Переключиться на полный вид
Наблюдения в бинокли, подзорные трубы. Туризм и охота.
Ответить

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

04.07.2017 16:49

Игорь Астроскоп писал(а):Как вариант предложу такой бинокль https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31884.htm

Тоже хороший бинокль!
Выбор не держащего пока бинокля в руках 04 Июль 2017 16:49

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

09.07.2017 10:53

Спасибо за советы! Тут в одном из них была ссылка на бинокль Bushnell Xtra-Wide 10x50.Производитель известный, но никакой информации о этом бинокле я так и не нашел.Может уважаемые форумчане подскажут?

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

09.07.2017 20:39

Иван Дикий писал(а):Спасибо за советы! Тут в одном из них была ссылка на бинокль Bushnell Xtra-Wide 10x50.Производитель известный, но никакой информации о этом бинокле я так и не нашел.Может уважаемые форумчане подскажут?

Вы хотите такой купить?
Bushnell были неплохие, пока выпускались в Японии. Сейчас это уже не то. На нашем рынке их практически нет. Заказать можно ну разве что из Америки или Европы.
Но думаю, что это того не стоит.
Раньше были отличные бинокли Baush&Lomb японского производства. Недорогие и очень хорошие. Когда производство перенесли в Китай, эти бинокли перестали покупать. Качество испортилось. Похоже, что у Bushnell сейчас та же история.
Выбор не держащего пока бинокля в руках 09 Июль 2017 20:39

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

09.07.2017 21:12

Андрей, спасибо! Не то , чтобы я сильно хотел, просто когда опыта нет в чем-то вынужден его искать у других. Меня поразило отсуствие какой-либо информации по выпускавшейся модели и это при теперешних возможностях Интернета.
Посмотрел некоторые модели NICONa, почитал отзывы о слабых мостах в бюджетных биноклях этого производителя.Пока свой окончательный выбор не сделал.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

10.07.2017 17:47

Иван Дикий писал(а):Пока свой окончательный выбор не сделал.

Можете купить и попробовать те бинокли о которых мы с вами говорили, т.е. Альпен и Арсенал. Вполне хорошие бинокли. Если не понравятся, у вас есть право вернуть их в течение двух недель с условием сохранения товарного вида.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

11.07.2017 09:39

Хорошая идея, действительно,но все же - Альпен или Арсенал? Хотя Вы правы-надо как минимум подержать в руках.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

11.07.2017 11:16

Добрый! Чтобы ещё осложнить выбор Выбор не держащего пока бинокля в руках 11 Июль 2017 11:16 первое , порекомендую следующую статью:https://www.cloudynights.com/articles/cat/user-reviews/first-light-with-the-prototype-8x42-space-walke-r3042 - описание нового типа астробиноклей. С помощью гугл-переводчика можно разобраться. по приведенной в статье ссылке много отзывов.
Немного не понятно что такой специалист, как А. Москвин,.рекомендуя китайские бинокли двух марок, пренебрежительно относится к остальным *китайцам*, хотя в его подписи сплошной Китай. Выбор не держащего пока бинокля в руках 11 Июль 2017 11:16 второе
С ув. Игорь.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

11.07.2017 12:46

igor dorochin писал(а): Немного не понятно что такой специалист, как А. Москвин,.рекомендуя китайские бинокли двух марок, пренебрежительно относится к остальным *китайцам*, хотя в его подписи сплошной Китай. Выбор не держащего пока бинокля в руках 11 Июль 2017 12:46
С ув. Игорь.


Отчего же. В Китае производят много хорошей оптики. Современные крупные китайские фабрики сориентированные на американский и европейский рынок выпускают отличную оптику.
А если взагали, то покупка китайской оптики в известной мере лотерея.
Может повезет, а может и нет. К счастью примерно 50/50.

P.S. У меня в подписи не все Китай. Половина Тайвань и Япония есть.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

11.07.2017 13:06

Совершенно согласен - выбор в низком ценовом диапазоне - лотерея, жена по интернету Выбор не держащего пока бинокля в руках 11 Июль 2017 13:06. Только у зарекомендовавших себя продавцов и с возможностью возврата!
P.S. Тайвань - название острова, а государство на нём - Китайская республика (не путать с КНР). Вики.

Re: Выбор не держащего пока бинокля в руках

11.07.2017 13:57

igor dorochin писал(а): P.S. Тайвань - название острова, а государство на нём - Китайская республика (не путать с КНР). Вики.

Согласен, что на Тайване живут китайцы, но технологически это небольшое государство развито высоко. Там явной халтуры не производят. Надпись "Made in Taiwan" уже говорит как минимум о приемлемом качестве.
Ответить