Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
anorak supra
Сообщение  Заголовок сообщения: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 03.11.2018 18:18
Аватара пользователя

Регистрация: 03 ноя 2018
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Доброго времени суток!
Прошу уважаемых форумчан о помощи в выборе бинокля. Год назад переехал в новую квартиру.
12 этаж, хороший вид, немного видно море. Захотелось приобрести бинокль.
Абсолютно не разбираясь в этом, прикинул что мне нужно большое увеличение и большой диаметр объектива, для лучшей светосилы.
Долго не думая посмотрев обзор https://www.youtube.com/watch?v=grsEx1B1s68
купил Arsenal 10-30x50 Porro.
Покупал скорее, как игрушку, но очень мне понравилось.
Я его использую на минимальном увеличении в 95 процентов времени. Причин несколько, при таком не нужно крутить колесо фокусировки, картинка всегда четкая в независимости от удаления наблюдаемых объектов (при максимальном увеличении нужно постоянно подкручивать колесо фокусировки, на разных дистанциях, что не удобно). При минимальном увеличении не так сильно заметна дрожь (использую его только с рук) Так же при нем гораздо четче что ли и контрастнее картинка. Биноклем в целом очень доволен, но захотелось купить что-то лучше для моих целей. Вот только не могу определиться с выбором. К примеру, я понимаю, что покупая бинокль за 1000 долларов, картинка будет превосходная. Хочется взять за 350 (+/- 50 долларов) бинокль который приятно удивит после моего Arsenal 10-30x50. А не так чтобы вроде стало лучше, но отличия нужно искать под микроскопом. Сейчас хочу уже бинокль с постоянной кратностью, где-то 10 или 12. Диаметр объектива тоже хочется не меньше 50, чтобы не падала светосила и был хороший фактор сумерек.
Примерно такие вот модели рассматриваю:
Alpen Apex XP 10x50 APO
Kowa SV 10x50 WP
Но не уверен еще, может что то лучше посоветуете. Очень прошу советов у разбирающихся людей. Заранее огромное всем спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 03.11.2018 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Возьмите этот https://astroscope.com.ua/binokl_hawke_ ... 121036.htm или этот https://astroscope.com.ua/binokl_delta_ ... 113320.htm


_________________
Мои астрофотографии


anorak supra
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 03 ноя 2018
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп
Большое спасибо Вам за совет. Хотелось бы все таки разобраться в вопросе подробнее.
У предложенных Вами вариантов: Hawke Endurance 10x56 - больший диаметр объектива, предполагаю это даст лучшую картинку, но так же увеличивает размер и вес бинокля (что плохо).
Второй вариант Delta Optical Chase 10x50 ED - отличается ED стеклами, насколько это даст преимущество в сравнении с обычными? Правильно ли я понимаю что за определенную цену получаешь плюс минус одинаковое качество бинокля (где то может больше переплата за бренд). Есть ли тогда брать тот, который идет по распродаже?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
anorak supra писал(а):
Второй вариант Delta Optical Chase 10x50 ED - отличается ED стеклами, насколько это даст преимущество в сравнении с обычными? Правильно ли я понимаю что за определенную цену получаешь плюс минус одинаковое качество бинокля (где то может больше переплата за бренд). Есть ли тогда брать тот, который идет по распродаже?

Мне довелось тестировать бинокль Delta Optical Chase 10x50 ED.
Очень понравился. Отличная оптика с ED стеклами плюс корректор поля (уменьшает кривизну).
Отличная механика и превосходный кейс и не надо переплачивать за бренд.
Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо 04 Ноябрь 2018 13:58


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


anorak supra
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 03 ноя 2018
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Еще такой вопрос.
В этом бинокле тоже указано ED стекло
https://astroscope.com.ua/binokl_alpen_ ... /10838.htm
Цена на 1000 меньше.
Наверное просто ошибка в описании



anorak supra
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 03 ноя 2018
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin
Большое спасибо Вам за совет. Из 2 биноклей что советовали именно на этот упал глаз. (Где то видел обзор. Kowa SV 12x50 WP и Delta Optical Forest II 12x50, после которого для себя понял что Delta Optical хорошая польская фирма без переплаты за бренд). Я так понял что ED оптика это уже почти лучшее что вообще можно купить.
Лучше только призмы SK15 (Исправьте если ошибаюсь). Но там цены от 1000 долларов начинаются и выше.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
anorak supra писал(а):
Цена на 1000 меньше.
Наверное просто ошибка в описании

Ошибки нет, просто цена снижена - распродажа. Компания АЛПЕН прекратила существование.


_________________
Мои астрофотографии


anorak supra
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 03 ноя 2018
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп
Получается в бинокле Alpen Apex XP 10x50 APO
Идут ED стекла?
https://d.radikal.ru/d24/1811/89/38d77d400804.jpg



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе бинокля. Заранее спасибо  |  Добавлено: 04.11.2018 17:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
anorak supra писал(а):
Идут ED стекла?

В описании все сказано https://astroscope.com.ua/binokl_alpen_ ... /10838.htm


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов