Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юр Саруман писал(а):
Tasco 8х42 "Sonoma" не отвечает главному критерию (10 x ) Вашего выбора.




Ошибся,таско 10-и кратный тоже.Нужен не тяжёлый,по возможности менне габаритный.Чтоб можно было носить почти каждый день в городском рюкзаке или наплечной сумке.Потому хочу руф а не порро.
Ну и цена конечно имеет значение.Все они стоят чуть больше 1000гр.
Те что по вашим ссылкам,конечно хорошие бинокли,но цена почти в 3 раза больше.
Я понимаю,что все 3 из которых я выбираю приблизительно одинакового качества,но который из них выбрать? У какого может чуть лучше картинка и сборка более качественная?

Я не думаю, что вы найдете людей которые держали одновременно в руках сразу все эти три бинокля.
К тому же качество биноклей даже в одной партии может быть разным.
Поэтому, раз вы настроились именно на эти модели, берите тот который вам больше нравится внешне. Если не понравится всегда можно вернуть.
Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 18:44


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Из 3 моделей я бы взял Vangard



Юр Саруман
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июл 2015
Посты: 24
Откуда: Червоноград
Google+: Google+

Не в сети
Mao Lik писал(а):
Из 3 моделей я бы взял Vangard


Я бы тоже взял,если бы бюджет был бы побольше


_________________
Kenko Ultra VIEW 10x25,БПЦ "Tento" 20х60,БПЦ Б-12,Prinz 8x30/


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
почему именно rооf?
В вашей ценовой категории есть отличный роrrо бинокль
https://astroscope.com.ua/binokl_kon ... tm#comment


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
почему именно rооf?
В вашей ценовой категории есть отличный роrrо бинокль
https://astroscope.com.ua/binokl_kon ... tm#comment

Юрий неплохой бтнокль посоветовал Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 19:53 первое
Но конечно он увесистый Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 19:53 второе Я бы в этой цене взял бы такой https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /32644.htm


_________________
Мои астрофотографии


Юр Саруман
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июл 2015
Посты: 24
Откуда: Червоноград
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
почему именно rооf?
В вашей ценовой категории есть отличный роrrо бинокль
https://astroscope.com.ua/binokl_kon ... tm#comment



Я же писал,критично габариты и вес.Есть у меня порро,"принц" 8х30,армейский складского хранения Б-12.

А по поводу Конуса,смотрел я в него.Какие то постоянно в окуляре,по бокам чёрные полумесяцы перекрывают изображение,окулярный мост хлипкий,туда-сюда ходит.Такие вещи вообще бесят.Это будет постоянное недовольство,и раздражение. Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 20:11 К фирме "Арсенал" у меня недоверие,может дорогие модели нормальные.Знакомый покупал арсенал,он плохо отьюстирован.Когда отводишь от глаз,смотришь на горизонтальную линию,линия ступенькой идёт,хотя изображение не двоит.

Неужели "Таско сонома"(бак-4),Амазон,хуже Конуса или Арсенала по вашим ссылкам которые?
Я понимаю,каждый рекомендует бинокль который у него есть,к которому он привык и который ему нравиться.Хотелось бы непредвзятого мнения.


_________________
Kenko Ultra VIEW 10x25,БПЦ "Tento" 20х60,БПЦ Б-12,Prinz 8x30/


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юр Саруман писал(а):
( К фирме "Арсенал" у меня недоверие,может дорогие модели нормальные.Знакомый покупал арсенал,он плохо отьюстирован.Когда отводишь от глаз,смотришь на горизонтальную линию,линия ступенькой идёт,хотя изображение не двоит.

Неужели "Таско сонома"(бак-4),Амазон,хуже Конуса или Арсенала по вашим ссылкам которые?
Я понимаю,каждый рекомендует бинокль который у него есть,к которому он привык и который ему нравиться.Хотелось бы непредвзятого мнения.


Арсенал всего лишь торговая марка, а не производитель. Под этой торговой маркой продаются бинокли разных заводов. Лично мне плохие Арсеналы пока вообще не попадались. Допускаю, что возможно в совсем уж дешевых моделях такое возможно. Дешевые вещи редко бывают хорошими, поэтому купить по дешевке хороший бинокль у вас не получится.
Впрочем, предложенный Игорем бинокль весьма неплохой. Он производятся на современном китайском заводе United Optics, одним из лучших оптических заводов Китая. Там стандарты качества выше аналогичных предприятий.
Я имел удовольствие оценить продукцию этого завода и считаю, что бинокли: https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /32644.htm и на свою цену более, чем хороши.https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /32645.htm
По качеству исполнения корпуса соответсвуют втрое более дорогим моделям других производителей. У Конуса качество корпуса оставляет желать лучшего.
Хороший дешевый roof бинокль сделать практически нереально. Слишком сложна у него технология производства призм.
Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 21:34


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Последний раз редактировалось Andrey Moskvin 04.07.2015 22:37, всего редактировалось 1 раз.


Юр Саруман
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июл 2015
Посты: 24
Откуда: Червоноград
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin

Ваши ссылки не открываются


_________________
Kenko Ultra VIEW 10x25,БПЦ "Tento" 20х60,БПЦ Б-12,Prinz 8x30/


Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Юр Саруман писал(а):
Andrey Moskvin

Ваши ссылки не открываются

Юр,
У Вас похоже большие претензии к качеству, но за качество надо платить Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 22:28
Берите Цейсс - не промахнетесь https://astroscope.com.ua/binokl_zei ... /33908.htm



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать, пожалуйста  |  Добавлено: 04.07.2015 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юр Саруман писал(а):
Andrey Moskvin

Ваши ссылки не открываются


Извините, исправил.
Помогите выбрать, пожалуйста 04 Июль 2015 22:38


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов