Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 11:23

Так значит я прав по поводу селестрона скай мастер 20х80 то,что он игрушка..а не серьёзный прибор?

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 11:37

Дмитрий Лобанов писал(а):Так значит я прав по поводу селестрона скай мастер 20х80 то,что он игрушка..а не серьёзный прибор?


Дмитрий, вы очень навязчиво пытаетесь опорочить бинокль Celestron SkyMaster 20х80.
Не пойму, зачем вам это? Один раз выскаазали свое мнение и довольно.
Этот бинокль достаточно хорош и при этом доступен по цене и пользуется устойчивым спросом. Оптика сама по себе подразумевает к себе деликатного отношения и нет смысла требовать от бинокля, особенно астробинокля надежности отбойного молотка.
Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-71018. 11 Январь 2016 11:37

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 11:48

Нет,вы ошибаетесь-ни в коем случае у меня нет цели опорочить этот интересный на мой взгляд бинокль,я наоборот хочу для себя выяснить-относится ли он,к серьёзным приборам для астрономии..или же к игрушкам для баловства..тем более его цена весьма не "игрушечная" в 10000р..простите ради бога,я не понимаю что значит "не та цена"в мире приборов серьёзной оптики-я придерживаюсь здорового"максимализма"-либо "бин" серьёзный,либо он игрушка для детей..если это игрушка для детей,то и место ему на прилавке в детском мире-по цене скажем в 2000р-это моё мнение(извините если что).

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 12:09

Я сам создал эту тему..вопрос о астро-бинокле скай-мастер 20х80,чтоб его опорочить!?-это было бы странно..я создал эту тему для того,чтоб выяснить ..хорош ли этот бинокль на самом деле..или нет,но так и не получил внятных объяснений по этому вопросу,ругая его специально я тоже не получил (внятных)контр-аргументов в его защиту,кроме того что "сам дурак"..по сему делаю вывод-этот бинокль не на что не годен.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 12:38

К сожалению я сам этот бинокль не видел, поэтому не могу ничего точно утверждать на его счет.
У меня есть друг - Дима Кусков, очень серьезный и грамотный человек. Он с моей подачи купил Celestron SkyMaster 20х80 и вполне доволен этим биноклем.
Да, у него не идеальное изображение, но достаточно неплохое. Оно отнюдь не "ужасное". К тому же этот бинокль имеет честную апертуру 80 мм, достаточно легок для своих габаритов и вполне надежен. Сейчас уже не то время, когда технику делали на века. Даже хваленые японцы начали выпускать технику как все, т.е. с ограниченным ресурсом с оглядкой на технический прогресс благодаря которому все сейчас бурно развивается, включая оптику. При этом японцы за свои бинокли берут астрономические суммы ( так Фуджик 16x70 стоит в 15 раз дороже моего Арсенала 15x70, но при этом не настолько лучше).
Мое мнение Celestron SkyMaster 20х80 вполне стоит своих денег и заслуженно является лидером продаж в своем сегменте.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 12:51

Я давно присматриваюсь к этому биноклю..так как нужен хороший астро-инструмент,имею на данный момент добротный во всех отношениях Бпц 20х60 Зомз-очень удачный прибор,но его 60мм аппертура всё таки не вполне достаточна для астро-наблюдений..соотношение 20х80 то что надо-хочеться верить что селестрон скай-мастер 20х80 достоин для приобретения..ваш последний комментарий немного вселяет оптимизм,к его приобретению..а то что сейчас уже даже японцы не делают на века-это конечно расстраивает..всё таки такая вещь как бинокль..на мой взгляд,должен передаваться по наследству.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 13:13

Я смотрел в зомз 20х60.- мне показалось по качеству не лучше среднего китайского бинокля (прогрес по просветлению и т.д. шагнул далеко вперед.)не в обиду сказано!Скажу точнее-желтит ,дисторсия-выпуклое изображение особенно к краю поля,края мажет,про хроматизм молчу потому как при желтезне его не сильно заметно.Моё мнение что 20х80 покажет не хуже 20х60 в плане качества,механика конечно лучше у ЗОМЗ это сплошной металл!
Последний раз редактировалось Валера Леванда 11.01.2016 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 13:17

Я отписал Диме в Вайбере, попросил дать комментарий по биноклю Celestron SkyMaster 20х80..
Надеюсь он напишет свое мнение.
Вообще в теме "Наши бинокли" Дима после покупки делился впечатлениями и выкладывал фото.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 13:26

Может вы смотрели в БПЦ 20х60 зомз времён далеко не советских..мой зомз 1985 года -таких неприятных вещей не даёт..дисторсия умеренная,эффекта "мячика" как вы пишите и в помине нет,хроматизм очень минимален,и имеет лёгко-зеленоватый оттенок по краю контрастных объектов..поле обзора 66 град,да желтит-скорее теплит..но это придаёт контрастности картинке..у меня был опыт сравнения некоторых биноклей БПЦ 20х60 зомз,а конкретно советских и уже российских времён-так вот те бины которые сделаны после 91 года имели некоторые неприятные моменты в картинке..и это понятно почему-во времена ссср строго следили за качеством,сейчас же нет-всё идёт в ход, и брака стало больше на прилавках..а у вас знать бракованный зомз попался-что ж бывает в наше время..а вот на счёт просветления скажу точно что оно не главный фактор хорошей картинки..у меня также есть БПс 10х40 комз-у того его(просветления) вовсе нет,а картинка супер..а вы знаете-что "комз" на линзы своих моделей биноклей просветление перестал наносить совсем..но картинка у них от этого-отнюдь не пострадала-такая же резкая чёткая.

Re: Вопрос об астро-бинокле целестрон скай-мастер 20х80-7101

11.01.2016 13:36

Очень хотелось бы,чтоб ваш друг Дмитрий дал более подробное и главное-максимально объективное описание бинокля селестрона скай-мастер 20х80 ..со всеми его достоинствами,и недостатками..был бы очень рад.
Ответить