Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте ,интересует вопрос, есть ли в планах у магазина в городе Харькове сделать небольшой торговый зал с хотя бы недорогой оптикой,там где покупатель мог бы посмотреть и поинтересоваться что есть что,честно говоря пару таких магазинов точнее отделов в больших магазинах есть в Харькове, но они больше служат для привлечения туда людей чем для дела,да и консультации там получить совершенно не возможно.К стате в одном из них смотрел бинокли и был удивлён из просмотренных около 15штук ВСЕ были бракованые-полностью разъюстированы на что продавец кивал головой и говорил что других нет,а на телескопы цена такая что за 1 ихний в Вашем магазине можно купить 2 одинаковых и на бинокль недорогой хватит.Думаю этот вопрос заинтересует Харьковских ЛА как начинающих так и опытных.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день, Валерий!

Да, безусловно такая задумка есть! ))) Однако, одного энтузиазма с нашей стороны здесь недостаточно. Мы действительно хотели бы открыть астромагазин в Харкове. Причем, не только открыть, а сделать так чтобы его не пришлось закрыть через где-то 3-4 месяца как убыточный. Именно поэтому мы внимательно анализируем ситуацию на рынке, ведем просчеты, оптимизируем затраты и т.п.

Как Вы верно заметили, одна из основных проблем, это проблема разницы в ценах. Вообщем-то это общая проблема на сегодняшний день для любого ретейла, который пытается совместить онлайн и офлайн продажи. Поэтому мы ведем переговоры с поставщиками и пытаемся убедить их временно увеличить заработок дилеров, чтобы иметь возможность создавать офлайновые точки. Привлекая таким образом покупателей на начальном этапе, можно будет создать общий тренд на популяризацию астрономии.

Кроме этого необходимо понимать, что опытные ЛА занимают достаточно скромную долю рынка, а большая часть приходится именно на начинающих. Поэтому, путем популяризация астрономии, например через тротуарки, мы с Вами вместе сообща можем повлиять на ситуацию и создать определенную моду на "умные подарки", коим и является телескоп. Чем больше людей узнают об астрономии, тем больше шансов, что при выборе очередного способа потратить деньги им окажется телескоп, микроскоп или бинокль. И именно благодаря массовому потребителю, наш воображаемый магазин станет реальным, а в нем безусловно можно будет разместить витрину и с товарами для опытных ЛА!


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
интересный вопрос Вопрос по торговому залу. 25 Ноябрь 2014 17:23


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Дмитрий за ответ,понятно что в данный момент людей больше интересует жизненые проблемы чем хобби, но тем не менее я Вам и Вашему магазину желаю успешного продвижения и решения этого вопроса,надеюсь когда-то это станет реальностью!


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
вы думаете если астроскоп откроет магазин-зал цена на телскопы не поменяется?увы,цена на %20-30 будет выше.аренда(покупка) помещения,куча документов и самое не маловажное-крыша,за которую поверьте придется платить)))))
т.ч. если хотите чтоб цены остались реальными,пусть будет онлайн магазин.


_________________
Изображение


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 25.11.2014 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадим ,то что цена будет другой это ясно ,но не в 2 раза же дороже,да и речь ведётся о недорогих моделях начального уровня, думаю это более ходовое чем професиональное оборудование,и не обязательно это должен быть огромный зал с кучей витрин,а с "крышей"думаю вполне решаемо-это же не торговля скажем транспотными средствами,а бизнес малой руки.Да самое главное интернет магазин то останется, и появится выбор,хочеш бери дороже но в магазине,или звони заказывай езди и сам забирай. Но это личное мнение.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Последний раз редактировалось Валера Леванда 10.03.2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 26.11.2014 09:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
К стате в одном из них смотрел бинокли и был удивлён из просмотренных около 15штук ВСЕ были бракованые-полностью разъюстированы на что продавец кивал головой и говорил что других нет,а на телескопы цена такая что за 1 ихний в Вашем магазине можно купить 2 одинаковых и на бинокль недорогой хватит.Думаю этот вопрос заинтересует Харьковских ЛА как начинающих так и опытных.


Был в таком магазине на Гагарина, да и в супермаркетах видел неоднократно, цены просто умножили на два! Вопрос по торговому залу. 26 Ноябрь 2014 09:20 первое По биноклям менеджер мне сказал, что они создают просто антураж в магазине!

Что касается оффлайнового магазина, то стоит не забывать о биноклях и микроскопах. Эти товары пользуются не меньшим спросом и помогут в поддержании рентабельности. Вопрос по торговому залу. 26 Ноябрь 2014 09:20 второе



Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вот как раз ключевой вопрос в том, что цены в интернет-магазине и в оффлайне должны быть одинаковыми!!! это ключевой момент! А как иначе: купили Вы телескоп или микроскоп в магазине Астроскоп, принесли домой, решили уточнить описание, открыли Интернет и тут же на сайте Астроскоп увидели, что он стоит дешевле? Нет, цены обязательно должны быть одинаковыми, если от одного бренда делать ретейл. А делать не одного, это только для богатых ниш, например Фокстрота и 5Ok.

Поэтому я этот вопрос адресую пока вновь поставщикам и дистрибьюторам: развитие оффлайн продаж и расширение этого сегмента рынка в ваших руках! Стабильный и регламентированный заработок дилеров поможет увеличить объем продаж.


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вот тут Дмитрий я с Вами не согласен - по поводу одинаковых цен,я далеко не специалист в трговле, но думаю цена должна быть завышеной иначе интернет магазин начнёт не пользоваться спросом в городе где появится торговый зал ,а это плохо.А если учесть поборы государства то это всё теряет смысл.Честно говоря, я не видел ещё ни одного товара у которого цена в интернет магазине и торговом зале была одинаковой,хотя некоторые магазины начали предлагать услугу заказывай через интернет ,а забирай в магазине. Но это личное мнение, потому как торговлей не занимаюсь.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по торговому залу.  |  Добавлено: 01.12.2014 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
такой магаз-Розетка,где цены одинаковые,но в самих магах только мелочи аксессуары,а все остальное через нэт.
в этом случае.для сотрудников Астроскопа лишь гемор,им просто так нужно оплачивать помещение и зарплату сотрудникам.думаю нет смысла открывать зал.гораздо проще организовывать выставку да и все,и то,за выставку отстегнуть тоже нужно))))ибо если выставка с целью продажи,то будь любезен документ предъяви,а на данный момент от служб можно только подставы ожидать,как при аренде квартир)))


_________________
Изображение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов