Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Юстировка бинокля Bushnell  |  Добавлено: 13.06.2019 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Как я и говорил ранее: "эксперименты с новыми подвижками обеих призм показали, что на этот эффект двигание призм не влияет совершенно"

Отсюда был сделан вывод: бездумное кручение призм здесь делу не поможет. Убедился в этом следующим образом: ослабил все прижимные винты у обеих призм (левой и правой), юстировочные винты не трогал, и, смотря в бино обеими глазами, стал шевелить попеременно то одну, то другую призму пальцами, держа ее за металлическую прижимную "лапку". Призмы можно было при этом достаточно ощутимо смещать влево-вправо и вперед-назад (что там твои юстировочные винтики с их чвертьмиллиметровыми подвижками!). Как я и говорил выше - никакого эффекта на существование перед глазами двух кругов изображения эти манипуляции не оказывали.

Начал думать в другую сторону: что еще можно двигать/крутить/перемещать у бинокля, кроме призм, передних линз и линз окуляров, которые у меня жестко зафиксированы? Окулярный узел! Как только я за него как следует взялся, левый окуляр с небольшим щелчком встал на место (хотя чисто визуально я большой разницы между тем, как он был установлен в "патрон" раньше, не вижу) и вместо двух кругов стал один!

Пришлось, правда, снова подвигать призмы, так как изображение таки успело разъехаться. Вроде сейчас нормально. Вечером еще по точечным источникам света (звездам) финишно отъюстирую.

Юстировка бинокля Bushnell 13 Июнь 2019 15:17
Просмотров: 986

noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Юстировка бинокля Bushnell  |  Добавлено: 26.06.2019 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Интересный сюжет, как можно сделать коллиматор для биноклей практически бесплатно из подручных материалов! Включайте перевод субтитров.
https://www.youtube.com/watch?v=v1ZS_eDqA-I



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов