если да, то проблема в линзе, которая передвигается внутри бинокля меняя увеличение, возможно она сместилась совсем не значительно, тем не менее это дало свой эффект. При смене кратности она не становится в 100% верное положение для получения чёткой картинки. Вы бинокль не роняли часом?

Приставьте к биноклю фотоаппарат и снимите видео как меняется кратность и качество картинки вместе с ней. Возьмите друга-помощника, он держит камеру, а вы меняете кратность. Выложите сюда, подумаем.



Muhamor Muh
Сообщение  Заголовок сообщения: Ответ Артем Астроскоп  |  Добавлено: 23.09.2014 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04 апр 2013
Посты: 10
Откуда: Чернигов
Vk: VK

Не в сети
Спасибо Артем Астроскоп что опять ответили. Врач окулист мне сообщил что у меня зрение правый глаз-40%, а левый-20% от нормального 100%. А у бинокля exakta 8-20x50 коррекция на зрение от +1,5 до -1,5 диоптрия и поправка на правый и левый глаза---меньше чем в 2 раза как у меня. Поэтому при изменении увеличения бинокля exakta 8-20x50 с 8 до 20 крат, после 12 крат начинает двоится изображение.
Ответ присылайте пожалуста и по email: sahsarych@ukr.net
Жду ответов и предложений. 23.09.14



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов