Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Иван Дикий
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 11.07.2017 15:31
Аватара пользователя

Регистрация: 02 июл 2017
Посты: 11
Google+: Google+

Не в сети
igor dorochin писал(а):
Добрый! Чтобы ещё осложнить выбор Выбор не держащего пока бинокля в руках 11 Июль 2017 15:31 , порекомендую следующую статью:https://www.cloudynights.com/articles/cat/user-reviews/first-light-with-the-prototype-8x42-space-walke-r3042 - описание нового типа астробиноклей.

Тема немного оживилась, чему я очень рад. Я посмотрел эту статью, спасибо,однако это как для школьника институтская программа.Но что делать, если современный Китай смог уверенно занять эту нишу.Нам остается только примириться с его качеством в обмен на его ценники.Хотя, к примеру, часами с госпредприятия Китая я очень доволен-идут они просто безукоризненно.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 12.07.2017 09:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Иван!Если Вы живете в крупном городе,зайдите в охотничий магазин и своими глазами увидите и качество и недостатки биноклей!В частности при хождении по Запорожским магазинам я увидел бино в широчайшем ассортименте,с увеличением от 6 до 20 крат и по ценам от 1000 до 23000 грн.А вообще Вам Андрей и другие коллеги подсказали-Алпен или Арсенал-при относительно небольшой цене прием лемое качество-через мои руки прошло несколько сот бино данного типа и в целом было довольно качественно,если же попадется заводской брак его обменяют!



Иван Дикий
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 12.07.2017 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 02 июл 2017
Посты: 11
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
Иван!Если Вы живете в крупном городе,зайдите в охотничий магазин и своими глазами увидите и качество и недостатки биноклей!В частности при хождении по Запорожским магазинам я увидел бино в широчайшем ассортименте,с увеличением от 6 до 20 крат и по ценам от 1000 до 23000 грн.А вообще Вам Андрей и другие коллеги подсказали-Алпен или Арсенал-при относительно небольшой цене прием лемое качество-через мои руки прошло несколько сот бино данного типа и в целом было довольно качественно,если же попадется заводской брак его обменяют!

Это так , Юрий, но проблема как раз в том и состоит, что постоянно я проживаю там, где бинокли не продаются.Поэтому и морочу голову людям.Но благодаря Вам и другим знатокам я просто обречен на удачную покупку. Выбор не держащего пока бинокля в руках 12 Июль 2017 11:20 Спасибо за совет!



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 18.07.2017 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Дикий писал(а):
Тема немного оживилась, чему я очень рад.

Ну как с биноклем. выбрали?
Выбор не держащего пока бинокля в руках 18 Июль 2017 21:41


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 19.07.2017 07:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Иван,не таите своих замыслов,что решили?



Иван Дикий
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 19.07.2017 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 02 июл 2017
Посты: 11
Google+: Google+

Не в сети
Уважаемые мной форумчане! Да выбор был сделан и он пал на Alpen Pro 8X42 Wide Angle.Хотелось бинокль новый с заранее известным лицом.Сами понимаете в моей ситуации он более чем не простой.Но когда я его распаковал, подержал в руках, затем вышел на улицу и поглазел по всем сторонам то понял, что он мне понравился.Очень удобен в руках, зеленый цвет и такие же стекла.Подстроил под себя, приладил ремень и ощутил себя счастливым, как в детстве, в котором таких дорогих подарков не было.Картинка естественная, сочная, цветопередача как по мне правильная, резкость на высоте,ну как для неискушенного оптикой наблюдателя все в самый раз.
Я безмерно благодарен всем Вам за консультации и советы, они мне очень помогли.Всем приятных наблюдений!!!



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 19.07.2017 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Дикий писал(а):
Уважаемые мной форумчане! Да выбор был сделан и он пал на Alpen Pro 8X42 Wide Angle.

Я безмерно благодарен всем Вам за консультации и советы, они мне очень помогли.Всем приятных наблюдений!!!

Поздравляю с удачной покупкой!
Приятных вам наблюдений!

P.S. В Астроскопе покупали?


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Иван Дикий
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 19.07.2017 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 02 июл 2017
Посты: 11
Google+: Google+

Не в сети
Андрей, спасибо! Нет, покупал в другом месте по очень хорошей цене.



Oleksii
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 12.12.2017 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 12 дек 2017
Посты: 2
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!

Посоветуйте что-либо из биноклей 8х56 или около по таким критериям:
- Кратность 8 (+/-1)
- Диаметр входной линзы 50-63мм
- Вынос зрачка для пользования с очками (вероятно 15+ мм)
- Больший угол зрения предпочтительнее, но не в ущерб изображению
- Вес категорического значения не имеет, в поход с ним ходить не буду. Сетки, дальномеры и компасы не нужны
- Практичность и надежность (хотя бы в том контексте, что будет ездить в машине и соответственно подвергаться некоторой тряске)
- С ценой хотелось бы уложиться примерно в $300, в случае явных преимуществ можно расширить до $500.

Что нашёл на сайте:
- Delta Optical Titanium 8x56. Большой вынос зрачка, много обзоров;
- Hawke Endurance 8x56. Руф, чуть легче, чуть шире поле, ближе мин фокус.
- Vortex Vulture HD 8x56 WP. Руф, ED-стекло.
- Kowa BD 8x56 XD Prominar. Руф, ED-стекло.
- Zeiss Conquest 8х56 T*. Руф, ED-стекло, вес.
- Nikon Monarch 5 8X56 ED. Руф, ED-стекло.

Обзор есть только по первому в списке. Соответственно возник вопрос стоит ли переплачивать 50..200% за остальные модели. Либо какие-то модели, которые не попали в список. Про Zeiss и Nikon в плане бренда ещё понятно (про вероятную наценку тоже), а вот кто эти DO, Hawke, Vortex, Kowa?

Прошу советов. Спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках  |  Добавлено: 12.12.2017 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Oleksii писал(а):
Прошу советов. Спасибо.

Из вашего списка - возьмите Vortex Выбор не держащего пока бинокля в руках 12 Декабрь 2017 12:46


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов