Поиск по форуму
Активные темы
Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP  Опрос закончился 16.02.2021 09:29
1. Arsenal 12x50 Porro (nbn18) 0% 0  0% 
2. Sigeta Stranger 8x42 WP 0% 0  0% 
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
Сер G
Сообщение  Заголовок сообщения: Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP  |  Добавлено: 14.02.2021 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14 фев 2021
Посты: 2
Google+: Google+

Не в сети
Не могу выбрать из этих двух биноклей: ===Arsenal 12x50 Porro (nbn18)=== и ===Sigeta Stranger 8x42 WP===

1.Пользоваться хочется и на улице и дома. Размер бинокля не особо имеет значения, т.к. для дальних поездок не планирую его брать, разве что для поездок на велосипеде. Так что компактность не помешает в любом случае

2. Хотелось бы конечно чем больше кратность, тем лучше, но и качество картинки тоже хочется на уровне. Наблюдать за луной не планирую, но хотелось бы видеть как можно дальше, но с хорошей четкостью изображения и углом

3. В сумерках так же не планирую им пользоваться, так что подойдет более дневной вариант

Arsenal 12x50 Porro (nbn18) нравится за кратность, и Porro конструкцию. Но он более подвержен поломкам в случае ударов или тряски, чем Sigeta Stranger. Так же у Арсенала стекло - ВК7, а вот у Sigeta - ВАК4. Понравились именно эти две модели по цене/качество. Испытать их, к сожалению нет возможности.
Хотелось бы узнать ваше мнение на счет этих двух моделей. Возможно есть еще какие-то плюсы и минусы, о которых я не знаю

Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP 14 Февраль 2021 09:29
Просмотров: 1365

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP  |  Добавлено: 14.02.2021 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Это бинокли для разных целей наблюдения.
Это примерно так - что лучше грузовик или мотоцикл.
Если у Вас постоянное место наблюдения со штатива - берите 12х
Если нужна мобильность - берите 8х
Сер G писал(а):
Так что компактность не помешает в любом случае

И учитывая Ваши задачи - однозначно 8х42.


_________________
Мои астрофотографии


Сер G
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP  |  Добавлено: 14.02.2021 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 14 фев 2021
Посты: 2
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Это бинокли для разных целей наблюдения.
Это примерно так - что лучше грузовик или мотоцикл.


Грузовик и мотоцикл это совершенно разные типы передвижений. Куда более справедливо, если сравнивать спортивный байк с туристическим - и то, тут намного понятнее, чем с биноклями, но да ладно.
Да и к тому же, я только 2 дня назад начал знакомства с биноклями. Я давно уже хотел себе купить что-то из биноклей, но понятия о них не имел абсолютно никакого.

Впрочем, я уже сделал выбор - Sigeta Stranger 8x42 WP, проведя не сложные вычисления, я понял, что разница не столь велика, между 12-ти и 8-ми кратностью. Возможно, в будущем, я присмотрю что-то по-серьезнее, но, надеюсь что для моих задач и этот бинокль подойдет сполна.

Так что, тему можно закрывать Arsenal 12x50 Porro (nbn18) или Sigeta Stranger 8x42 WP 14 Февраль 2021 11:22
Всем спасибо, за помощь))



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов