Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery

02.09.2014 20:03

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery

Сегодня ко мне на обзор попал не дорогой бинокль Delta Optical Discovery с необычной для моего выбора кратностью 16 и самым распространённым диаметром 50 мм.

Скажу честно, я ожидал худшего, но мои опасения были напрасны. Без излишней лести скажу, что бинокль весьма хорош для своего сегмента, хотя есть и недостатки. В дальнейшем пожалуй буду их советовать. Итак, начну по порядку!

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 первое Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 второе

Материалы и механика.
Корпус выполнен из весьма качественного пластика, перемычка между тубусами бинокля выполнена из металла. Бинокль имеет классное резиновое покрытие тёмно зелёного цвета. Резина не гладкая и имеет рельеф, это очень хорошо, так как при наблюдениях часто потеют руки и бинокль становится «мыльным» с данной моделью это не произойдёт. Я нигде не нашёл торчащего клея или огрехов, люфтов. Торцы линз не чернёные, линзы объектива крепятся стопорным колечком через резиночку и не выскочат при мелких ударах. Глазная линза очень большая. Хороший запас регулировки межзрачкового расстояния.

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 третье Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 четвертое

А вот теперь о минусах корпуса и сборки. «Коромысло» окуляров очень хлипкое, стоит слегка на него надавить пальцем о получаем перекос. Это пожалуй самая не надёжная часть конструкции бинокля. Наглазники очень маленькие, не регулируемые по высоте, людям с глубоко посаженными глазами будет очень не удобно в него смотреть, бинокль не может похвастаться большим выносом зрачка и он составляет 13 мм.

Колесо фокусировки работает чётко, люфта или холостого хода нет. Умеренно тугое, не склонно к дефокусу.

Качество аксессуаров достаточно хорошее. Крышка окуляров сдвоенная, объективов раздельные, и те и другие имеют крепление через ремень, так что Вы их не потеряете. Сумка очень плотная, обычно в биноклях данного ценового сегмента кладут какую-то тряпку, хоть выбрасывай.

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 пятое Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:03 шестое

Оптика и качество картинки.
Производителем заявлено BK7, это действительно так, солидное виньетирование заметно. Присутствует и хроматизм и дисторсия. Хроматизм занимает примерно 20-25% поля зрения, но помним что эта модель имеет весьма большое увеличение 16х. Цветопередача хорошая, картинка сочная. Хорошее поле зрение, кажется что там не 72 метра, а больше. Минимальное расстояние фокусировки составляет 8 метров. На практике оказалось от 5м метров уже можно вполне нормально сфокусироваться. Катастрофически не хватает коррекции диоптрия.

Биноклю поставлю 4- за хлипкое «коромысло» окуляров и не удобный наглазник. В данной ценовой категории, это весьма хороший экземпляр, пожал буду его рекомендовать.

Re: Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discove

02.09.2014 20:29

Артем спасибо за обзор!
Просто и со вкусом!
Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 02 Сентябрь 2014 20:29

Re: Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discove

03.09.2014 09:25

У Delta Optical есть ещё одна интересная серия Delta Optical ONE, надеемся, что она у нас тоже появится в продаже. Ждём!

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 03 Сентябрь 2014 09:25
Просмотров: 1852

Re: Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discove

15.09.2014 15:31

Пример картинки через бинокль Delta Optical Discovery 16x50. Стоит учитывать что фото делал на смартфон не сильно крутой камерой в 5 Мп на весу.

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 15 Сентябрь 2014 15:31

Тем не менее картинка хорошая.

Re: Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discove

15.09.2014 16:48

Артем Астроскоп писал(а):Пример картинки через бинокль Delta Optical Discovery 16x50. Стоит учитывать что фото делал на смартфон не сильно крутой камерой в 5 Мп на весу.

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 15 Сентябрь 2014 16:48 первое

Тем не менее картинка хорошая.



Спасибо Артем!
Хороший бинокль!

Знакомство с новой серией биноклей Delta Optical Discovery 15 Сентябрь 2014 16:48 второе
Ответить