Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

26.10.2015 10:55

Может ли конкретно,сиренево-фиолетовое просветление линз оптического прибора-напрямую влиять на желтизну картинки,или же это просветление совершенно не влияет на цветопередачу прибора?.прошу ваших мнений-может кто-нить из вас точно знает ответ-на этот вопрос.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лобанов 09.01.2016 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

26.10.2015 11:31

Дмитрий Лобанов писал(а):Может ли бинокль со стоковым сиренево-фиолетовым просветлением "желтить" изображение,или оно(просветление) совершенно не влияет на цветопередачу картинки прибора..прошу ваших мнений-может кто-нибудь из вас,точно знает вопрос на этот ответ.

Да, вполне может. Какой у Вас конкретно бинокль?
Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление). 26 Октябрь 2015 11:31 первое Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление). 26 Октябрь 2015 11:31 второе

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

26.10.2015 11:57

Сама по себе желтизна изображения лишь придаёт немного контрастности ему(и вполне безобидна,скорее даже полезна),но вот миф о том,что именно сиреневое просветление вносит желтизну в изображение приборов,я не разделяю-дело в том,что не все оптические приборы, с нанесённым на их линзы-сиреневого просветления дают желтизну картинки..например "подзорки" ЛЗОС Турист..имея на объективах смачное,фиолетовое просветление,они абсолютно не желтят-вот я и хочу выяснить-правдиво ли это мнение,а вот биноклей у меня много разных,в основном времён СССР, и все они желтят(что не плохо в принципе)а вот просветление на их линзах,не только фиолетовое,есть и голубое и зелёное и жёлтое..знаю что рубиновое просветление-немного "синит" картинку.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лобанов 09.01.2016 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

29.10.2015 09:06

Дмитрий Лобанов писал(а):... но вот миф о том,что именно сиреневое просветление вносит желтизну в изображение приборов..


Первый раз слышу!

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

29.10.2015 11:59

Значит вы считаете-что это тоже миф?

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

29.10.2015 12:08

Дмитрий Лобанов писал(а):Значит вы считаете-что это тоже миф?


Да!

Re: Вопрос-о просветлении бинокля(сиреневое просветление).

29.10.2015 12:17

Конечно бы мне хотелось почитать более полное рассуждение-касаемо этой темы,более глубокий анализ что-ли-по этому поводу,но всё равно-спасибо за ответ.
Ответить