Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
можно сделать временную выставку в каком-нибудь торговом центре (в проходном месте). только выставку (если избегать неприятностей, или цену умножить на 2, для тех, кто денег не считает) и при этом раздавать рекламу интернет магазина.
через два-три месяца, основной контингент проходящих мимо людей ознакомится с продукцией и эфективность упадет... надо перееезжать на новое место.
(из собственного опыта - хожу в одни и те же магазины и, практически, никогда в новые/другие)


_________________
Марк Остапенко


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадим, по поводу периодической выставки -очень умная идея,такая себе реклама.Но опять же об этом должны знать не только мы форумчане,а и люди ,а как их заранее уведомлять?


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Вадим, по поводу периодической выставки -очень умная идея,такая себе реклама.Но опять же об этом должны знать не только мы форумчане,а и люди ,а как их заранее уведомлять?

я не Вадим, Вопрос по торговому залу. 01 Декабрь 2014 17:34


_________________
Марк Остапенко


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я не вам , я Вадиму Титаренко.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
с этим нет особых трудностей,этот та же тротуарка.


_________________
Изображение


Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Я не вам , я Вадиму Титаренко.

извините...


_________________
Марк Остапенко


Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:55
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
с этим нет особых трудностей,этот та же тротуарка.

не совсем...
на тротуарку приходят или целенаправленно, или праздно шатающиеся в поздний час
в ТЦ более целевая аудитория (с точки зрения финансов), но не такая целенаправленная как на тротуарке


_________________
Марк Остапенко


Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 04.12.2014 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валерий, смотрите первое впечатление Ваше правильно: зачем покупать в интернет-магазине, если там цена такая же как в магазине на улице. Однако, цена важный, но не ключевой фактор. Вообщем-то и на сегодняшний день мы не позиционируем наш магазин как самый-самый дешевый. Да, конечно у нас есть скидки, акции и т.п., мы конечно же недорогой магазин. Но, если очень-очень захотеть, то всегда можно найти какой-то "стремный" магазин одного человека (он же продавец, он же разработчик, он же маркетолог, он же доставщик) где можно будет купить дешевле... Астроскоп же это сегодня системный бизнес, где работает дружный коллектив, который стремится обеспечить наилучший сервис в первую очередь, ну конечно же и цену тоже. Безусловно, цена важна и мы уделяем этому много времени, но признаюсь, что в сервис мы вкладываем больше усилий! ) это и максимальный ассортимент товаров, это и удобный сайт с полными описаниями и обзорами товаров, и грамотные консультации, и правильное наличие, и конечно же быстрая и отлаженная доставка и другие факторы, которые как мелкая мозаика складываются в общую картину.

К чему я об этом написал? Дело в том, что я вижу интернет-магазин по-прежнему как отличный сервис в противовес розничному магазину со схожими ценами! Здесь больше ассортимент, здесь быстрее найти нужное, здесь нету очереди, я могу сделать заказ за 5 минут и заниматься своими делами дальше. Да и доставка товара мне удобнее, отделений новой почты много и на 90% что одно из них окажется значительно ближе, чем розничный магазин.


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 04.12.2014 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Марк, динамическая выставка возможна, по той схеме которую Вы предложили или как тротуарка или приуроченная к какому-то мероприятию. Они действительно будут эффективны, но все же они будут разовыми действиями. И большинство вдохновившись увиденным сегодня, через неделю под натиском другой рекламы забудет об этом... Ведь давно известен кумулятивный эффект рекламы, когда есть понятие некоторого критического объема после которого резко возрастает ее эффективность. Поэтому, если мы хотим получить стабильные прогнозируемые объемы продаж (а нам всем к этому надо идти), то желательно развивать наш сегмент системно, формируя сеть розничным магазинов.


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 04.12.2014 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да Дмитрий ,наверно Вы всётаки правы по поводу удобства именно интернет магазина,заказал и плучил всё просто, а по поводу Вашего сайта, я действительно наслышан от одного знакомого что Вы очень много уделяете внимания оформлению его.По поводу цен я не могу сказать что они дорогие ,по крайней мере не дороже чем у других,но замечу что Ваш магазин действительно удобный по поиску товара , по наличию-отсутствию и т.п. чего не скажеш про другие,а это лицо магазина и на это многие обращают внимание так и я к Вам попал,Вообщем так держать!


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов