Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Берцев
Сообщение  Заголовок сообщения: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05 сен 2019
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте.
Хочу купить отцу на подарок бинокль до 1600 грн. желательно. Он агроном и во время уборки/посадки урожаю хочу, чтобы ему с дороги было удобно смотреть, как идут работы))

И вот что у вас лучше взять, а то с биноклями раньше дела не имел((
Бинокль Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Bresser Topas 7-21x40 Zoom ?

Как я понял у фиксированного арсенала преимуществом будет качество картинки, но я боюсь не угадать из кратностью увеличения (выбрал пока 12 наугад, а может лучше 10?). А в Bresser Topas все равно при более сильном зуме по идее все будет темным и без штатива не посмотреть?

Пожалуйста, посоветуйте, что все таки в этой ценовой категории лучше – фиксированный или с зумом?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если наблюдения с рук, то кратность не выше 10х.
Берите эту модель https://astroscope.com.ua/binokl_arsena ... /32645.htm или эту https://astroscope.com.ua/binokl_arsena ... /31878.htm


_________________
Мои астрофотографии


Александр Берцев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 05 сен 2019
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо большое за оперативность.
А вот это будет нормальная алтьтернатива?
https://astroscope.com.ua/binokl_arsenal_10-30x50_porro/35884.htm
Сильно ли повлияет на качество изображения и удобство, если модель будет с зумом, но подороже?



Александр Берцев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05 сен 2019
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Ну т.е. будет ли меньше поле зрение при тех же 10х в этой модели с зумом (Arsenal 10-30x50), чем в той, что Вы советуете без зума (Arsenal 10x50)?

А то в модели с зумом указано поле зрения в 2 раза меньше. Но вот не понимаю, это уже с зумом или даже при минимальном увеличении оно уже является меньше?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Бинокли зум не советую вообще (особенно бюджетные) - поле зрение меньше, картинка темнее и малоконтраснее, высока вероятность поломки механики. И конечно после 12 крат обязательна установка на штатив, иначе с рук деталей увидите меньше чем в 10х из-за вибрации.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Но вот не понимаю, это уже с зумом или даже при минимальном увеличении оно уже является меньше?

Да, на одной и той же кратности у зум-бинокля поле значительно меньше, чем у фикс-бинокля.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом?  |  Добавлено: 05.09.2019 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Бинокли зум не советую вообще (особенно бюджетные) - поле зрение меньше, картинка темнее и малоконтраснее, высока вероятность поломки механики. И конечно после 12 крат обязательна установка на штатив, иначе с рук деталей увидите меньше чем в 10х из-за вибрации.

Согласен с Игорем.
Бинокли с зумом, особенно бюджетные, существенно хуже своих собратьев с фиксированным увеличением в части намного меньшего поля зрения, больших искажений (аберраций) по полю и более хрупкой конструкции.
Фиксированный Арсенал или Bresser с зумом? 05 Сентябрь 2019 16:44


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов