Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Nikaletta Nikaletta
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите определиться  |  Добавлено: 31.07.2015 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Istanbul Turkey
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте. Мой муж не очень хорошо видит и носит очки (у него минус 6)
Когда я часто хочу показать ему что-то c с балкона, он грустно говорит, что не различает в далеке то, что я ему показываю.
у него скоро день рождения и в подарок ему хочу купить бинокль, ну и в бонус себе, чтобы он был заодно и астрономический.
выбор пал на Celestron 71008 Skymaster 25X70. Но вдруг подумалось, что может быть как и во многих брендах есть слишком большая наценка. Может быть есть бинокль, который ничем не уступает? Хотела поменять своё мнение, увидев отзывы о konus 2110 20x80 konusvue-giant, но некоторые владельцы жаловались на пятна в оптике и пахнующую дешевую резину.
трипод я тоже собираюсь покупать. есть такой: Digipod TR 551 145cm Tripod. Интересно, все триподы подходят к биноклю, и к камере?
что можете посоветовать ещё?быть может есть качественный бинокль, но не бренд?
вид с балкона у нас такой. как видите, нужен бинокль дального видения
Помогите определиться 31 Июль 2015 23:14 первое
Помогите определиться 31 Июль 2015 23:14 второе
и ещё, человек, который носит очки, сможет смотреть в бинокль или их надо снять?
спасибо большое.
Помогите определиться 31 Июль 2015 23:14 второе



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 01.08.2015 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Nikaletta Nikaletta писал(а):
выбор пал на Celestron 71008 Skymaster 25X70. Но вдруг подумалось, что может быть как и во многих брендах есть слишком большая наценка. Может быть есть бинокль, который ничем не уступает? Хотела поменять своё мнение, увидев отзывы о konus 2110 20x80 konusvue-giant, но некоторые владельцы жаловались на пятна в оптике и пахнующую дешевую резину.
трипод я тоже собираюсь покупать. есть такой: Digipod TR 551 145cm Tripod. Интересно, все триподы подходят к биноклю, и к камере?
что можете посоветовать ещё?быть может есть качественный бинокль, но не бренд?

и ещё, человек, который носит очки, сможет смотреть в бинокль или их надо снять?

Здравствуйте.
Celestron Skymaster 25X70 не самая удобная модель для наблюдения за небом и Землей. Увеличение 25х слишком велико. Поле зрения бинокля мало и яркость изображения тоже. Бинокль 20x80 konusvue-giant тоже не лушая модель из астробиноклей. Качество его изготовления весьма посредственное.
Если говорить о бреновых биноклях, то действительно брендовые бинокли стоят очень дорого. Например: https://astroscope.com.ua/binokl_fuj ... /30211.htm
Бинокли типа Celestron Skymaster и его клоны это массовые бюджетные модели. Хотя их качество вполне приемлемое. У Celestron действительно есть небольшая наценка за некую брендовость, хотя по общему качеству исполнения он примерно такой же, как и его клоны.
Из клонов Celestron Skymaste рекомендую обратить внимание на этот бинокль: https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31876.htm
Увеличение 15х вполне достаточно и оптимально под апертуру 70 мм.
Данный клон превзошел свой прототип по общему качеству исполнения и считаю его лучшим среди моделей астробиноклей 15х70 этого ценового диапазона. Я давно таким владею и у меня к нему нет замечаний. Он одинаково хорошо работает и по небу и по земле. Но под него необходим штатив и L-адаптер.
Штатив можно купить в любом магазине, где продают цифровые фотоаппараты. Штатив лучше выбирать в магазине, чем заказывать через интернет, чтобы видеть и попробовать товар, насколько он вам подходит. В таких фото отделах штативов масса и вы легко его сможете себе подобрать.
А вот L-адаптер лучше заказать в AstroScope.
Наблюдать в бинокль лучше без очков, для подстройки диоптрий на правом окуляре преусмотрена диоптрийная подстройка плюс-минус 5 диоптрий.
Помогите определиться 01 Август 2015 13:16 первое Помогите определиться 01 Август 2015 13:16 второе Помогите определиться 01 Август 2015 13:16 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Nikaletta Nikaletta
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 02.08.2015 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Istanbul Turkey
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Andrey Moskvin

Андрей, спасибо большое за столь развёрнутый ответ.
Я вот ещё только что прочитала в описаниях, что для астрономических биноклей нужна тёмная ночь, деревенская. мы живем на 16 этаже, но вокруг столько света. мы практически в центре города. темно бывает редко) это, наверное, сильно повлияет на наблюдение?
если да, то я, скорее, откажусь от идеи брать астрономический, и скорее остановлюсь на выборе очень качественного бинокля на дальние расстояния, ну в крайнем случае, Луну рассмотреть, но не профессионально астрономического.
у celestron есть серия upclose и outland.склоняюсь к модели Celestron UpClosе G2 20x50. но может быть для дневного и вечернего наблюдения за большим городом подойдет какая-то другая модель-марка?
заранее, большое спасибо за ответ. вы мне очень помогаете.



Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 02.08.2015 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Вам не нужна большая кратность бинокля. Покупайте бинокль с большим полем зрения, например 7х50. Если близорукость -6 D, то коррекция в бинокле должна компенсировать. Перед покупкой - попробуйте. И удовольствия будет больше от 7х50 чем 20х80.


_________________
Марк Остапенко


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 02.08.2015 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Nikaletta Nikaletta писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Andrey Moskvin

Андрей, спасибо большое за столь развёрнутый ответ.
Я вот ещё только что прочитала в описаниях, что для астрономических биноклей нужна тёмная ночь, деревенская. мы живем на 16 этаже, но вокруг столько света. мы практически в центре города. темно бывает редко) это, наверное, сильно повлияет на наблюдение?
если да, то я, скорее, откажусь от идеи брать астрономический, и скорее остановлюсь на выборе очень качественного бинокля на дальние расстояния, ну в крайнем случае, Луну рассмотреть, но не профессионально астрономического.
у celestron есть серия upclose и outland.склоняюсь к модели Celestron UpClosе G2 20x50. но может быть для дневного и вечернего наблюдения за большим городом подойдет какая-то другая модель-марка?
заранее, большое спасибо за ответ. вы мне очень помогаете.


Если вы хотите наблюдать звезды, то для любого бинокля желательно деревенское небо и даже для невооруженного глаза. Если вы планируете наблюдать с рук и со штатива, то лучше купить бинокль с увеличением не более 12х.
Наиболее оптимальный бинокль для наблюдения с рук 8х42. Максимум для еще комфортного наблюдения с рук 10х50.
Рекомендую бинокли торговой марки Арсенал, производства компании United Optics:
1. https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31884.htm
2. https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31879.htm
3. https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31880.htm
4. https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31881.htm
Оптика исключительная и по вменяемой цене.
Помогите определиться 02 Август 2015 20:30 первое Помогите определиться 02 Август 2015 20:30 второе Помогите определиться 02 Август 2015 20:30 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 02.08.2015 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Рекомендую бинокли торговой марки Арсенал, производства компании United Optics:

Неплохие бинокли, но похоже покупатель в Турции, а там Арсенала нету Помогите определиться 02 Август 2015 20:37



Nikaletta Nikaletta
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 02.08.2015 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Istanbul Turkey
Google+: Google+

Не в сети
К сожалению, Арсенала тут нет. Селестрон,бушман,бушнель.
Между Селестрон uplose 10х50 и 20х50 всего 15 долларов разница. Посмотрела на ютуб ролики,увеличивает нехило. Но конечно со штатива смотреть приятнее. Штатив куплю.
А есть у кого тут эта марка и серия?было бы очень интересно услышать мнение.
ещё у нас есть марка bresser. его серия corvette 10x50 тоже хвалят.
В основном назначение бинокля-развлечение. Смотреть днем и вечером,сидя на терассе,за жизнью города,который как на ладони.мечтаю о трубе, но мужу с проблемными глазами нужно все же оптику,где задействованы два глаза,поэтому выбор пал именно на бинокль.



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 03.08.2015 02:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
если позволяют финансы можно приобрести для трубы биновьювер и тогда в телескоп можете смотреть двумя глазами!

ВОТ ТАКОЙ К ПРИМЕРУ


_________________
Изображение


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 03.08.2015 02:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
я осенью буду в Турции,могу отвезти)))


_________________
Изображение


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться  |  Добавлено: 03.08.2015 07:16
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Nikaletta Nikaletta писал(а):
К сожалению, Арсенала тут нет. Селестрон,бушман,бушнель.
Между Селестрон uplose 10х50 и 20х50 всего 15 долларов разница. Посмотрела на ютуб ролики,увеличивает нехило. Но конечно со штатива смотреть приятнее. Штатив куплю.
А есть у кого тут эта марка и серия?было бы очень интересно услышать мнение.
ещё у нас есть марка bresser. его серия corvette 10x50 тоже хвалят.
В основном назначение бинокля-развлечение. Смотреть днем и вечером,сидя на терассе,за жизнью города,который как на ладони.мечтаю о трубе, но мужу с проблемными глазами нужно все же оптику,где задействованы два глаза,поэтому выбор пал именно на бинокль.

Жаль, что у Вас нет Арсеналов, я как то не глянул, что Вы из Турции. Тогда возьмите Bresser. corvette 10x50 . Он будет получше, чем Селестрон uplose 10х50.
Помогите определиться 03 Август 2015 07:16


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов