Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 14.01.2016 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Уважаемые коллеги!Извините меня пожалуйста-но позвольте с Вами не согласиться!Я очень много и внимательно тестировал бинокли попадающие мне в руки.Правда сейчас у меня мало биноклей 20 штук отечественных и 10 штук импортных.При внимательном тестировании на первый взгляд современные бинокли и светлее и удобне-легче.Но припри тесте допустим по миллиметровой линейке с определенного расстояния все сразу становится на свои местаWho is who. Все познается в сравнении.Держал в руках очень дорогие бино-не произвели впечатления и бюджетные модели неожиданно оказывались весьма хорошего качества-это о современных бино.Резюме-все надо проверять и сравнивать с другими моделями.Гдето более половины современных биноклей в той или иной степени разъюстированы и при небольшой разъюстировке разрешающая способность бино уменьшается а заметить эту разъюстировку -сразу и не заметишь.После юстировки все становится на свои места.Кстати и советские бино тоже процентов 50 разъюстированы.Многие пользователи годами не видят разъюстировку.А это сказывается на качестве изображения-как бы слегка мылит.По моему мнению по качеству изображения сов бино легко конкурируют с бино современными до 3000 грн.дальше не знаю-с ценовой категорией 4-5 тысяч гривен и выше не работал!



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 14.01.2016 22:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
P.S.Насчет оптики и времени.Телескопы мастера Доллонда которыми пользовался еще Ломоносов т.е. им более 300 лет-при современном тестировании их компонентов показали высокое качество не сильно отличающееся от современного-отличие фактически только в отсутствии просветления.Вот так друзья!



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 15.01.2016 07:02
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да никто и не спорит. Победа тоже отличная машина. Крепкая и надежная. Но на них уже мало кто ездит.
Мне поначалу современный Китай тоже не нравился. А сейчас очень даже понравился. Дешево и сердито!
Старые и новые бинокли - что лучше? 15 Январь 2016 07:02


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 15.01.2016 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Хоть тема и пошла не совсем туда,но Андрей правильно сказал насчёт Китая -дешево и сердито,сто процентов поддерживаю и вообще надо жить сегоднешним временем и пользоваться современным ,для кого ж оно изобретается.Почему никто не носит с собой старые по полкило мобильные телефоны-ведь это раритет и тоже интересно,да и телевизоры ламповые что-то я не видел чтоб очередь стояла -тоже редкость,а потому что они своё отжили ,и посмотреть на/в это можно только ради развлечения, или воспоминания,но уже не в удовольствие.(это лично моё мнение)


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 15.01.2016 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Хорошо подметили Валера! Хочу добавить, что сейчас опять ожили виниловые пластинки и ламповые усилители. Есть любители на это. Но их очень мало. Время берет свое!
Старые и новые бинокли - что лучше? 15 Январь 2016 08:37 первое Старые и новые бинокли - что лучше? 15 Январь 2016 08:37 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам армейский Б-12-1 складского хранения.  |  Добавлено: 15.01.2016 09:13
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Всех приветствую!
Юрий, (привет от UK5XAN) постараюсь организовать Вам несколько биноклей для обзора.


_________________
Марк Остапенко


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Старые и новые бинокли - что лучше?  |  Добавлено: 15.01.2016 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день Марк!Этот позывной старый или современный из Узбекистана?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов