Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 07:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий вы наверное правы. Я не претендую на то, что бинокль Delta Optical StarLight 15x70" является эталоном качества. Это бюджетный бинокль, не лишенный недостатков. И вся линейка этих биноклей делается на одном китайском заводе по схожей технологии. Скажу больше. Мой советский красногорский бинокль БПЦ12x45 строит изображение чище и четче. И механика у него безупречна. Я имел ввиду, что бинокль Delta Optical StarLight 15x70" достаточно хорош, чтобы его купив, не пожалеть о покупке. Я не нашел в нем серьезных недостатков. На свою цену достаточно качественный бинокль и смотреть в него приятно.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Фаустиан Хаггор
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2014
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо всем за советы.

Для наблюдений из дома у меня есть фотоштатив Arsenal 3750. Когда-то брал для своей мыльницы Canon S5. Кстати, луна не плохо получилась с ним, вроде http://fotkidepo.ru/?id=photo:321070

Интересует именно возможность использования 15х70 во время прогулок, на море взять и т.п.
Многие пишут, что после 10х большая тряска и тяжело что-то рассмотреть.
Но по комментариям выше выходит, что больших проблем с этим нет?
Или все таки посмотреть более универсальные 10х50 или 12х52 (12х60)?
Тяжело определиться если нет возможности подержать всё это самому.

зы: так с какими призмами лучще смотреть в этом бюджете? Я так понял, что ВАК-4 получше. Или BK7 и K-9 тоже пойдут?



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Очень сложно давать заочные советы по оптике-бинокль в момент покупки надо осматривать и проверятбывает с ВАК-4 показывает хуже и наоборот ну а советские бинокли чемпионы по качеству механики-но все без исключения чуть темнят=нои аберраций у них поменьше в сравнении с бюджетными китайцами.Кстати конус 20х80 последнего выпуска на голову выше по качеству вышеназванных селестронов барска и т. д.Заменив окуляры в данном конусе я получил гдето 35-36 крат без особо заметной потери качества-только к сожалению появился хроматизм в исходном 20х80 он практически отсутствовал.Был конус такой но 2011 года намного хуже.Фирма сделала большой скачок в качестве-кстати призмы конуса-ВК-7.с ув.Юрий



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Вдогонку по данной теме -мы знаем о призмах биноклей 3-4 сорта стекла-а когда я делал заказ на объектив Фраунгофера для рефрактора 170мм на 1700 мм на Изюмском ОМЗ то я узнал что завод варит около 20 видов кронов столько же флинтов и другие виды оптических стекол-а что в китайских бюджетниках-одному Богу известно!Хотя пишут ВАК Вк или К-9 с ув. Юрий



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я брал свой бинокль Delta Optical StarLight 15x70" в первую очередь для дипская и в расчете на штатив. Как оказалось он вполне годится и для наблюдений с рук. Конечно 12x45 в этом отношении удобнее. Смотрите сами. Думаю есть смысл взять 15x70. Недаром такие бинокли наиболее популярны в среде ЛА.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
Очень сложно давать заочные советы по оптике-бинокль в момент покупки надо осматривать и проверятбывает с ВАК-4 показывает хуже и наоборот ну а советские бинокли чемпионы по качеству механики-но все без исключения чуть темнят=нои аберраций у них поменьше в сравнении с бюджетными китайцами.Кстати конус 20х80 последнего выпуска на голову выше по качеству вышеназванных селестронов барска и т. д.Заменив окуляры в данном конусе я получил гдето 35-36 крат без особо заметной потери качества-только к сожалению появился хроматизм в исходном 20х80 он практически отсутствовал.Был конус такой но 2011 года намного хуже.Фирма сделала большой скачок в качестве-кстати призмы конуса-ВК-7.с ув.Юрий

уважаемый коллега Юрий.
Человек просто хочет преобрести бинокль.
Давайте не будем его заморачивать советскими биноклями и заменой окуляров.
Он указал свой бюджет и примерно указал аппертуру и увеличение.
Давайте поможем...


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Стекло BaK-4 и BK-7 Качество стекла, которое
используется для призм влияет на
резкость изображения в бинокле.
Два наиболее типичных видов
стекла - Bk7 и Bak4. В целом Bak4
более дорогое стекло, и считается на порядок лучше, чем Bk7 через
несколько причин. Одна из причин
заключается в том что Bak4 дает
замечательный круглый виходной
окуляр, в то время как Bk7 может
вызывать рассеивание света по краям исходного окуляра, как
показано ниже.

Какой можете посоветовать бинокль 17 Май 2014 17:00
Просмотров: 2477


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70
Александр Вернигора
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июн 2012
Посты: 99
Откуда: Кривой Рог
Vk: VK

Не в сети
Фаустиан Хаггор писал(а):
Напишу тут, чтоб не плодить новые темы Какой можете посоветовать бинокль 17 Май 2014 17:57

Подскажите, с помощью биноклей 15x70 действительно проблематично смотреть с рук (без штатива) пейзажи или звёздное небо?

Выбираю себе бинокль... хочется и кратность повыше и чтоб без проблем можно было на прогулку взять без штатива.

А с переменной кратностью типа 8-24 или 10-30 вижу не рекомендуют.
Там действительно качество изображения значительно хуже?
И хуже на всём диапазоне или только ближе к максимальной кратности?

Если всё так плохо придется брать что-то типа 10х50 (меньше 10 не хочу).

зы: бюджет не большой, до 1000-1200грн.

ззы: вижу ранее рекомендовали человеку Delta Optical Everest 10-30x60 G2. Он будет в продаже или нет?

Свой первый бинокль я покупал лет 10 назад, это Бинокль Tasco 22х32 (green). https://astroscope.com.ua/binokl_tas ... /30124.htm
На близкие объекты до 100 метров смотреть в него еще куда ни шло, а смотреть в него на ночное небо крайне трудно, картинка дрожит. Думаю с 15х70 будет примерно та же история, если не хуже, так как вес бинокля в 5 раз больше.

Буду брать себе Delta Optical Entry 7x50 в качестве обзорника.


_________________
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2
Аксессуары: НПЗ ЛБ 2х / DS Plano 6.5mm, DS Plano 25mm / Фильтр DeepSky UHC 1.25" / Фильтр солнечный SW
Бинокль Nikon Aculon 7x50 асферика


Последний раз редактировалось Александр Вернигора 17.05.2014 18:43, всего редактировалось 1 раз.


Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Дрожание картинки зависит не столько от веса бино сколько от поля зрения-во все вышеперечисленные бино 15х70 можно еще смотреть с рук но поле зрения уже маловато! А квадрат в окулярах слествие желания совместить большой угол обзора с мелкими призмами!



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.05.2014 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Лично я начинаю получать удовольствие от просмотра земных и небесных объектов только начиная с 12 крат и выше-так что Уважаемый коллега бери те 15х70!С ув.ЮрийНа счет бренда бинокля сказать затрудняюсь приблизительно одинаково качество.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов