Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 13.12.2014 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Viktor Khazan писал(а):
Где реально производится бинокль Арсенал?



Arsenal 8*42 Roof ED производится на заводе United Optics в Китае. Это очень современный завод, один из лучших в Китае.
Касательно дорогих биноклей, что я перечислил, оправдана цена пожалуй только у Цейса, Гранит ему проигрывает, хотя тоже неплох. Цейс это просто шедевр. Кстати он Венгерского производства. Арсенал ЕD мне понравился, но некоторые утверждают, что Альпены получше. Из тех, что я перечислил так и есть, но Арсенал дешевле и немногим хуже. В соотношении цена/качество думаю оптимальный.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 13.12.2014 19:46
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
А у вышеупомянутого Цейса есть корректировка отдельного окуляра?



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 16.12.2014 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Судя по фото бинокля, корекция на правом окуляре.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Viktor Khazan писал(а):
Arsenal 8*42 Roof ED, судя по Вашим, Андрей рекомендациям и по описанию очень хороший аппарат. Жду Ваших содержательных обзоров. Лучше Alpеn- ов? Vixen Ultima -меньший размер объектива, наверно слабей (вес правда меньше немного). А Цейс и Selestron, который Вы тестировали, намного больше стоят. Оправдывается ли такая разница в цене их высшим качеством или это дань бренду?


Всем доброе утро! Не было времени отписаться вовремя, но всё же вставлю свои 5-ть копеек!
Arsenal 8*42 Roof ED - мне не понравился. Чернение бинокля отвратное (может мне просто попался неудачный экземпляр). Корпус можно было бы сделать и более качественный.
По цене модель ниже. Я думаю Вы понимаете теперь почему.

Я Вам посоветую два бинокля:

Vanguard Spirit ED 8x42 WP https://astroscope.com.ua/binokl_van ... /11585.htm
Два года назад у меня появился бинокль этого бренда, но более бюджетный. Что я Вам могу сказать - полностью доволен, картинка чёткая, хроматизм практически не заметен, дисторсия слабо выражена.

Что касается данной модели - была возможность покрутить в руках. Лучше этого бинокля я Видел только Zeiss. Цена/качество. Картинка - класс Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива. 17 Декабрь 2014 09:48 , цветопередача естественная, сочная, хорошая глубина резкости, хорошее поле.
Для сумерек светосила достаточная 27,56. Берите его!


Нужна ударопрочность и бесподобная картинка, тогда - Zeiss Terra ED 8х42 - https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 3908.28986
В интернете есть много видео, в которых бинокль и топят и бросают и наезжают авто и привязав веревкой тянут за авто и так далее.

По оптике не сравним ни с чем.

Маленькая история. Когда Карл Цейс создал компанию, то он выпускал только микроскопы. Оптические устройства того времени не могли преодолеть предел увеличения из-за не высокого качества оптики. Стекло было не достаточно однородным и нужного показателя преломления не получалось.

Карл Цейс обращается за помощью к Эрнсту Аббе (тот самый Аббе который изобрёл конденсор, рефрактометр и прочие полезности). Аббе работал преподавателем в университете Йены. Он идёт к своему коллеге учёному, химику-оптику Отто Шотту. Начинается тесная работа над созданием новых стёкол, результат их работы - несколько формул низко дисперсионных стёкол, которые теперь применяются не только в микроскопах, а и в биноклях, в прицелах, в подзорных трубах.

Состав некоторых из них до сих пор хранится в секрете. Если почитать информацию про бинокль, то производитель не пишет материал призм, а указывает следующее: "нет информации, секрет фирмы (Otto Schott)"

Есть бюджет - берите Zeiss

Р.S. Мало кто знает что компания Цейса принадлежала на 50% Аббе, а после его смерти перешла полностью, но Аббе перед своей смертью передал её сыну Цейса. !!!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Viktor Khazan писал(а):
А у вышеупомянутого Цейса есть корректировка отдельного окуляра?


Да, как правило +/-5D, реже +/-4D



Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо. Но для внука я уже звказал (ко Дню рождения). А себе возьму Цейс, конечно. Когда можно заказывать, рассчитывая на дискаунт?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Viktor Khazan писал(а):
Когда можно заказывать, рассчитывая на дискаунт?


Сейчас Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива. 17 Декабрь 2014 13:14



Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Но я понял из условий, что только через 2 недели после первой покупки. А не хотелось бы ждать.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А мне понравился Arsenal 8*42 Roof ED. Ничего такого, о чем говорит Артем я в нем не нашел. Если бы были в наличии деньги на его покупку, купил бы.
Мне вообще нравится продукция завода United Optics. :

obinocular_2:


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбираю качественный бинокль для наблюдений без штатива.  |  Добавлено: 17.12.2014 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Всерьёз на вопрос о скидках , Вы, Артём, не ответили. А цены в магазине, вижу, галопируют не на шутку.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов