Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Выбор не держащего пока бинокля в руках

02.07.2017 22:17

Помогите определится с выбором между
1.Бинокль Lipper LP 7x50 RC G1 компас/сетка
2.Бинокль Alpen Pro 8X42 Wide Angle
3.Бинокль Bresser Topas 7x50 WP Compass
К сожалению не имею возможности подержать в руках и прочувствовать каждую из этих моделей.
В приоритетах наблюдение природы и неба, люблю добротные и продуманные вещи в мелочах.
Искренняя благодарность всем откликнувшимся.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

02.07.2017 22:28

Иван Дикий писал(а):Помогите определится с выбором между
1.Бинокль Lipper LP 7x50 RC G1 компас/сетка
2.Бинокль Alpen Pro 8X42 Wide Angle
3.Бинокль Bresser Topas 7x50 WP Compass
К сожалению не имею возможности подержать в руках и прочувствовать каждую из этих моделей.
В приоритетах наблюдение природы и неба, люблю добротные и продуманные вещи в мелочах.
Искренняя благодарность всем откликнувшимся.

Если для вас не важны компас/сетка, то я бы выбрал Alpen Pro 8X42 Wide Angle из этой троицы.
Выбор не держащего пока бинокля в руках 02 Июль 2017 22:28

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

02.07.2017 23:18

Добрый день! Если бюджет ограничен, можно поискать на ОЛХ! Для себя я выбрал бы следующие приборы:https://www.olx.ua/obyavlenie/binokl-nkon-8h40-IDtc9EA.html и https://www.olx.ua/obyavlenie/bushnell- ... taLDa.html . Покупка на ОЛХ - риск, я беру только наложенным платежом, чтобы проверить соответствие прибора его характеристикам. Но это того стоит!. С ув. Игорь.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

03.07.2017 10:12

Андрей, спасибо!
Нет,, сетка/компас для меня как сопутствующая опция.Главное, конечно, оптика и долговременная надежность.Алпен не уступает по этим показателем?

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

03.07.2017 10:37

Иван Дикий писал(а):Андрей, спасибо!
Нет,, сетка/компас для меня как сопутствующая опция.Главное, конечно, оптика и долговременная надежность.Алпен не уступает по этим показателем?

Не только не уступает, но и получше будет!
Выбор не держащего пока бинокля в руках 03 Июль 2017 10:37

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

03.07.2017 16:54

Вы выбрали достаточно разноплановые бинокли, и из трех я тоже бы посоветовал Алпен.
Хотя, если уточнить назначения наблюдений и бюджет, можно рекомендовать и другие бинокли.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

03.07.2017 22:15

Игорь Астроскоп писал(а):Вы выбрали достаточно разноплановые бинокли, и из трех я тоже бы посоветовал Алпен.
Хотя, если уточнить назначения наблюдений и бюджет, можно рекомендовать и другие бинокли.

Игорь, в копилке 3300 грн.Я вначале писал, что наблюдать хочу все вокруг без особых претензий на специализацию.Верно и то, что больше я биноклей покупать не буду.Это должен быть бинокль как верная женщина-на всю жизнь Выбор не держащего пока бинокля в руках 03 Июль 2017 22:15

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

03.07.2017 22:17

Таки клонит меня к этому Алпену

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

04.07.2017 08:13

Иван Дикий писал(а):Таки клонит меня к этому Алпену

Это вполне хороший бинокль. Думаю, что вы не пожалеете.
Выбор не держащего пока бинокля в руках 04 Июль 2017 08:13

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

04.07.2017 08:41

Как вариант предложу такой бинокль https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31884.htm
Поле зрения конечно поменьше, зато газонаполненный.
Есть видеообзор старшей модели
Ответить