Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
Добры день! Будет телескоп Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo в вашем магазине продаваться и какая цена. (с учетом дисконтной карты №117645)? А так же интересует высота в собранном виде, в будущем планирую приобрести.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jonson Jons писал(а):
Добры день! Будет телескоп Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo в вашем магазине продаваться и какая цена. (с учетом дисконтной карты №117645)? А так же интересует высота в собранном виде, в будущем планирую приобрести.


Да, такой телескоп будет в продаже. Можете оформить заказ "Ждем поставки".
По Вашей дисконтной карте цена около 20500 грн. (с учетом курса доллара может меняться)
Высота этой модели в сборе около 180 см.


_________________
Мои астрофотографии


Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 11:57
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
Есть смысл купить доб 16 без готу но примерно будет по цене как доб 14? Можете еще что-то порекомендовать до 26000гр. и примерно такие параметры?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jonson Jons писал(а):
Есть смысл купить доб 16 без готу но примерно будет по цене как доб 14? Можете еще что-то порекомендовать до 26000гр. и примерно такие параметры?

Мало информации для совета. Уточните есть ли у Вас опыт управления большими ДОБами или другими телескопами, где телескоп будет располагаться, как часто будет выезжать на наблюдения в другие места, планируете ли астрофото?


_________________
Мои астрофотографии


Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
У меня телескоп celestron PowerSeeker 127eq вот и весь опыт на нем(( Живу в частном секторе, обзор неба предостаточный, выезжать не буду. Телескоп для визуальных наблюдений, астрофото вряд ли. Храниться будет в доме, скорей всего в комнате.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jonson Jons писал(а):
У меня телескоп celestron PowerSeeker 127eq вот и весь опыт на нем(( Живу в частном секторе, обзор неба предостаточный, выезжать не буду. Телескоп для визуальных наблюдений, астрофото вряд ли. Храниться будет в доме, скорей всего в комнате.

Крупные ДОБы требовательны к состоянию атмосферы, а ручные очень критичны к Вашему умению управления телескопом в части поиска и слежения за объектами. Поэтому я бы посоветовал взять 12-14 дюймов с ГоТу, а на оставшийся бюджет приобрести дополнительные аксессуары, которые помогут расскрыть все возможности телескопа.


_________________
Мои астрофотографии


Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 27.02.2014 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
Понятно, спасибо! Как только накоплю денег - сразу закажу. Всего доброго.



Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 22.04.2014 09:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
Добрый день. Я общался с астро любителями, мне сказали что последние Sky-Watcher добы делались не качественно (много люфтов). И лучше всего приобрести ГСО или арсенал, так ли это? + поставки в страну практически приостановились, в связи происходящим.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 22.04.2014 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jonson Jons писал(а):
Добрый день. Я общался с астро любителями, мне сказали что последние Sky-Watcher добы делались не качественно (много люфтов). И лучше всего приобрести ГСО или арсенал, так ли это? + поставки в страну практически приостановились, в связи происходящим.

Это какие астролюбители Вам такое сказали Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo 22 Апрель 2014 09:50 первое
А по поводу ГоТу у ДОБов ГСО или Арсенал они ничего не говорили Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo 22 Апрель 2014 09:50 второе


_________________
Мои астрофотографии


Jonson Jons
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наличие Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo  |  Добавлено: 22.04.2014 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 27 фев 2014
Посты: 13
Vk: VK

Не в сети
Про ГоТу не говорили))
Будет ли мне проще купить, скажем, скай без ГоТу, в последствии приобрести тумбочку с син-скан?



Последний раз редактировалось Jonson Jons 22.04.2014 11:45, всего редактировалось 1 раз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов