Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.12.2014 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Виталий Серебряков писал(а):
может кто подскажет еще инт.магазины где можно приобрести арсенал 15-70.
хочется уже к 23му приобрести


Вряд ли найдете. Все магазины питаются с одного склада. Надо немного подождать.


Я уже понял,перезвонил все кого можно,поставщик у всех один. Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 16:58 первое
Да и с таким взлетом цен-передумал до лучших времен.я просто в шоке от цен. Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 16:58 второе
Плохо без бино,заказал Бинокль Konus Konusarmy 10x50 WA,а потом как наступят лучшие времена,закажу 15*70 Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 16:58 второе



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 17.12.2014 19:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий Серебряков писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Виталий Серебряков писал(а):
может кто подскажет еще инт.магазины где можно приобрести арсенал 15-70.
хочется уже к 23му приобрести


Вряд ли найдете. Все магазины питаются с одного склада. Надо немного подождать.


Я уже понял,перезвонил все кого можно,поставщик у всех один. Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 19:49 первое
Да и с таким взлетом цен-передумал до лучших времен.я просто в шоке от цен. Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 19:49 второе
Плохо без бино,заказал Бинокль Konus Konusarmy 10x50 WA,а потом как наступят лучшие времена,закажу 15*70 Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 19:49 второе


Правильно решили.
Удачи вам!

Какой можете посоветовать бинокль 17 Декабрь 2014 19:49 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 18.12.2014 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Посоветуйте качественный бинокль для астрономических наблюдений в условиях городской квартиры (лоджия на 9-м этаже, пространство вокруг дома имеется).
Как оцениваете , например Vixen ARK BWCF 30x80 ?



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 18.12.2014 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
я конечно понимаю что бинокулярное наблюдение эфективнее.но отвалить 20 тысяч за бино Какой можете посоветовать бинокль 18 Декабрь 2014 22:42
за такие деньги можно купить хороший телескоп и аксесуары к нему.
А телескоп покажет гораздо больше и подробнее.

Тем более аппертура+увеличение 30*80 что вы выбрали не очень сочитаються.
Более подходящие 20*80 или 15*70
и ещё нужен штатив.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Viktor Khazan
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 19.12.2014 01:07
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 18
Откуда: Dnipropetrovsk, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо за совет. Я. правда, не выбрал, а просто назвал "экстремальный вариант", который увидел и заинтересовался соотношением цены и результата. Если бы имел загородный дом, конечно же ориентировался на телескоп , о чём мечтал ещё в юности (был победителем всесоюзных астроолимпиад и автором академических статей по астрофизике). Но не уверен эффективен ли телескоп для городского неба. И в моём возрасте нелегко таскать тяжёлые вещи))).



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 19.12.2014 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Viktor Khazan писал(а):
Посоветуйте качественный бинокль для астрономических наблюдений в условиях городской квартиры (лоджия на 9-м этаже, пространство вокруг дома имеется).
Как оцениваете , например Vixen ARK BWCF 30x80 ?

Бинокли в астрономии в основном применяют для обзорных наблюдений или для крупного ДипСкая, но не для планет.
Если Вас это устраивает, то хорошим выбором будет такая модель https://astroscope.com.ua/binokl_vix ... 0/3971.htm при установке на штатив или какая нибудь из моделей с диаметром 70мм для наблюдения с рук.

А если хотите в том числе наблюдать и планеты, то лучше обратить внимание на компактный и легкий телескоп, например такой https://astroscope.com.ua/teleskop_v ... 0l/320.htm. К нему можно купить и бино-приставку https://astroscope.com.ua/binovyuver ... /33668.htm


_________________
Мои астрофотографии


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 22.12.2014 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Виталий Серебряков писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Виталий Серебряков писал(а):
может кто подскажет еще инт.магазины где можно приобрести арсенал 15-70.
хочется уже к 23му приобрести


Вряд ли найдете. Все магазины питаются с одного склада. Надо немного подождать.


Я уже понял,перезвонил все кого можно,поставщик у всех один. Какой можете посоветовать бинокль 22 Декабрь 2014 14:39 первое
Да и с таким взлетом цен-передумал до лучших времен.я просто в шоке от цен. Какой можете посоветовать бинокль 22 Декабрь 2014 14:39 второе
Плохо без бино,заказал Бинокль Konus Konusarmy 10x50 WA,а потом как наступят лучшие времена,закажу 15*70 Какой можете посоветовать бинокль 22 Декабрь 2014 14:39 второе


Приехали 15х70. https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31876.htm. Звоните.



Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 22.12.2014 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Спасибо Артем,чуть если бы на пару месяцев раньше я попал сюда,обязательно взял бы ,а так пока цена кусает.Взял чуть поменьше крат,но с временем обязательно приобрету.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов