Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Герман Гибб
Сообщение  Заголовок сообщения: Есть вопросы по конструкции биноклей  |  Добавлено: 06.03.2012 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28 ноя 2011
Посты: 12
Vk: VK

Не в сети
а не предвидится уже Alpen Pro 10X50 Fixed Focus - эх..., чувствую неплохой биноклик...Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 да еще и fixed- вообще моя слабость...Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 если все что заявлено в описании правда- вообще была бы цацка некислая...Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 токо тяжелый, зараза Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 06.03.2012 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Рад опять Вас видеть! По поводу вопросов:«...но вот почему у старых советских биноклей (КОМЗ) субъективно просто нет ни хроматизма, ни дисторсии, ни астигматизма?» - Советские бинокли просто не сравнимы с тем, что сейчас наполняет наш рынок оптики. В то времПоказать полностью..Здравствуйте! Рад опять Вас видеть! По поводу вопросов:«...но вот почему у старых советских биноклей (КОМЗ) субъективно просто нет ни хроматизма, ни дисторсии, ни астигматизма?» - Советские бинокли просто не сравнимы с тем, что сейчас наполняет наш рынок оптики. В то время ориентиром было качество, а не количество выручки от продажи. Не было погони за более низкой себестоимостью производства. Советские солдаты должны были пользоваться качественными биноклями, чтобы отчётливо видеть врага. Для военной промышленности ничего не жалелось)))Возьмите к примеру Alpen Wings ED 8x42 и сравнив с советскими биноклями, Вы увидите существенное преимущество современной оптики высокого уровня.«...Интересно каков сейчас КОМЗ ?» В своей практике я не сталкивался с биноклями КОМЗ, но если проанализировать отзывы в интернет, зайти на сайт КОМЗА и почитать о технологическом процессе, просмотреть кучу сертификатов с разных научных выставок — складывается весьма положительное впечатление о биноклях этого производителя.



Герман Гибб
Сообщение  Заголовок сообщения: Есть вопросы по конструкции биноклей  |  Добавлено: 06.03.2012 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28 ноя 2011
Посты: 12
Vk: VK

Не в сети
И снова здравствуйте:) простите за идиотский, может быть, вопрос..., но вот почему у старых советских биноклей (КОМЗ) субъективно просто нет ни хроматизма, ни дисторсии, ни астигматизма? ну НЕТ,хоть убей!..(точнее, они минимальны:)) Смотришь на Юпитер -вот он диск!, на Венеру-вотПоказать полностью..И снова здравствуйте:) простите за идиотский, может быть, вопрос..., но вот почему у старых советских биноклей (КОМЗ) субъективно просто нет ни хроматизма, ни дисторсии, ни астигматизма? ну НЕТ,хоть убей!..(точнее, они минимальны:)) Смотришь на Юпитер -вот он диск!, на Венеру-вот он серп!,а звезды-точки.... а увсех этих хваленых Пентаксов - Никонов вплоть до $300 в этом случае вместо диска просто бело-фиолетовая размазня-без вариантов ,что б там не говорили:)...Пускай там просветления нет, пускай они желтят-при этих достоинствах это уже мелочи...Какой такой "секрет" знали на этом заводе?))) (на сколько я знаю-там тогда были вывезенне из Германии технологии "Цейса" 30-40х годов)... как это понимать? Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 Интересно каков сейчас КОМЗ ?-подозреваю, что тоже скатился в унлое Г...(судя по преобладанию у них сейчас моделей с красным и оранжевым цветом линз объективов на фото-таки да:)) Вот есть у меня Пентакс 12х50 филиппинская сборка...ну что сказать...по краю поля сильный хроматизм...и дисторсия столбы гнет:)...в дефокусе тож хроматит неслабо...-в центре картинка хорошая..., окулярами лба коснулся, и все-коллимация наруашилась-перефокусируй заново...-вот тебе и пентакс...хотя, цветопередача вернейшая-Альдебаран -красный, Регул-голубой, Вега -белая:) (в КОМЗе все звезды желтые:)) да и просветление на всоте-смотришь в объектив и реально не видишь линз- пугающее ощущение- мало где такое видел...на "Hoya" молодцы-просветление сделали- снимаю шляпу...за счет этого бионоклик только и вытягивает Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 лунной ночью видно как в легких сумерках Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 (кстати, "2й сорт" от этой модели пентакса это Delta Optical Entry-практически его клон- думаю, в этой цене многих уделает:)) ну это я отвлекся...)) Я вот думаю, может в КОМЗах тогда давили хроматизм малым относ. отверстием объектива...так как припоминаю, у тех моделей что мне нравились "дудки" объективов бли некислые:) исходя из этого что в посоветуете? И еще- есть ли у вас за вменяемую цену что-нибудь полу-апо? ...или вообще апо Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00 Понимаю, что утомил своим бредом Есть вопросы по конструкции биноклей 06 Март 2012 00:00, просто наболело:) Спасибо.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 07.03.2012 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Alpen Pro 10X50 Fixed Focus это весьма популярная модель. Как только бинокль появится, я Вам сообщу.



Герман Гибб
Сообщение  Заголовок сообщения: Есть вопросы по конструкции биноклей  |  Добавлено: 29.05.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28 ноя 2011
Посты: 12
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте, что можете сказать о биноклях Levenhuk ?... Почему их нет в наличии? И почему галилеевские Levenhuk Broadway 7x25 в 2 раза дороже своих 3х - кратных собратьев...-( и это при том, что апертура у Broadway 7x25 не то что не больше, а даже меньше...) что в них "такого" ? Спасибо...



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 30.05.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Бинокли Levenhuk ещё не видел и дать характеристику им затруднительно. Большая стоимость - это решение производителя, с чем это связано - неизвестно.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов