Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 10.01.2016 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Посмотрите в сторону биноклей Никон(экшн,акулон),очень недурные бинокли-если конечно вы хотите что-нить из современных приборов,поле обзора у них неплохое от 60-67 град в окулярах,картинка очень яркая,и насыщенная-цена приемлема вполне,до 17000р(от 7х35..до 16х50)..есть также весьма неплохие бинокли из китая,конкретно-Штурман атаккер 8х45 и 10х50-с полем обзора до 67град,цена очень неплохая,до 7000р..бинокли марки штурман атаккер сделаны из алюминиевого сплава,и покрыты приятным обрезиненным покрытием-это пожалуй самые удачные бинокли из китая..за весьма небольшую сумму,поверьте-что это не реклама,а мой личный опыт их "юзания"..а если вы хотите бинокли полностью ремонтопригодные и с такой же хорошей оптикой,и приемлемой ценой,то это бинокли казанского оптико-механического завода (КОМЗ)..а конкретно БПс 10х40 комз-отличный бинокль,берите его смело(не разочарует)..ну и конечно бинокли-ссср,если найдёте такие-тоже берите..скоро Зомз начнёт выпуск биноклей БПШЦ гражданские версии,попробуйте заказать какой-нить..с их сайта.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 10.01.2016 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
P.S.Покупайте бинокль не менее 10 крат-лично мне нравятся 12-кратные.Еще и поле более-менее широкое и по земле и по астро-объектам неплохо.Многие советуют 7 крат-у меня их 5 штук и по небу я от них не в восторге!С ув.Юрий



Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 00:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо всем за оказанную помощь!

Остановился я у своем выборе на модели: Arsenal 10x50 BW18: https://astroscope.com.ua/binokl_arsenal_10x50_porro_vlagonepronicaemyj/31880.htm как основной вариант, благо особо ценная ссылка на информацию (Спасибо!) предоставленная Юрием Кругловым
пролила свет в отличиях этой модели с её упрощённым аналогом: Arsenal 10x50 BW13: https://astroscope.com.ua/binokl_arsenal_10x50_porro_vlagonepronicaemyj/31879.htm
Также оставляю как альтернативный вариант модель: Nikon Aculon 10x50 А211: https://astroscope.com.ua/binokl_nikon_aculon_10x50_asferika/18119.htm Уж больно родовитая родословная этой модели, с хорошей семьи...
Плохих откликов об этой модели не встречал, с виду хорош, мне нравится, Вы поддерживаете, как по мне достойный вариант.
Одним словом самое сложное сделано, определился. Осталось решить кое-какие вопросы и буду покупать.
Потом протестирую, сравню со своим монокуляром МП2 7х50 и с цифрами на руках отпишусь.

Всем добра и праздничного настроения!

P.S. Также интересен вариант покупки Arsenal 15х70 Porro как дополнение к моему имеющемуся монокуляру МП2 7х50.Так сказать для прострелов, более детального рассмотрения выбранных объектов наблюдения.
Но всё-таки склоняюсь, что золотой срединой будет вариант покупки Arsenal 10x50 BW18, но в таком случае мой монокуляр может оказаться не востребован.


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 07:35
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
удачной покупки.
Мое мнение какой бинокль Вы купите асulоn или bw18,Ваш выбор будет правильный.
Ждем с отчетом и впечатлении о приобретенном бино в этом топике
viewtopic.php?f=12&t=11761


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 13.01.2016 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Отделил обсуждение старых биноклей сюда viewtopic.php?f=12&t=13041


_________________
Мои астрофотографии


Юр Саруман
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 14.01.2016 14:08
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июл 2015
Посты: 24
Откуда: Червоноград
Google+: Google+

Не в сети
Если бюджет позволяет,я бы взял бушнелл легенда.Смотрел в него,потрясающая картинка.Уделает более именитые и дорогие бренды.Кажется эту модель сняли с производства,но ещё можна найти в продаже.Есть также Руфф,но подороже. http://www.opticsplanet.com/bushnell-10x50-legend.html
Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бинокля 14 Январь 2016 14:08 первое


Есть ещё одна модель,не такая хорошая как Легенда,но тоже очень не плохая.Водозащита,азот.Стоит чуть больше 2000гр.Бушнелл Н2О https://www.youtube.com/watch?v=KzxPXKO2NIo
Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бинокля 14 Январь 2016 14:08 второе

Добавлю по кратности.8-маловато,10-нормально.Но для меня оптимально 12 крат.Хорошее приближение,и ещё нет тряски.Хотя со временем привыкаешь и к 16-ти кратнику.Ну само собой выбирать надо кратность,исходя для каких целей бинокль покупается


_________________
Kenko Ultra VIEW 10x25,БПЦ "Tento" 20х60,БПЦ Б-12,Prinz 8x30/


Юр Саруман
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 15.01.2016 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июл 2015
Посты: 24
Откуда: Червоноград
Google+: Google+

Не в сети
Из бушнелей ещё один доступный и хороший бинокль ЛЕГАСИ WP


Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бинокля 15 Январь 2016 16:40


_________________
Kenko Ultra VIEW 10x25,БПЦ "Tento" 20х60,БПЦ Б-12,Prinz 8x30/


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 29.01.2016 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Всем доброго времени!

Не знаю, радоваться мне или нет, но заказал по запасному варианту Бинокль NIKON Aculon A211 10x50. Везут с Европы (уж больно там цены привлекательны) доставят через 7 рабочих дней. Как только получу, дам отклик-сравнение с моим моноклем МП2 7х50 в специализированной ветке форума: https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=12&t=11761 .
Спасибо форумчан за рекомендации !

На очереди (в, не далёком будущем) покупка телескопа и потребуются также рекомендации опытных, но покупать буду в этом магазине, так как тут спокойней за сделанную покупку и есть гарантии.

Всего доброго!


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 29.01.2016 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ждем отчёт Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бинокля 29 Январь 2016 14:53


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 29.01.2016 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Скажу однозначно, хороший бин вы заказали-радуйтесь!! Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бинокля 29 Январь 2016 15:18



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов