Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Re: Помогите определиться

07.08.2015 14:19

Почему бы не выбирать бинокль на авито..т.е с рук-ведь сейчас в магазинах только китайские приборы в основном лежат,подчас сомнительного качества,а некоторые и откровенное барахло-советские же бинокли наивысшего качества-с оптикой карл цейсс,ремонтопригодные,проверенные временем-крепкие, и никакого пластика-пример бинокля специально для тех кто носит очки,с выносом зрачка в 21мм-это высокосветосильный бинокль БОЦ 7х50 СОМЗ..любой заядлый охотник,турист..да и просто человек искушённый в этом деле-вам посоветует именно приборы СССР..но уж если вы не хотите б/у прибор-по принципиальным устоям..то почему бы не обратить внимание на российскую оптику-Бпц5 8х30 Комз,Бпц 10х40 Комз,а БПс 10х40 Комз-прибор тоже для тех кто носит очки-весьма достойная оптика,у этих биноклей-советую..если же вы больше всё-таки склонны к модным,но хорошим девайсам-и разчитываете на небольшие денежные затраты,то тогда бинокли серии Никон акулон(экшн) Никон экшн 12х50 WP CF-обладающий очень хорошим полем обзора в 65 градусов,довольно мощным увеличением, и очень неплохой оптикой,он так же имеет хороший вынос зрачка в 14мм,и регулирующиеся наглазники, из мягкой резины..я сам имею ряд таких девайсов, и могу судить не понаслышке-(правда у них есть и минусы-они не ремонтопригодны-всё таки не СССР),а вот бинокли дешевле 3000р,с зум-системой, с малым выносом зрачка-менее 9мм-я вам непосоветую(категорически),и ещё непосоветую с рубиновым покрытием линз(это приборы узкой направленности)..наилучшим же подарком для вашего мужа,я очень порекомендовал бы бинокль из серии БШ-Зомз,например армейский БШ 10х50 ЗОМЗ-широченное поле обзора в 70град..кстати у него весьма приличный вынос зрачка в 16мм-прекрасная картинка,раздельная фокусировка,+сетка-ваш муж будет точно в восторге..не от китайской-пластиковой игрушки,а именно,от этого бинокля-уверяю..вообщем вам решать.
Последний раз редактировалось Дмитрий Дмитриев 07.08.2015 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите определиться

07.08.2015 14:36

Спасибо большое за ответы. Так как я проживаю в Турции, тут представлены только зарубежные марки. Хотелось бы купить российскую оптику, не сомневаюсь в её качестве. Но увы.
В результате ваших комментариев определилась с биноклем.
Bresser Corvette 10X50, который особо рекомендуют тем, кто не снимает очки. День рождения на подходе. Жду карго. Отпишусь в отдельной теме о впечатлениях.
Ещё раз большое спасибо всем за комментарии!

Re: Помогите определиться

07.08.2015 14:50

Хорошо-дай бог что этот "бин" не хуже,но всё-таки приобретите со временем и бинокль СССР.
Ответить