Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 20:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Есть бинокли маде ин чина ,до которых советским никогда не подойти и близко,ни по просветлению ни по механике,ни по водонипроницаемости,ни по качеству картинки,возможно у вашего приятеля совсем плохой китай,очень может быть с пластиковыми объективами-такое бывает,по поводу качества монокуляров Игорь Астроскоп вам поможет.Вообще за такую сумму в данный момент сложно что-то подобрать, просто хорошая вещь не может быть дешевой..


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Петро Порошенко
Валерий Леванда действительно прав - большинство оптики сейчас собирается в Китае, причем есть откровенное барахло, а есть и оптика высокого класса.
Что касается указанной трубы - она сделана на основе популярных в СССР фотообъективов, довольно массивна и для наблюдений с рук не пригодна.
Если бы Вы озвучили возраст ребенка и возможный бюджет, можно было бы посоветовать новый оптический прибор, не хуже советского и более комфортный для наблюдений.


_________________
Мои астрофотографии


Петро Порошенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 30 дек 2014
Посты: 12
Откуда: Украина
Vk: VK

Не в сети
Mao Lik писал(а):
Петро Порошенко писал(а):
С рук длительные наблюдения не планируются...так взглянуть пару раз в редких вылазках на природу, а дома у меня отличный вид из окна открывается (последний этаж самого высокого в городе здания), да и штатив от фотоаппарата есть. В принципе если есть другие варианты с другой кратностью по схожей цене то тоже вас выслушаю. Дело в том что ребенок давно просит....ну вот за заслуги в школе решил сделать подарок) Но сами понимаете для ребенка серозную-дорогую оптику покупать - глупость. Но и потратить деньги на бесполезный китайский хлам тоже не хочется.

Так у Вас не слабый дом Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 21:40 первое
И ребенок послушный Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 21:40 второе
А Вы хотите сделать ГЛУПОСТЬ, экономя на ребенке Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 21:40 первое
По теме: эта труба выпуска СССР, с хранения, для тех времен хорошего качества, по нынешним временам - это Б/У, лотерея хранения, да и вопрос почему ее не купили раньше?
Так что купите, если Вам нужна галочка для подарка, а не ПОДАРОК от ДУШИ Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 21:40 третье


Ну во первых, жить в самом высоком доме в мухосранске это еще не означает автоматически что я мажор, тем более все мы знаем что сейчас не самые лучшие времена в стране. Во вторых, продавец обещает проверить прибор перед отправкой на наличие дефектов. В третьих, по вашему подарок от "души" это обязательно не меньше 1000 грн?)))) В четвертых, есть вообще вариант что он два разы посмотрит и на шкаф закинет как и 80% всех остальных своих увлечений)))



Последний раз редактировалось Петро Порошенко 30.12.2014 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).


Петро Порошенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 30 дек 2014
Посты: 12
Откуда: Украина
Vk: VK

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Петро Порошенко
Валерий Леванда действительно прав - большинство оптики сейчас собирается в Китае, причем есть откровенное барахло, а есть и оптика высокого класса.
Что касается указанной трубы - она сделана на основе популярных в СССР фотообъективов, довольно массивна и для наблюдений с рук не пригодна.
Если бы Вы озвучили возраст ребенка и возможный бюджет, можно было бы посоветовать новый оптический прибор, не хуже советского и более комфортный для наблюдений.


Ребенку 12 лет) Он хорошо развит физически и проблема в том что у него ничего долго не живет) Все как-то быстро ломается, даже казалось бы добротные вещи, этот прибор скорее всего и полугода не проживет)))) Так что бюджет ограничен 500-600 грн максимум. Вопрос - разве за такие деньги можно взять оптику уровня СССР?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Петро Порошенко писал(а):
Ребенку 12 лет) Он хорошо развит физически и проблема в том что у него ничего долго не живет) Все как-то быстро ломается, даже казалось бы добротные вещи, этот прибор скорее всего и полугода не проживет)))) Так что бюджет ограничен 500-600 грн максимум. Вопрос - разве за такие деньги можно взять оптику уровня СССР?

Трубу эту я Вам сразу посоветовал Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 22:15 механика у нее действительно "неубиваемая" - СССР металла не жалел, а может пластика производит не умел.
На этот бюджет может быть только одна альтернатива - такой бинокль https://astroscope.com.ua/binokl_kon ... 2/4112.htm, картинка у него будет получше, механика похуже, но для такой цены довольно крепкая.
П.С. За большим увеличением гнаться не стоит (особенно для детей), для хорошей картинки требуется больший диаметр объектива и большей цены соответственно.


_________________
Мои астрофотографии


Петро Порошенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 30.12.2014 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 30 дек 2014
Посты: 12
Откуда: Украина
Vk: VK

Не в сети
Заголовок: Труба зрительная ARSAT 20×40

Игорь Астроскоп писал(а):
Петро Порошенко писал(а):
Ребенку 12 лет) Он хорошо развит физически и проблема в том что у него ничего долго не живет) Все как-то быстро ломается, даже казалось бы добротные вещи, этот прибор скорее всего и полугода не проживет)))) Так что бюджет ограничен 500-600 грн максимум. Вопрос - разве за такие деньги можно взять оптику уровня СССР?

Трубу эту я Вам сразу посоветовал Труба зрительная ARSAT 20×40 30 Декабрь 2014 22:50 механика у нее действительно "неубиваемая" - СССР металла не жалел, а может пластика производит не умел.
На этот бюджет может быть только одна альтернатива - такой бинокль https://astroscope.com.ua/binokl_kon ... 2/4112.htm, картинка у него будет получше, механика похуже, но для такой цены довольно крепкая.
П.С. За большим увеличением гнаться не стоит (особенно для детей), для хорошей картинки требуется больший диаметр объектива и большей цены соответственно.


спасибо вы мне очень помогли. Как я понимаю призмы BAK4 рулят?) Буду думать. Собираюсь в конце недели заказывать, надеюсь цена не успеет вырасти в связи с курсом))) Кстати у вас там в описании ошибка, пишет про 10х50
Цитата:
Бинокль Порро-дизайна с наиболее популярными и универсальными техническими характеристиками - 10х50. Это обусловлено достаточной апертурой в 50мм и увеличением 10х


по поводу картинки, намного лучше будет в этом бинокле?



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 31.12.2014 07:17
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
"Сложная оптическая линзово- призменная система зрительной трубы состоит из четырнадцати элементов.
Оптические элементы имеют специальное многослойное просветление"
за такие деньги?
Фигня какая то...походу обычная китайская хрень с пластмасовыми линзами.
Да и что можно увидеть в 40мм аппертуру при увеличении 20 крат...скорей всего темную,не контрастную картинку с маленьким полем зрения.

Не гонитесь за большим увеличением,важней размер аппертуры. Чем больше света она соберёт,тем лутче картинку вы увидете.
Возьмите бинокль что предложил Игорь.
Действительно в бино картинка будет лутче с большим полем зрения.
Да и двумя глазами куда эфективней вести наблюдения.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 31.12.2014 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Петро Порошенко писал(а):
Кстати у вас там в описании ошибка, пишет про 10х50

по поводу картинки, намного лучше будет в этом бинокле?

Да, в описании ошибка, спасибо, что обратили внимание, мы исправим эту неточность.
По поводу бинокля и трубы - в бинокль картинка будет более яркая и контрастная, да и поле зрения больше, т.е. найти и удерживать объект в поле зрения будет гораздо проще.


_________________
Мои астрофотографии


Петро Порошенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 31.12.2014 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 30 дек 2014
Посты: 12
Откуда: Украина
Vk: VK

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
"Сложная оптическая линзово- призменная система зрительной трубы состоит из четырнадцати элементов.
Оптические элементы имеют специальное многослойное просветление"
за такие деньги?
Фигня какая то...походу обычная китайская хрень с пластмасовыми линзами.


Дружище продавец уверяет что оптика действительно качественная уровня СССР, да и Игорь Астроскоп писал:
"Что касается указанной трубы - она сделана на основе популярных в СССР фотообъективов."
Не думаю что там линзы галимый пластик. Но все равно спасибо за советы, буду думать. Эх вот если бы рядом лежал бинокль и труба - было бы гораздо проще выбрать)))



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Труба зрительная ARSAT 20×40  |  Добавлено: 31.12.2014 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Петр,а где вы встречали продавца,который за свой товар сказал бы вам,что не берите-это голимый товар.
Дело не моё конечно...берите,это ваше право.
Но я посоветовал бы оптику только провереных брендов.
Удачи в покупке.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов