Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43  |  Добавлено: 18.03.2015 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43

Добрый день! Пару дней назад мне удалось подержать в руках ряд биноклей, подзорных труб и монокуляров следующих брендов: Hawke, Kowa, Vortex, Vanguard и Barska. О моделях, которые мне понравились я решил рассказать Вам на форуме.

Начну пожалуй с самого эффектного бинокля Hawke Frontier OH ED 10x43 https://astroscope.com.ua/binokl_haw ... /32286.htm . Первое, на что я обратил внимание — роскошный форменный и мягкий внутри кейс из кожи на магнитной «липучке».

В моей практике это первый бинокль, с двойным креплением оптических труб типа «открытый мост». И я скажу Вам — это чертовски удобно! Средний и безымянный пальцы удобно ложатся между шарнирами. Если бинокль брать мокрой рукой, он 100% НЕ выскочит из Вашей ладони.

Кроме этого два шарнира по краям (у объективов и у окуляров) обеспечивают большую мезаническую прочность, чем один шарнир, но посередине. Представьте себе дверь в помещении у которой не два навеса (вверху и внизу), а один посередине — я думаю дверь прослужит не долго Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 первое Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 первое ))))

Колесо фокусировки крупное, удобное, резиновое с рифлением. Тем не менее его размер не мешает комфорту наблюдений, колесо не касается переносицы.

Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 второе Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 третье

Бинокль сбалансирован по весу. Материал корпуса - магниевый сплав, сверху резиновое покрытие, полная герметичность.

Оптика: призмы BaK4 (бариевый крон), линзы ED (оптические стекла со сверхнизкой дисперсией). По идеи картинка должна быть очень высокого качества — так оно и есть. Я смотрел в множество биноклей, хроматизм, дисторсию, виньетирование определяю сразу. Здесь я не заметил не один из выше перечисленных эффектов. Изображение очень близко к идеалу!

Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 четвертое Пару слов о бинокле Hawke Frontier OH ED 10x43 18 Март 2015 11:23 пятое

Рекомендую данный бинокль! Отличный выбор для охоты и рыбалки, туризма, спортивного ориентирования, да и просто «погляделок» за соседями. Можно понаблюдать Луну. Бинокль - достойный конкурент биноклям Zeiss и Steiner. Единственный минус - цена, дороговато, но это моё субъективное мнение, так как сужу по своему карману. ))))

Далее будет ... Расскажу про лазерный дальномер Vortex https://astroscope.com.ua/lazernyj_d ... /17309.htm и новинки от Barska https://astroscope.com.ua/binoculars/?info272=2865



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов