Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Антон Скайгейз
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04 фев 2013
Посты: 53
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Добрый день! Заинтересовался биноклем для обзорных наблюдений звездного неба. Крупные модели не нужны, бинокль идет в помощь к уже имеющемуся телескопу. Напротив, нужен компактный, не более 50 мм и с кратностью 10. Бюджет, к сожалению, не велик. Потолок 500 грн.
Заинтересован такими моделями: Arsenal 10х50 Porro/Black, Delta Optical Voyager II 10x50, Paralux Colorado II 10x50. Нужен совет, какой из этих биноклей будет наиболее оптимальным при условиях городской засветки, с учетом их характеристик. То есть с достаточным светопропусканием для наблюдения звезд, но при этом с сохранением наиболее темного фона неба.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 15:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Касательно Delta Optical Voyager II 10x50 не посоветую, там тип стекла К-9 - это кварцевое. По качеству оно уступает Вак4 (бариевое) и ВК7 (бороселикатное).

Касательно Arsenal 10х50 Porro/Black и Paralux Colorado II 10x50 модели равнозначные по качеству картинки и по эргономике. Единственное у Arsenal диаметр выходного зрачка больше чем у Paralux.

Paralux - 4,2мм, а Arsenal - 7мм. Та как светосила у бинокля расчитывается как квадрат диаметра выходного зрачка, следовательно Arsenal обладает большей светосилой и = 49, по сравнению с Paralux в 17,64.

Берите Arsenal 10х50 Porro/Black
Ещё мне нравится вот эта модель Delta Optical Hunter 9x63, но он более 1000 грн стоит.



Антон Скайгейз
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04 фев 2013
Посты: 53
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
в одном обзоре читал, что к-9 мало уступает вк7, по сути есть его клон. не знаю, на сколько это правда. честно, всегда больше к дельте склонялся..) в арсенале волнует вот что: в первую очередь сам Арсенал - китай китайский. как ихняя продукция вообще по качеству оптики и механики? да и в обзоре, правда на 20х50, говорилось, что призмы, хоть и не просветлены, но имеют светоотсекающие крышки. есть ли в нем подобное и не урезает ли это выходной зрачок? + побаиваюсь, что 7 мм выходного зрачка дадут слишком светлый фон неба пропуская уже и засветку.. имхо. в общем, в растерянности..)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Вы правы к-9 и вк7 весьма похожи, коэффициент преломления у них практически одинаковый. Но на практике виpуально если сравнивать поочерёдно изображение Arsenal и Paralux, то Арсенал явно выигрывает, особенно это заметно в сумерках.

По поводу Китая. Все бренды о которых мы выше говорим собираются в Китае, качество сборки у всех одинаковое. Арсенал - корпус алюминий, нормальное резиновое покрытие, собран без люфтов. По видео к биноклю можете оценить качество сборки.

Касательно "+ побаиваюсь, что 7 мм выходного зрачка дадут слишком светлый фон неба пропуская уже и засветку.. имхо. в общем, в растерянности..)" - ничего такого не заметил!!! "Ромб" картинки просматривается в обоих моделях.

Если говорить о Delta Optical, то только вот об этом бинокле Delta Optical Entry 10x50 или как вариант о Delta Optical Voyager 12x50

Обратите внимание на Alpen MagnaView 10x52.



Антон Скайгейз
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 04 фев 2013
Посты: 53
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
пожалуй, теперь больше склоняюсь к Арсеналу) во всяком, случае выглядит он добротней и серьезней Дельты и Параллакса) еще такой вопрос, при заказа бинокля, перед его отправкой специалисты смогут проверить состояние юстировки и оптики в целом? все же лучше неполадки выявить на месте, чем потом его пересылать обратно и обменивать..



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать бинокль для астронаблюдений в городе!  |  Добавлено: 04.02.2013 17:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Звоните, менеджера принимающего заказ просите проверить перед отправкой. Можете попросить пригласить меня к телефону или при звонке нажать добавочный номер 2 - это непосредственно на меня и я всё оформлю.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов