Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 09:16

Пропаганда... (Прошу простить за откровенность)

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 09:19

Пропаганда чего?..я никогда ничего не пропагандировал-просто своё мнение высказываю..тем более вы и сами должны понимать,какая оптика лучше-а какая нет.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 10:03

Турецкая оптика лучше ! Доказано...

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 10:08

Мне казалось всегда что-немецкая и японская,про турецкую не слыхивал совсем.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 10:17

Есть у меня "ТЕНТО" 20х60,не знаю какого года,покупал с рук,бумаг не было.Картинка отличная.Желтизну не замечаешь когда смотришь.Но когда купил бинокль КЕНКО и сравнил,тогда сразу видно разницу,что тенто "желтит.Но бинокль отличный.Единственный недостаток биноклей производства ссср,очень большой вес.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 10:21

Mark Ostapenko писал(а):Турецкая оптика лучше ! Доказано...

Напишите производителя(лей),или кинте ссылку.Тоже первый раз слышу про турецкую оптику Старые и новые бинокли - что лучше? 12 Январь 2016 10:21

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 10:33

Согласен с вами относительно БПЦ 20х60 зомз-а к весу тоже привыкаешь-кстати и трясучки нет особо при 20х.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 11:08

Дмитрий Лобанов писал(а):Согласен с вами относительно БПЦ 20х60 зомз-а к весу тоже привыкаешь-кстати и трясучки нет особо при 20х.

Да,если ним пользуешься,то привыкаешь.И надо держать его не там где утолщение,где стоят призмы,а за ними,за трубы объективов.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 13:08

Согласен-где основания объективных бочек,там- его центр тяжести(там и надо его брать)..и кстати о весе,наврядли бы кто-нить стал покупать такой большой "бин",если бы он весил к примеру 300грамм..сразу бы закралось сомнение в том что он с серьёзной оптикой,и его приличный вес-это скорее его достоинство-чем недостаток.

Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин

12.01.2016 13:37

И опять же-что касаемо веса биноклей-ссср..например "бины" Салаватского оптико-механического завода "Беркут"..сделаны в основном из магниевого сплава(он очень лёгок)..и вес бинокля с аппертурой 50мм к примеру-составляет около 850 грамм..это очень немного,у меня лично мой БОЦ 7х50 сомз весит как будто бы он сделан из пенопласта..так что большой вес-не "конёк" биноклей ссср.
Ответить