Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 26.05.2014 08:04
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
Корпус у делта оптикал вояджер 11 пластик но картинка весьма хороша и врядли Вы увидите разницу с вышеперечисленными бюджетными бино с ВАК-4.Откровенно говоря мне качество с К-9 понравилось больше чем у бюджетных с ВАК-4!Не судите меня строго знатоки и аксакалы!Т.е. бино дешев и качествен_что очень редко бываетСелестрон ап_клоуз тоже не плох но дороже.


Бинокль Delta Optical Voyager II не понравился, картинка оставляет желать лучшего.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 26.05.2014 08:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Фаустиан Хаггор писал(а):
Спасибо за ответы.

Случайно Alpen Pro 10X50 Wide Angle в наличии не появится?
Я так понял, по картинке он уровня Delta Optical Entry 10x50, но корпус больше нравится.

Не могу определиться между Konus Konusarmy 10x50 WA и Delta Optical Entry 10x50. Разница в цене приличная... да ещё и сам Entry как-то внешне не нравиться.
Ещё немного обидно, что Konusarmy дней 5 назад 600+грн стоил, если не путаю Какой можете посоветовать бинокль 26 Май 2014 08:07

Юрий Дегтярев писал(а):
Из бюджетников хорош делта оптикал вояджер 2 10х50 вся серия с малыми аберрациями и верной цветопередачей
Как думаете, если его сравнить, например, с Konus Konusarmy 10x50 WA и Delta Optical Entry 10x50 - разница в качестве корпуса и картинки значительная?


Alpen Pro 10X50 Wide Angle - появится в начале июня

Разницы в картинке DO Entry 10x50 и Konus Army 10x50 не заметил. Если Вас не смущает грубость исполнения, то берите Konus, цена действительно выросла. Бинокли купленные по старой цене доллара уже продали, это новая закупка, соответственно курс выше, вот и цена выросла.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 27.05.2014 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Фаустиан Хаггор писал(а):
Артем Астроскоп писал(а):
До 1000 грн. толкового ничего нет, лучше подсобирайте средств и возьмите Delta Optical 10х50, у нас есть скидки, звоните.

По Delta Optical 10х50. Я так понял по картинке он хорош. А как конструкция? В обзоре сказали, что он полснотью из поликарбоната, если я правильно понял. Это ведь не очень хорошо?
И наплечный ремешок к сумке в новых сериях там ещё не стали пришивать? Какой можете посоветовать бинокль 27 Май 2014 10:09


А может кто-то детальней рассказать о таких моделях и/или прокомментировать почему некоторые попали в "наш выбор"?:

- Konus Konusarmy 10x50 WA - BAK4, много положительных отзывов.
- Alpen MagnaView 10x52 - "Наш выбор", неплохие отзывы
- Bresser Hunter 10x50 - он хит продаж и почему-то "Наш выбор"?
- Celestron UpClose G2 10x50 - "Наш выбор"


Какой можете посоветовать бинокль 27 Май 2014 10:09
Просмотров: 1860



Фаустиан Хаггор
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 27.05.2014 11:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2014
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо за фотки.
А что вы имеете ввиду под "грубостью исполнения"? На фото не вижу.

Я так понял в предыдущих ревизиях на окулярах были регулируемые наглазники типа "твист" (в магазине первое фото). В новой версии удешевили? Новые удобны?

ЗЫ: Печалька. Вчера на сайте изменилась цена на Konus army в меньшую сторону. Подумал, что решили пересмотреть цену или нашли резервы по строй закупке - заказал.
Сегодня перезвонили - оформили заказ, все ок.
А через часик перезвонили ещё раз - оказалось, что на сайте неверная цена Какой можете посоветовать бинокль 27 Май 2014 11:03 Ну что ж, бывает.
Но отменил заказ т.к. снова в раздумиях - брать его или что-то другое.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 27.05.2014 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Фаустиан Хаггор писал(а):
Спасибо за фотки.
А что вы имеете ввиду под "грубостью исполнения"? На фото не вижу.

Я так понял в предыдущих ревизиях на окулярах были регулируемые наглазники типа "твист" (в магазине первое фото). В новой версии удешевили? Новые удобны?

ЗЫ: Печалька. Вчера на сайте изменилась цена на Konus army в меньшую сторону. Подумал, что решили пересмотреть цену или нашли резервы по строй закупке - заказал.
Сегодня перезвонили - оформили заказ, все ок.
А через часик перезвонили ещё раз - оказалось, что на сайте неверная цена Какой можете посоветовать бинокль 27 Май 2014 11:25 Ну что ж, бывает.
Но отменил заказ т.к. снова в раздумиях - брать его или что-то другое.


Это я Вам перезванивал, увы была ошибка прайса. Это фото старой поставки, наглазники остались прежними выдвижными + на сумrе появилась надпись Konus. Фото сбросил с целью оценить качество покрытия, как для меня так грубое, но возможно это я уже сужу с точки зрения "придирчивого" пользователя.



Алексей Зайченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 28.05.2014 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2013
Посты: 19
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
На "хороших" фото Konus совсем не Konus Army 10x50 - скорее всего это его безыменный китайский аналог.
Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что ни на одной из тех фото нет ни одного логотипа или эмблемы Konus. В оригинальном Konus Army - выдвижные наглазники и коррекция диоптрий на правом окуляре.
Конструкция и дизайн этого бинокля неизменны на протяжении более 10 лет.
Обращайте на это пристальное внимание, чтобы не быть обманутыми, т.к. у компании Konus, есть свой контроль качества и гарантия, что нельзя с уверенность сказать про подделки. Качество аналогов вызывает большие вопросы.
В доказательство прилагаю фото оригинального Konus Army.

Какой можете посоветовать бинокль 28 Май 2014 13:28 первое
Просмотров: 1900
Какой можете посоветовать бинокль 28 Май 2014 13:28 второе
Просмотров: 1900
Какой можете посоветовать бинокль 28 Май 2014 13:28 третье
Просмотров: 1900
Какой можете посоветовать бинокль 28 Май 2014 13:28 четвертое
Просмотров: 1900

Фаустиан Хаггор
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 28.05.2014 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2014
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Всем спасибо за советы и за фото! Заказал Konus Army 10x50 Какой можете посоветовать бинокль 28 Май 2014 20:51



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 29.05.2014 08:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Фаустиан Хаггор писал(а):
Всем спасибо за советы и за фото! Заказал Konus Army 10x50 Какой можете посоветовать бинокль 29 Май 2014 08:48


Ждём отзывов!



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 29.05.2014 08:49
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Алексей Зайченко писал(а):
На "хороших" фото Konus совсем не Konus Army 10x50 - скорее всего это его безыменный китайский аналог.
Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что ни на одной из тех фото нет ни одного логотипа или эмблемы Konus. В оригинальном Konus Army - выдвижные наглазники и коррекция диоптрий на правом окуляре.
Конструкция и дизайн этого бинокля неизменны на протяжении более 10 лет.
Обращайте на это пристальное внимание, чтобы не быть обманутыми, т.к. у компании Konus, есть свой контроль качества и гарантия, что нельзя с уверенность сказать про подделки. Качество аналогов вызывает большие вопросы.
В доказательство прилагаю фото оригинального Konus Army.


Бинокли которые у нас сейчас - соответствую Вашим фото. Касательно истории Konus не в курсе сколько им лет, скорее всего Вы правы. Фото удалю, чтобы не путать народ.



Фаустиан Хаггор
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой можете посоветовать бинокль  |  Добавлено: 01.06.2014 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2014
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Взял себе Konus Konusarmy 10x50 WA.
Качество корпуса/резины вполне хорошее, не знаю почему его ругали Какой можете посоветовать бинокль 01 Июнь 2014 20:11 первое
Хотя допускаю, что возможно оно не супер "с точки зрения придирчивого пользователя" который повидал много качественных и дорогих биноклей.
Хорошие мягкие резиновые крышки на объективы и окуляры.
Неплохая сумка (длину ремешка хотелось бы чуток больше).

Но появился вопрос по оптике: замечена приличная положительная (подушкообразная) дисторсия. Осматривал стройку напротив/краны и громоотводы на крыше.
Это нормально для биноклей такого типа/цены?

Так же замечена потеря чёткости изображения ближе к краю поля зрения - это, я так понял, часто встречается .
А вот затемнённого кольца по краю нет, видимо благодаря использованию BAK-4.
Какой можете посоветовать бинокль 01 Июнь 2014 20:11 второе



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов